Октябрята 2005. Мамины заметки - Страница 39 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 20:00
ответ для Anna-Lizka на сообщение "Октябрята 2005. Мамины заметки"
    #381
КоРоЛеВкА
Наш человек
 
Профиль КоРоЛеВкА
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 5 413
КоРоЛеВкА отсутствует


во взрослый антигриппин еще входит рутин и глюконат кальция.
Старый 27-02-2009, 20:28
ответ для Tango на сообщение "да, Маш, там сразу антибиотики..."
    #382
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tango Посмотреть сообщение
да, Маш, там сразу антибиотики впаривают, без разбора
Англия.. роды у моей тети - 5 суток безводного, схваток нет - антибиотики не дали никому - ни маме, ни детю - по результатам анализов не дали... у нас 13 часов безводного - всем антибиотики...

Англия - болеют мои братья часто - антибиотики ни разу не назначали - симптоматическое

Чехия - 2001 год - я болела (жила там, страховка хорошая была -по работе - лучше чем в среднем по Чехии) - не назначали так антибиотики...
симптоматическое лечение...

антибиотики другу там назначили - у него с челюстью траблы были - свищь, гной пошел, сепсис - пока не сделали посев - антибиотики не давали - никаких широкого спектра - строго по посеву...
Старый 27-02-2009, 20:43
ответ для Anna-Lizka на сообщение "Октябрята 2005. Мамины заметки"
    #383
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


а герпес...
я такая же - ничем не болею, окромя как им... за три дня до защиты диплома - от напряжения (ну как обычно дописывалось все за сутки до рецензии) - у меня под глазом выскочил - а ткани там мягкие - черт с ним с герпесом самим - из-за такого расположения - у меня был огромный лиловый фингал во весь глаз.. и как защищаться??? в очках?? - вобщем хорошо, что аудитория нам досталась темная

за 2 дня до свадьбы - я несусь из цветочного салона - и тут понимаю - ОПЯТЬ опять под глазом... сейчас вскочит - по пути забегаю в аптеку - умоляю сию секунду продать ацикловир, зовиракс - короче что есть - а фармацевт спрашивает - зачем? - говорю вот на глазу вскакивает - а она мне - у нас только 5% - а для слизистой нужен 3% - поэтому я вам не продам.... я на коленях умоляла
продала... зато вовремя... не вскочил

и еще я однажды ооооочень испугалась.. лимфоузел под мышкой увеличился - с кулак стал... я в панике - сразу про онкологию думаю (температуры нету. воспаление не симметричное - т.е. только под одной подмышкой) - бегу к терапевту для начала - а она такая смотрит, смотрит - и радостно так - О, дык ентож ХЕРПЕС!!!! и правда - тут я рассмотрела маленькие волдыри
обозвали ганглиолитом - типа там ганглий проходит - а герпес он живет только в нервных клетках (кстати по всему организму - и может поражать какие угодно органны внутренние!!! т.е. вы можете и не ведать - отчего это у вас болит что-то там - внутрях - а это может быть он, родимый) - так что у меня в анамнезе хитрая болезнь - ганглиолит есть
кстати - под мышкой он не болел вообще - и на глазу не болел - болел фингал - и болел лимфоузел - а вот такой зудящей - как на губе - и в помине не было...


самое интересное. что антитела к разным видам штамма у меня в порядке... в смысле нету ничего криминального.. ну раз в год огерплеслюсь... но не больно...
Старый 27-02-2009, 21:04     #384
Анушка
Наш человек
 
Профиль Анушка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 858
Анушка отсутствует


У меня один раз внутри груди в одном из отделов был герпес, разрезали, пропила антибиотик. Но страху натерпелась - жуть.
Старый 27-02-2009, 21:55     #385
bonpari
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Луначарского, Дом с башнями
Сообщения: 2 024
bonpari отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анушка Посмотреть сообщение
У меня один раз внутри груди в одном из отделов был герпес, разрезали, пропила антибиотик. Но страху натерпелась - жуть.
ой, Аня, страсти какие! а как узнали что там внутри ?
у меня никогда в молодости не было герпеса. а вот за день до свадьбы каааак вскочил на полгубы, видимо на нервной почве вылезло то, что в организме долго сидело . и такая же фигня произошла, когда через пять лет с мужем разводиться пошла-опять на пооол губы. даже долгое время как шрамик-пятно оставалось. я с тех пор в таком ужасе, всегда держу в запасе два-три тюбика зовиракса, в сумочке, дома и у родителей. шоб как только что то зачесалось(может это и не герпес вовсе) но мажу. ттт больше ни разу не вспыхивало
Старый 27-02-2009, 22:26
ответ для Anna-Lizka на сообщение "Октябрята 2005. Мамины заметки"
    #386
КоРоЛеВкА
Наш человек
 
Профиль КоРоЛеВкА
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 5 413
КоРоЛеВкА отсутствует


я тоже герпесная тетка. Но у меня пока тока на губе и в носу любит вскакивать, пару раз в год имею счастье.
Старый 27-02-2009, 22:46     #387
Анушка
Наш человек
 
Профиль Анушка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 858
Анушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от bonpari Посмотреть сообщение
ой, Аня, страсти какие! а как узнали что там внутри ?
у меня никогда в молодости не было герпеса. а вот за день до свадьбы каааак

болела грудь при надавливании со стороны этого отдела
хирург надо мной глумился: вырезал из пластыря сердечки и заклеивал ими ранкустарый пень
Но надо сказать хороший хирург, не осталось никакого шрама даже малюсенького.
Старый 27-02-2009, 22:46
ответ для Anna-Lizka на сообщение "Октябрята 2005. Мамины заметки"
    #388
Красявая бутявка
Элита
 
Профиль Красявая бутявка
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Новоизмайловский
Сообщения: 1 987
Красявая бутявка отсутствует


Ань, а мне гомеопатический антигриппин понравился, который АГРИ, тока давать по полной схеме. Ну и еще многие хвалят тоже гомеопатию - сагриппин. Первый, кажется, московский, второй - питерский
Старый 27-02-2009, 23:24     #389
КоРоЛеВкА
Наш человек
 
Профиль КоРоЛеВкА
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 5 413
КоРоЛеВкА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анушка Посмотреть сообщение
болела грудь при надавливании со стороны этого отдела
хирург надо мной глумился: вырезал из пластыря сердечки и заклеивал ими ранкустарый пень
Но надо сказать хороший хирург, не осталось никакого шрама даже малюсенького.
Аня, я чувствую, что к тебе равнодушным не один мужик не может остаться
Старый 28-02-2009, 00:01     #390
Анушка
Наш человек
 
Профиль Анушка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 858
Анушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от КоРоЛеВкА Посмотреть сообщение
Аня, я чувствую, что к тебе равнодушным не один мужик не может остаться


эхххх Оксана хде мои 20 лет...


там кстати Deux par Deux закупают по расспродажным ценам на следующую зиму. Рекомендую очень фирму. У нас сейчас пальто зимнее - супер - "гламурная рейма"
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.