Подскажите!!У сына потологическая любовь к воде!!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 23:50     #11
кенгурушка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: между Германа и Авангардной
Сообщения: 5 238
кенгурушка отсутствует


У нас все так же, почти с рождения, не вижу проблемы, наоборот, есть хоть один верный способ быстро его успокоить или занять, если довел уже всех до ручки своими действиями на суше . Минут 40 в ванне, не меньше.
Старый 28-02-2009, 00:05     #12
Virtualka
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 565
Virtualka отсутствует


Цитата:
Сообщение от goblin Посмотреть сообщение
а в чем проблема то?мы такие же. меня смущает только то, что в ванную иногда заглядывают приехавшие навестить родственники и тихо сползают по стене хватаясь за сердце, увидев кренделя и акробатические этюды которые выделывает моя красотка в ванной.мы уже привыкли, на пляже готовы жить.
Вот вот точно..бабушки вообще в шоке...тут же просят воду слить..чуть чуть оставить...вопят так и убиться можно...
Старый 28-02-2009, 00:06     #13
Virtualka
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 565
Virtualka отсутствует


Цитата:
Сообщение от жакотт Посмотреть сообщение
Может быть он ихтиандр? Или дельфин?

Надеюсь просто Олимпийский чемпион по плаванию))))))
Старый 28-02-2009, 00:07     #14
Virtualka
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 565
Virtualka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аслана Посмотреть сообщение
Ой! Это про нас! И истерики если нельзя в ванну залезть, и кидание одеждой, и визг-писк удовольствие в воде- хоть два часа баландаться будет, всё равно не надоест... Вытаскиваем с воем! Ждём-не дождёмся лета... Тёплого!!!!

Это точно..надеюсь лето с погодой не подведёт...а то как же без воды то...тазиками не отделаешься)))
Старый 28-02-2009, 01:01     #15
nastya_st
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 287
nastya_st отсутствует


Цитата:
Сообщение от Virtualka Посмотреть сообщение
Понимаю что многие наоборот жалуються что ребёнок боиться воды,а у нас сынуля готов просто жить в ванне.Мы ходим в бассейн 2 раза в неделю,моемся каждый вечер,постоянно переливаем воду или проливаем..а если не дай бог нельзя мыться(прививка) это такая истерика у дверей ванны,стягивание одежды и кидания ею.Но как только мы оказываемся в ванне наступает период веселья,он такие кренделя там выписывает что мне страшно становиться...коврик он вытаскивает и давай по всей ванне скользит..переодически с головой под водой.Может у кого нить такая же проблема,поделитесь....... а то незнаю что и думать...
Может конечно сказываеться то что у нас папа тренер по плаванию...но нам всего 1,5..а мы в бассейне уже сами в круге плаваем...просто впереди лето и дача где до озера 5 минут..боюсь жить нам на пляже.....
А в чем проблема-то - ребенок воду любит, так этож чудесно, мы с8 дней сголовой под водой, в нарукавниках одни с 5 месяцев, в открытых водоемах с 2месяцев, сейчас нам уже 3,10 и все чудесно, радуйтесь...
Старый 28-02-2009, 10:58     #16
Virtualka
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 565
Virtualka отсутствует


Цитата:
Сообщение от nastya_st Посмотреть сообщение
А в чем проблема-то - ребенок воду любит, так этож чудесно, мы с8 дней сголовой под водой, в нарукавниках одни с 5 месяцев, в открытых водоемах с 2месяцев, сейчас нам уже 3,10 и все чудесно, радуйтесь...

Всё в принцепи устраивает...но истерики если нельзя мыться просто убивают...и главное не чем не успокоить...
Старый 28-02-2009, 12:34     #17
Vedusha
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: рядом с метро "Ленинский проспект"
Сообщения: 215
Vedusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Virtualka Посмотреть сообщение
Вот вот точно..бабушки вообще в шоке...тут же просят воду слить..чуть чуть оставить...вопят так и убиться можно...
А представляете что на пляже будет? Я это проходила уже! Лежу в двух метрах, загараю, а сын в водичке плещется, я поглядываю, но не переживаю - с месяца плаваем, в бассейн ежедневно ходили с рождения и до двух лет. Переодически леденящие душу вопли очередной бабушки - Ой, чей малыш? Он сейчас утонет! Оставляют без присмотра, родители такие сякие и т.п.

Сейчас, кстати, ему 13 лет и такая "патологическая" любовь прошла годам к пяти, но и поныне любит в бассейн или аквапарк зарулить. А вот в плаванье не пошел, хотя предлагали настойчиво - тренировки это совсем не то, что плескаться в свое удовольствие.

А сама я очень не любила его игру- "мама посчитай КАК долго я могу не дышать под водой", у меня очень быстро нервы сдавали - хотя сама же его с рождения учила нырять.
Старый 28-02-2009, 13:09     #18
Варенник
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.комендантский пр. Богатырский пр.д.60
Сообщения: 616
Варенник отсутствует


Цитата:
Сообщение от Virtualka Посмотреть сообщение
Может конечно сказываеться то что у нас папа тренер по плаванию...но нам всего 1,5..а мы в бассейне уже сами в круге плаваем...просто впереди лето и дача где до озера 5 минут..боюсь жить нам на пляже.....
Интересно,может действительно как то по наследству передается...у меня у племянника отец прыгун в воду, так племяша тоже от воды не оттащить с детства,и прыгать любит туда с головой с любого бортика,нос зажал и вперед,и не боиться ведь
Старый 28-02-2009, 13:37     #19
cuate
Старожил
 
Профиль cuate
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Наличная <-> Сады
Сообщения: 1 483
cuate отсутствует


Цитата:
Сообщение от Virtualka Посмотреть сообщение
Всё в принцепи устраивает...но истерики если нельзя мыться просто убивают...и главное не чем не успокоить...
как ничем? купанием!
наш тоже ихтиандр. единственное, в чём ограничиваю - не больше трёх (!) заходов в ванную комнату за вечер, ибо уже надоедает, и то несём вахту по очереди, а остальные в этот момент отдыхают от нашего водолейчика. но это периодами. в основном раз в один-два дня масштабные купания
Старый 28-02-2009, 14:40     #20
ИринаШ
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Перекресток О.Форш и пр. Просвещения
Сообщения: 1 723
ИринаШ отсутствует


МЫ тоже воду очень любим, но если опускает лицо в воду, то обязательно глотнет, потом кашляет. Может кто знает как научить ее задерживать дыхание? Вот прямо вижу по ней - что вода - это ее стихия, токо не покорить ее никак.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.