работа в IT, кто поможет? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 11:08     #41
marisha3
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 301
marisha3 отсутствует


все, не могу больше...щас рыдать буду!! Дозвонилась туда, где мне вчера отказали - спрашиваю, объясните почему я вам не подошла....девушка мне говорит, что я была сисадмином, а оператор технической поддержки прежде всего занимается поддержкой сети передачей данных.....ыыыыы????? Я говорю - я вообще-то заканчиваю Политех по специальности "Вычислитеьные комплексы, машины и СЕТИ"...а сисадмин по вашему чем занимается? Мне отвечают, что сисадмин оказываеццо занимается починкой компов...вот оно как!!!! Я отвечаю - у меня CCNA цисковский практически в руках - это вас тоже никак не устроит???? Нууууу..эээээээээ.....мммммм......в любом случае руководитель техотдела решил так........Ну что я должна делать с этим????????
Старый 27-02-2009, 11:13     #42
marisha3
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 301
marisha3 отсутствует


да....Петер-сервис удалил мое резюме БЕЗ ПРОЧТЕНИЯ...
Старый 27-02-2009, 11:32     #43
Lis'enok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 402
Lis'enok отсутствует


Цитата:
Сообщение от marisha3 Посмотреть сообщение
все, не могу больше...щас рыдать буду!! Дозвонилась туда, где мне вчера отказали - спрашиваю, объясните почему я вам не подошла....девушка мне говорит, что я была сисадмином, а оператор технической поддержки прежде всего занимается поддержкой сети передачей данных.....ыыыыы????? Я говорю - я вообще-то заканчиваю Политех по специальности "Вычислитеьные комплексы, машины и СЕТИ"...а сисадмин по вашему чем занимается? Мне отвечают, что сисадмин оказываеццо занимается починкой компов...вот оно как!!!! Я отвечаю - у меня CCNA цисковский практически в руках - это вас тоже никак не устроит???? Нууууу..эээээээээ.....мммммм......в любом случае руководитель техотдела решил так........Ну что я должна делать с этим????????
Описывайте в резюме более подробно чем вы занимались и чем можете заниматься (но не более листа А4), следует избегать очень спицифических терминов, описывайте более доступно, что б те, кто первично просматривает резюме, поняли, что именно вы можете и выполняли ранее.
Специфические термины приберегите на второй этап, когда уже собеседование непосредственно не с работником отдела по подбору персонала.
PS. Когда искала работу (тоже IT, но не сисадмин), то все собеседования с персональщиками ни к чему не приводили. Только с будущим непосредственным руководителем или человеком, разбирающимся в области.
Старый 27-02-2009, 12:13     #44
marisha3
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 301
marisha3 отсутствует


ну вы видите - она отвечает что якобы руководителя не устроило мое резюме...хотя это резюме она просматривала только когда я сама ей позвонила...
Старый 27-02-2009, 12:16     #45
marisha3
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 301
marisha3 отсутствует


ой, да все предельно ясно там в резюме - сначала опыт раюботы - простыми словами, в конце навыки уже терминами - не первый раз ведь ищу работу....попадались конечно кадры в кадрах...но чтоб такое...
Старый 27-02-2009, 16:19
ответ для marisha3 на сообщение "работа в IT, кто поможет?"
    #46
lodochka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 179
lodochka отсутствует


Думаю, отказы идут оттого что изменилась структура рынка труда - вакансий стало гораздо меньше, а соискателей - больше. Следовательно, если откликов на резюме нет в последнее время - значит, предложение неконкурентное. Т.е., еще летом на ту же позицию претендовало , допустим 2 человека - а сейчас 22, и опытных уже. и без маленьких детей ((. К сожалению, это все факторы, влияющие на интерес работодателя.
По составлению резюме - опыт работы лучше писать не простыми словами, а профессиональной лексикой, но только реальный.
По звонкам работодателю - по-моему, настойчиво звонить не стоит. Это ухудшает впечатление. Постарайтесь сделать так, чтобы Ваше резюме выгодно отличалось - фотка, кстати, есть на нем? Я размещала
И не паникуйте - сейчас и в самом деле ситуация тяжелая с работой, но попытки прекращать не надо. Удачи!
Старый 27-02-2009, 20:13     #47
marisha3
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 301
marisha3 отсутствует


сумневаюсь, что моя фотка поможет мне получить работу
Старый 27-02-2009, 21:44     #48
K_R_Y_S_Y_A
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 190
K_R_Y_S_Y_A отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lis'enok Посмотреть сообщение
PS. Когда искала работу (тоже IT, но не сисадмин), то все собеседования с персональщиками ни к чему не приводили. Только с будущим непосредственным руководителем или человеком, разбирающимся в области.
В точку... Сколько раз ходила на собеседования. Если менеджер по персоналу вас встречает, то скорее всего от этой компании вы ничего не получите.... Если непосредственный руководитель, то как правило приглашают на работу.
Старый 27-02-2009, 21:49     #49
Lilianna
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская метро
Сообщения: 2 861
Lilianna отсутствует


Цитата:
Сообщение от K_R_Y_S_Y_A Посмотреть сообщение
В точку... Сколько раз ходила на собеседования. Если менеджер по персоналу вас встречает, то скорее всего от этой компании вы ничего не получите.... Если непосредственный руководитель, то как правило приглашают на работу.
на моих глазах работодатель до кризиса на одно место расматривал около десятся сисадминов. после кризиса просмотрел 20 человек сам на собеседовании (а резюме 200 точно) и выбрал только одного. Так что не факт, кто вас пригласил на собеседование. Конечно жить на 20000 сейчас сложно, но думаю через 3 месяца з/п ещё упадут ниже. все кричат з/п будут только снижать, а если помощником сисадмина
Старый 27-02-2009, 22:01     #50
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Цитата:
Сообщение от marisha3 Посмотреть сообщение
Я говорю - я вообще-то заканчиваю Политех по специальности "Вычислитеьные комплексы, машины и СЕТИ"...а сисадмин по вашему чем занимается? Мне отвечают, что сисадмин оказываеццо занимается починкой компов...вот оно как!!!!
Вот в небольших фирмах именно так, увы. И у нас в том числе. Настройка компьютеров и сетки, починка машин, которые начали плохо работать, закупка новой техники, архивация данных, переговоры с провайдером, борьба с вирусами... И всё это делает сисадмин. За скромную зарплату. Он и программист, и настройщик сети, и железячник...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.