Чем лечит горло - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 21:16     #1
MamaLeri
Участник
 
Профиль MamaLeri
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Парк победы
Сообщения: 130
MamaLeri отсутствует


Здравствуйте!Моей дочке 1 год и 7 мес.Больше недели болеет, наспорк и горло красное..Врач сказал 5 дней Танум Верде.Но горло еще красное.Чем можно еще полечить?
Старый 27-02-2009, 21:55
ответ для MamaLeri на сообщение "Чем лечит горло"
    #2
Фиалка75
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 592
Фиалка75 отсутствует


Я в горло Гексорал прыскала.
Старый 27-02-2009, 21:56     #3
Рики Тики Тави
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино.Лента.
Сообщения: 3 069
Рики Тики Тави отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фиалка75 Посмотреть сообщение
Я в горло Гексорал прыскала.
+1 Он конечно не очень вкусный,но помогает лучше.
Старый 27-02-2009, 22:21
ответ для MamaLeri на сообщение "Чем лечит горло"
    #4
Тарапусь
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 366
Тарапусь отсутствует


Я календулу заваривала и с медем разводила. Полоскает горло доча еще не очень хорошо, чаще глотает, но зато не страшно, что всякой химии наглотается.
Старый 27-02-2009, 23:09     #5
egik*
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 266
egik* отсутствует


У энгалипта струя будет посильнее, чем у тантум-верде. Как мне объяснила ЛОР, надо обязательно корень языка ложечкой прижимать, тогда больше лекарства попадает. А мы сначала без ложечки делалии, наверное, поэтому лечу дочке горло уже больше 2-х недель, пока до конца не проходит (рыхлое горло). А еще лучше - люголь с глицерином
Старый 27-02-2009, 23:58
ответ для MamaLeri на сообщение "Чем лечит горло"
    #6
Janochka
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Технологический институт
Сообщения: 181
Janochka отсутствует


С люголем поосторожнее ядерное средство. Я сама страдаю горлом- но стараюсь люголем не пользоваться (только, если совсем плохо) А я и не знала, что нужно ложечкой прижимать... Буду знать. Но у нас и без ложечек проходит правда долго ( неделя или даже полторы при небольшой розоватости) Брызгаю Тантум-верде. Гексорал еще можно ( но это , если горло сильно красное)
Старый 28-02-2009, 00:11
ответ для MamaLeri на сообщение "Чем лечит горло"
    #7
Maty
Активный участник
 
Профиль Maty
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Удельная
Сообщения: 426
Maty отсутствует


Хорошо помогает капать масляный р-р хлорфилипта по 2 капельки 2 р в день. Себе пробовала - помогает и детям тоже. Вообще поосторожнее со спреями.Раньше у гексорала было противопоказание до 3-х лет что ли, а потом из описания убрали.
Старый 28-02-2009, 00:20
ответ для MamaLeri на сообщение "Чем лечит горло"
    #8
mamambubu
Участник
 
Профиль mamambubu
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Сертолово
Сообщения: 268
mamambubu отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaLeri Посмотреть сообщение
Здравствуйте!Моей дочке 1 год и 7 мес.Больше недели болеет, наспорк и горло красное..Врач сказал 5 дней Танум Верде.Но горло еще красное.Чем можно еще полечить?

Извините но только вчера были у ЛОРа - (ранее нам педиатр для горла выписала Тамтум верде, потом Ингалипт) -так Лор сказала Тамтум верде не стоит принимать, его лучше использовать с 6 лет, а у нас врачи выписывают Тамтум малышкам и в 3 мес......ЛОр только головой покачала....
Так что, лучше не тяните (с соплями и горлом лучше не шутить) сходите к специалисту-ЛОРу, сопельки ведь тоже есть..лучше специалиста вам ничего неподскажут
Старый 28-02-2009, 00:46     #9
MamaLeri
Участник
 
Профиль MamaLeri
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Парк победы
Сообщения: 130
MamaLeri отсутствует


Извините но только вчера были у ЛОРа - (ранее нам педиатр для горла выписала Тамтум верде, потом Ингалипт) -так Лор сказала Тамтум верде не стоит принимать, его лучше использовать с 6 лет, а у нас врачи выписывают Тамтум малышкам и в 3 мес......ЛОр только головой покачала....
Так что, лучше не тяните (с соплями и горлом лучше не шутить) сходите к специалисту-ЛОРу, сопельки ведь тоже есть..лучше специалиста вам ничего неподскажут[/quote]
Спасибо за совет,да уж наши врачи такого навыписывают
Старый 28-02-2009, 00:47     #10
MamaLeri
Участник
 
Профиль MamaLeri
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Парк победы
Сообщения: 130
MamaLeri отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamambubu Посмотреть сообщение
Извините но только вчера были у ЛОРа - (ранее нам педиатр для горла выписала Тамтум верде, потом Ингалипт) -так Лор сказала Тамтум верде не стоит принимать, его лучше использовать с 6 лет, а у нас врачи выписывают Тамтум малышкам и в 3 мес......ЛОр только головой покачала....
Так что, лучше не тяните (с соплями и горлом лучше не шутить) сходите к специалисту-ЛОРу, сопельки ведь тоже есть..лучше специалиста вам ничего неподскажут
Спасибо за совет,да уж наши педиаторы такого навыписывают





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.