полуношники нужен совет - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2009, 00:24     #1
IRBIS4
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Большевиков(и не только)
Сообщения: 117
IRBIS4 отсутствует


прошу помощи! к утру надо определиться с линией поведения.
дело в следующем: деть, старший, начал прогуливать кружки,а время проводить у друга за компьютерными игрушками(дома время игр ограничиваю,а там родители поздно приходят).мне с честными глазами рассказывает как там (на кружках)интересно. причем выбирал сам, и кружки действительно по его интересам(автомоделирование и баскетбол).
собственно вот сегодня это открылось,заподозрила неладное на прошлой неделе,а сегодня решила проверить и к сожалению,мои опасения подтвердились
раньше все рассказывал,да вобщем то и сейчас говорит,но вот один камень преткновения у нас- это комп.,ну не могу я спокойно разрешать ребенку по три часа сидеть за комп. игрушками.причем когда понимает,что сейчас комп не светит идет играет в обычные игрухи и с удовольствием,увлекается не оторвать!
вот сегодня мы не виделись еще,а завтра с утра надо как то отреагировать,но как чтоб дров не наломать?
первым делом хотела запретить ходить в гости к этому мальчику,да вот задумалась...ох,и незнаю что делать
Старый 28-02-2009, 00:39
ответ для IRBIS4 на сообщение "полуношники нужен совет"
    #2
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Василеостровский район.
Сообщения: 4 992
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ отсутствует


А на кружки он сам ходит? Без сопровождения?
Старый 28-02-2009, 00:40
ответ для IRBIS4 на сообщение "полуношники нужен совет"
    #3
Лазанья
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 1 004
Лазанья отсутствует


А сколько лет врунишке?
Старый 28-02-2009, 00:41
ответ для IRBIS4 на сообщение "полуношники нужен совет"
    #4
IRBIS4
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Большевиков(и не только)
Сообщения: 117
IRBIS4 отсутствует


да,сам.
лет 10
Старый 28-02-2009, 00:44
ответ для IRBIS4 на сообщение "полуношники нужен совет"
    #5
IRBIS4
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Большевиков(и не только)
Сообщения: 117
IRBIS4 отсутствует


причем выбирал сам.все ныл,что дома скучно.я его единственное ,что далдонила,чтобы с детьми пообщался с однокласниками,кто куда ходит,походил бы с ними и выбрал.долго раскачивался,но все таки выбрал
Старый 28-02-2009, 00:47     #6
mash&detki
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 357
mash&detki отсутствует


Цитата:
Сообщение от КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ Посмотреть сообщение
А на кружки он сам ходит? Без сопровождения?


Действительно, нет ли возможности сопровождать на кружки? Так сказать, оградить от соблазна
Трудно парню преодолеть себя, когда товарищ предлагает такой приятный вид досуга, причем не обремененный родителями.
Я вот тут заметила, что мой сын последнее время не берет в школу мобильный. На мой вопрос он честно сказал, что если берет телефон, то не может удержаться от игры на нем. Физически трудно удержаться А играть запрещаем из-за падающего зрения. При этом нам удобно, чтобы телефон был при нем, но раз такое дело...
Я это к чему, собственно. Постарайтесь сделать так (хоть временно), чтобы сын на момент похода в кружок был не с тем приятелем.
Старый 28-02-2009, 00:49
ответ для IRBIS4 на сообщение "полуношники нужен совет"
    #7
IRBIS4
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Большевиков(и не только)
Сообщения: 117
IRBIS4 отсутствует


так получилось,что когда он пошел во второй класс,я поступила в институт на вечернее,с тех пор видимся по выходным и отпускам. так что мальчик у меня вполне самостоятельный.мы с ним часто обсуждали,что хорошие отношения основываются на доверии,а без них всем плохо.вроде понимал...
Старый 28-02-2009, 00:49
ответ для IRBIS4 на сообщение "полуношники нужен совет"
    #8
Пэри Моппинс
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петербург, Калининский.
Сообщения: 627
Пэри Моппинс отсутствует


Может, начать с беседы: "Ты представляешь, тренер по баскетболу спрашивает, почему ты (тогда-то и тогда-то) не был... Я говорю, что он тебя не заметил, ты точно был. Как это так он не видит ребёнка на занятии. Я ответила, что мой сын мне никогда не врёт.". И долго ещё возмущаться, что за учитель на авиамоделировании, что за тренер на баскетболе - не видят ребёнка. Пообещать с ними "разобраться" - обязательно выделить время на неделе, через неделю ли - зайти на кружки лично, напомнить педагогам, что ребёнок у вас - самый честный в мире, раз сказал, что на кружке, значит, на кружке! И звонить на кружок, напоминать, чтоб не забыли отметить. Попросите, чтобы и сам напоминал учителю отметить его присутствие ("Вдруг опять перепутают!")
Т.е. пусть знает, что всё "всплывает".
С другой стороны, враньё такого порядка опасно в принципе - Вы должны всегда знать, где ребёнок на самом деле... Поэтому оправданы, на мой взгляд, любые меры... Вам лучше знать, какие для Вашего ребёнка эффективнее...
Старый 28-02-2009, 00:55
ответ для IRBIS4 на сообщение "полуношники нужен совет"
    #9
IRBIS4
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Большевиков(и не только)
Сообщения: 117
IRBIS4 отсутствует


mash&detki
проблема в том что мальчик ходит на кружок вместе с моим,и так давно повелось,что они после уроков(друг живет близко к школе.а мы далеко),что бы не сидеть на продленке(там и не смотрит у нас за ними учительница),они шли к нему домой делали уроки,а оставшееся время играли,потом на кружок и по домам. а теперь вот все испортил
причем сам это понимает(положил мне на стол все свои карманные деньги-мамочка это тебе,у нас последнее время домашний фин.кризис )
Старый 28-02-2009, 01:02
ответ для IRBIS4 на сообщение "полуношники нужен совет"
    #10
IRBIS4
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Большевиков(и не только)
Сообщения: 117
IRBIS4 отсутствует


Пэри Моппинс
спасибо.совет хороший.мы когда-то уже его использовализнает про всплытие
кружки он находил сам и знает,что я там не бываю,и не знакома с преподователями.
как то не вписывается в доверительные отношения,такие проверки,он ведь уже понимает,что к чему..
да в общем и не в том сейчас вопрос,что делать утром????????? как наказать?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.