В карте для д/сада нам поставили 3-ю группу здоровья. Чем это может обернуться??? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 22:26     #21
Зимняя
Элита
 
Профиль Зимняя
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Адрес: Красногвардейский
Сообщения: 1 670
Зимняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Если нет серьезных показаний на эти группы, хронических заболеваний, то с врачом надо договариваться ИМХО.
С этим полностью согласна.
А где можно посмотреть по каким критериям ставится та или иная группа здоровья?
Старый 27-02-2009, 22:27     #22
примпапа
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 430
примпапа отсутствует


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Я написала ниже, что договариваться. Это дискриминация по здоровью. Ребенок с аденоидитом и с хроническимим заболеваниями родителей и получите 3 группу. И что он очень болен? Если не договорится, то рядом с группой пишется фраза, врачи ее знают. Но конечно ,если родители считают, что ребенку не потянуть, то зачем вообще суваться туда, где директор школы, позволяет себе выбирать по здоровью
Меня вот больше пугает,что моим сняли 2 и готовы поставить 1
тем более,что у страшей точно 2 группа.
Кстати,по вашим данным должна быть аж 3
Старый 27-02-2009, 22:28     #23
kostyleva
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Чернышевская
Сообщения: 737
kostyleva отсутствует


у нас 3 группа-надеюсь ее снять к семи годам,мы конечно наблюдаемся у двух врачей,но именно наблюдаемся-рецидивов не было с года ребенкиного.и это тяжело больной?а здоровые и простите не очень усидчивые/гиперактивные директору больше нравятся,да?у нас удвоение почки-она такая и будет всегда,ничего в этом для учебы катастрофического нет...
Старый 27-02-2009, 22:29     #24
примпапа
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 430
примпапа отсутствует


Но конечно ,если родители считают, что ребенку не потянуть, то зачем вообще суваться туда, где директор школы, позволяет себе выбирать по здоровью[/quote]

Ну, это же может быть и вполне оправданно.
Старый 27-02-2009, 22:30     #25
примпапа
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 430
примпапа отсутствует


Группы здоровья — условный термин, используемый для ориентировочной оценки здоровья детей и подростков. Согласно методическим рекомендациям, разработанным Институтом гигиены детей и подростков МЗ СССР и Институтом глазных болезней им. Гельмгольца МЗ РСФСР и утвержденным Министром здравоохранения СССР 24.04.82 (№ 08—14/4), различают 5 групп здоровья: I — здоровые с нормальным развитием и нормальным уровнем функций; II — здоровые, но имеющие функциональные или некоторые морфологические отклонения, а также сниженную сопротивляемость к острым и хроническим заболеваниям; III — больные хроническими болезнями в состоянии компенсации, с сохраненными функциональными возможностями организма; IV — больные хроническими болезнями в состоянии субкомпенсации, со сниженными функциональными возможностями; V — больные хроническими болезнями в состоянии декомпенсации со значительно сниженными функциональными возможностями организма.
Старый 27-02-2009, 22:33     #26
Зимняя
Элита
 
Профиль Зимняя
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Адрес: Красногвардейский
Сообщения: 1 670
Зимняя отсутствует


Интересно, а 1 группу вообще ставят? Сейчас по-моему абсолютно здоровых детей то и нет. у кого аллергия, у кого аденоиды.
Старый 27-02-2009, 22:58     #27
примпапа
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 430
примпапа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зимняя Посмотреть сообщение
Интересно, а 1 группу вообще ставят? Сейчас по-моему абсолютно здоровых детей то и нет. у кого аллергия, у кого аденоиды.
Надеюсь..хотя бы 8-10 %
Старый 27-02-2009, 23:10     #28
Olyamur
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 926
Olyamur отсутствует


Цитата:
Сообщение от примпапа Посмотреть сообщение
Группы здоровья — условный термин, используемый для ориентировочной оценки здоровья детей и подростков. Согласно методическим рекомендациям, разработанным Институтом гигиены детей и подростков МЗ СССР и Институтом глазных болезней им. Гельмгольца МЗ РСФСР и утвержденным Министром здравоохранения СССР 24.04.82 (№ 08—14/4), различают 5 групп здоровья: I — здоровые с нормальным развитием и нормальным уровнем функций; II — здоровые, но имеющие функциональные или некоторые морфологические отклонения, а также сниженную сопротивляемость к острым и хроническим заболеваниям; III — больные хроническими болезнями в состоянии компенсации, с сохраненными функциональными возможностями организма; IV — больные хроническими болезнями в состоянии субкомпенсации, со сниженными функциональными возможностями; V — больные хроническими болезнями в состоянии декомпенсации со значительно сниженными функциональными возможностями организма.
Сейчас в Яндексе нашла, уточнила: морфологические признаки - рост, вес, окружность груди.
Получается, морфологические отклонения - это нарушение пропорционального развития. То есть, если ребенок худощав, и его вес не соответствует росту (принятым нормам), то ему не поставят 1-ю группу?
А может, я чего путаю? просветите, кто знает, пжл.
Старый 27-02-2009, 23:22     #29
примпапа
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 430
примпапа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olyamur Посмотреть сообщение
Сейчас в Яндексе нашла, уточнила: морфологические признаки - рост, вес, окружность груди.
Получается, морфологические отклонения - это нарушение пропорционального развития. То есть, если ребенок худощав, и его вес не соответствует росту (принятым нормам), то ему не поставят 1-ю группу?
А может, я чего путаю? просветите, кто знает, пжл.
ага... у меня было в детстве превышение массы тела над ростом..т.е. ожирение влепили для начала..кто из них меня через полгода видел
так вот это уже послужило поводом поставить до школы 2 степень здоровья.
Но,если исходить из данных creature,то могли б и 3 влепить,т.к. мама вроде хроник по почкам
Старый 28-02-2009, 00:20     #30
МАРТОЛЬКА
Участник
 
Профиль МАРТОЛЬКА
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 163
МАРТОЛЬКА отсутствует


У моей тоже 3-я группа.
Учится уже в 3-ем классе гимназии, отличница, занимается танцами 4 раза в неделю+бассейн . Нагрузка не слабая такая. Хотя, когда в садике написали 3-ю, я тоже расстроилась, волновалась, что с гимназией проблемы будут. А вроде вообще это никого не интересовало при поступлении.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.