Рецепт дрожжевого теста, подскажите. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2009, 01:17     #1
Валери-я
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Ломоносовская, ул. Седова, 101.
Сообщения: 2 292
Валери-я отсутствует


Девочки, дайте пожалуйста рецепт хорошего дрожжевого теста. Вплоть до "сколько вешать в граммах".
Мне для пирожков с мясом.
В интернете искала, но чего-то как-то все непонятно там. Вот например про дозировку дрожжей. Пишут, допустим, что нужно 30гр дрожжей. Но я-то знаю что дрожжи бывают свежие и сухие и дозировка их различается. А какие дрожжи надо-не написано.
Так что вы мне и про дрожжи пожалуйста растолкуйте.
Старый 28-02-2009, 01:44     #2
knopochka180
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул.тимуровская
Сообщения: 136
knopochka180 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Валери-я Посмотреть сообщение
Девочки, дайте пожалуйста рецепт хорошего дрожжевого теста. Вплоть до "сколько вешать в граммах".
Мне для пирожков с мясом.
В интернете искала, но чего-то как-то все непонятно там. Вот например про дозировку дрожжей. Пишут, допустим, что нужно 30гр дрожжей. Но я-то знаю что дрожжи бывают свежие и сухие и дозировка их различается. А какие дрожжи надо-не написано.
Так что вы мне и про дрожжи пожалуйста растолкуйте.
Очень вкусное тесто получается ,попробуйте-1пачка маргарина-250гр.(на терке крупной тру)50гр.сырых дрожжей развести в 1ст. теплого молока,добавить 2яйца,4ст. л. сахара и соль по вкусу, ну и муку туда до густоты,я и пиццу пеку и рогалики сладкие и пирожки ,мне очень это тесто нравится,желаю удачи!!!
Старый 28-02-2009, 01:49     #3
knopochka180
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул.тимуровская
Сообщения: 136
knopochka180 отсутствует


ещё вот такой рецепт,тоже проверенный-сухие дрожжи 3ст.л. в стакане с чуть теплой водой размешать, в кострюлю кладём 3яйца,соль 2ч.л.,сахар 3ч.л. ,масло подсолнечное 1ст.ложка и вода 800гр.добавляем муки до густоты и в теплое место....тесто должно подняться 2раза потом только выпекаем...приятного аппетита!!
Старый 28-02-2009, 10:00     #4
Валери-я
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Ломоносовская, ул. Седова, 101.
Сообщения: 2 292
Валери-я отсутствует


Спасибо большое! Порадую мужа пирожками)))))
Старый 28-02-2009, 10:13     #5
nadin808
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморский район
Сообщения: 103
nadin808 отсутствует


На дрожжах написано на какое количество они расчитаны. На 0,5 молока,пачка маргарина и 1 кг. муки, 0,5 чайной ложки соли, 2столовые ложки сахара. Надо что бы поднялось два раза. И выпекайте, хоть сладкие пирожки, хоть солёные.
Старый 28-02-2009, 12:34     #6
wasilisa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Технологический Институт
Сообщения: 768
wasilisa отсутствует


Беру чайную ложку (без горки) сухих дрожжей, 20 граммов сливочного масла, 1 ст.л. сахара. Растворяю это всё в 1 стакане тёплого молока. Через 15-20 минут добавляю туда 2 стакана муки, 1 ч.л. соли, хорошенько перемешиваю и ставлю в тепло. Где-то через 30-40 минут, когда тесто поднялось, высыпаю на стол еше 1 стакан муки, вываливаю туда же пузырящееся тесто, вмешиваю в него эту муку со стола, и можно лепить пирожки.
Пирожкам обязательно даю расстояться - выкладываю их на противень, накрываю полотенцем, чтобы не заветривались, и оставляю на полчасика в тепле.
Перед отправкой в печь смазываю яичным желтком взбитым с чайной заваркой, это нужно для румяности и глянца.
Старый 28-02-2009, 23:07     #7
Таня s
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 986
Таня s отсутствует


А два раза подняться через какие промежутки времени? И сколько вы месите по времени каждый раз? Второй раз - это уже перед раскатыванием непосредственно?
Старый 28-02-2009, 23:12     #8
zvezda
Участник
 
Профиль zvezda
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщения: 123
zvezda отсутствует


А я так делаю: 2 стакана молока (теплого), 5 ст.л. сахара, 0,5 ч.л. соли, 3 ст.л. растительного масла, и 20 ст.л. (с верхом) муки (смешать с 1 пакетиком сухих дрожжей). Когда тесто поднимется, сразу разделывать. Пирожки получаются очень вкусными .
Старый 01-03-2009, 17:32     #9
Sole
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр.Славы 2/5
Сообщения: 243
Sole отсутствует


Цитата:
Сообщение от wasilisa Посмотреть сообщение
Беру чайную ложку (без горки) сухих дрожжей, 20 граммов сливочного масла, 1 ст.л. сахара. Растворяю это всё в 1 стакане тёплого молока. Через 15-20 минут добавляю туда 2 стакана муки, 1 ч.л. соли, хорошенько перемешиваю и ставлю в тепло. Где-то через 30-40 минут, когда тесто поднялось, высыпаю на стол еше 1 стакан муки, вываливаю туда же пузырящееся тесто, вмешиваю в него эту муку со стола, и можно лепить пирожки.
Пирожкам обязательно даю расстояться - выкладываю их на противень, накрываю полотенцем, чтобы не заветривались, и оставляю на полчасика в тепле.
Перед отправкой в печь смазываю яичным желтком взбитым с чайной заваркой, это нужно для румяности и глянца.
Скажите, пожалуйста, а 1 большой пирог делали с этим тестом?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.