про соц.опросы по телефону - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 22:10
ответ для DKL на сообщение "про соц.опросы по телефону"
    #41
Mariyca
Элита
 
Профиль Mariyca
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 2 233
Mariyca отсутствует


Мне тоже звонят, не то чтобы часто, раньше чаще. Когда время есть, отвечаю, т.к. понимаю, сколько народу их грубо посылают, когда нет времени, так и говорю.... вежливо. Иногда спрашивают, когда удобнее позвонить.
Старый 27-02-2009, 22:13     #42
Pilar
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 1 871
Pilar отсутствует


Цитата:
Сообщение от DKL Посмотреть сообщение
Спасибо, действительно все понятно, но меня странно другое: те люди которые мне звонят, за последнюю неделю дважды, представляются от какой-то строительной компании и вопросы на тему: собираюсь ли я купить квартиру в ближайшее время, меня напрягают. Сегодня девушка звонила уже с информацией, что квартиру я все-таки купила пол года назад (хотя я об этом не упоминала) и опять с тем же вопросом - собираюсь ли я купить квартиру в ближайшее время? На что проверяют??? Есть ли у меня ещё деньги?? или ещё на что???
мне кажется, очень аккуратно надо себя вести.
Помимо вышеперечисленных опросов, в связи с экономической депрессией очень много звонить будет мошенников, аферистов и просто бандюганов.
Старый 27-02-2009, 22:41     #43
Пламя
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 166
Пламя отсутствует


Цитата:
Сообщение от DKL Посмотреть сообщение
Спасибо, действительно все понятно, но меня странно другое: те люди которые мне звонят, за последнюю неделю дважды, представляются от какой-то строительной компании и вопросы на тему: собираюсь ли я купить квартиру в ближайшее время, меня напрягают. Сегодня девушка звонила уже с информацией, что квартиру я все-таки купила пол года назад (хотя я об этом не упоминала) и опять с тем же вопросом - собираюсь ли я купить квартиру в ближайшее время? На что проверяют??? Есть ли у меня ещё деньги?? или ещё на что???
А вот этого я не знаю. Это я отношу к разряду "Я не буду ничего покупать". Это если от строительной компании. Если маркетинговое исследование, то им наплевать на Ваши квартиры. Их интересует конкретный ответ и деньги за заполненную анкету.

Наверное это та же строит.компания у которой Вы покупали квартиру. Хотят ещё парочку предложить.
Старый 27-02-2009, 22:47     #44
Пламя
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 166
Пламя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aliks Посмотреть сообщение
Нам одно время звонили постоянно, по нескольку раз на неделю. Под разными предлогами - соцопрос, предложение чего-то купить, еще какая-то ахинея... Притом телефон вроде нигде засвечен не был. Однажды нервы у меня не выдержали, и я высказала в трубку всё, что думаю про их звонки, после чего сама устроила барышне допрос по форме: откуда наш телефон, кто дал право звонить, что за фирма и т. д. И добавила, что еще один звонок - и буду разбираться с милицией. Каюсь, злая была очень, уж больно надоели...

Самое интересное, что после той беседы звонки сразу прекратились, уж сколько лет прошло. И то, что нам сразу перестали звонить, вряд ли было совпадением. Скорее всего, прозвонами занималась одна и та же фирма.
Милости просим! И ничем Вам милиция не поможет, если это реальные опросы.
Старый 27-02-2009, 23:09     #45
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
Милости просим! И ничем Вам милиция не поможет, если это реальные опросы.
Так вот кто мне названивал!!!

А если серьезно, то не думаю, что это были соцопросы. В соцопросах не предлагают что-то купить. И не беседуют о религии.

Однако подействовало, так или иначе - сразу звонить перестали. Видимо, кто-то там призадумался: а мало ли...
Старый 27-02-2009, 23:12     #46
Рики Тики Тави
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино.Лента.
Сообщения: 3 069
Рики Тики Тави отсутствует


Мне тоже звонят,я сразу говорю что мне некогда и кладу трубку.
Старый 27-02-2009, 23:14     #47
ElenaDm
Элита
 
Профиль ElenaDm
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Ст.Деревня
Сообщения: 2 189
ElenaDm отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЗАРЯ Посмотреть сообщение
а вот дверь периодически звонятся иеговы, продавцы "чудо-приборов", картошки мешками и агитаторы предвыборных компаний - как они просачиваются через дверь с домофоном...... Дитям спать мешают
Это точно, шляются всякие А у нас перед входом в "предбанник" сломался звонок, я мужу ремонтировать запретила, теперь тишина, никто без звонка на мобильный не приходит теперь - никаких сурпрызов
Старый 27-02-2009, 23:16     #48
DKL
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: В.О. Наличная ул.
Сообщения: 2 184
DKL отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
А вот этого я не знаю. Это я отношу к разряду "Я не буду ничего покупать". Это если от строительной компании. Если маркетинговое исследование, то им наплевать на Ваши квартиры. Их интересует конкретный ответ и деньги за заполненную анкету.

Наверное это та же строит.компания у которой Вы покупали квартиру. Хотят ещё парочку предложить.
в том то и дело, что покупали то просто на вторичке и сами без агента, и вообще нигде это старались не офишировать. Только что документы все оформляли как положено - в жеке и тсж.
Старый 27-02-2009, 23:17     #49
DKL
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: В.О. Наличная ул.
Сообщения: 2 184
DKL отсутствует


Цитата:
Сообщение от ElenaDm Посмотреть сообщение
Это точно, шляются всякие А у нас перед входом в "предбанник" сломался звонок, я мужу ремонтировать запретила, теперь тишина, никто без звонка на мобильный не приходит теперь - никаких сурпрызов
У нас тоже звонок не работает и домофон я отключила на совсем, свои все с ключами, а вот телефон....
Старый 27-02-2009, 23:21
ответ для DKL на сообщение "про соц.опросы по телефону"
    #50
<:3(@)~
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 246
<:3(@)~ отсутствует


я сама в опросах работала - тоже звонила. в студенчестве.
ответте один раз и отсанут.
там фишка такая - программа, которая случайно берет телефоны из существующих в питере. интервьюер , которому достался телефон обязан дозвонится или узнать что нет таких людей(нужного пола и возраста) в квартире, а если есть попытаться договорится. если человек отказался - телефон кидается в отложенные через какое-то время программа его выдает снова. И интервьюер не может не звонить - работа у него такая =(.
просто отмажтесь - типа вы древняя старушка или еще что...не пользовались, не покупали, не интерсовались (в зависимости от типа опроса - там по-ходу понятно будет)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.