Подскажите, ребенок бьется головой!!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 16:18     #11
skarlett_67
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 646
skarlett_67 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lika 81 Посмотреть сообщение
Моему спиногрызику 1.5. С недавних пор, чуть что, сразу начинает биться головой об стенки, пол, двери и пр.. Не знаю, что уже делать. Понимаю, что тем самым он пытается добиться своего: посидеть на ручках, куча внимания и пр. Но как сделать, чтобы ребенок не сел на шею и не сломал голову? !!!
Идите к врачу невропатологу или остеопату или просто к качественому мануальному терапевту (иглорефлексотерапевту) - они теперь в каждой поликлинике есть. Дети никогда ничего не делают просто так. У малыша болит голова и он изо всех сил пытается вам это показать, может хоть на шишку обратите внимание ! Это , кстати, просиходит рефлекторно. Правда, есть дети которые тихонечко ноют, капризничают и плачут - но это уже зависит от темперамента и уровня болевой чувствительности. С возрастом боль не проходит,просто дети к ней адаптируются и как бы перестают замечать.
Старый 27-02-2009, 22:00     #12
Lika 81
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 134
Lika 81 отсутствует


Я, конечно, к невропатологу схожу и УЗИ сделаю. Вот только странно, что головные боли так быстро проходят, если взять ребенка на ручки или дать ему, что он требует ????? !!!!!!
Старый 27-02-2009, 22:41     #13
Acorn
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 277
Acorn отсутствует


Цитата:
Сообщение от skarlett_67 Посмотреть сообщение
У малыша болит голова и он изо всех сил пытается вам это показать, может хоть на шишку обратите внимание ! Это , кстати, просиходит рефлекторно. С возрастом боль не проходит,просто дети к ней адаптируются и как бы перестают замечать.
Боже мой, какие страсти вы пишите. Вы врач или умеете делать ултразвук на расстоянни? Если нет - не вижу смысла попусту пугать мам. Очень многие дети таким образом просто капризничают и пытаются манипулировать. Я на этот счёт немало врачей обошла. И склонна верить их общему мнению.

PS. Я не знаю, каким образом УЗИ может показывать головные боли. Хотелось бы узнать.
Старый 27-02-2009, 22:48     #14
Мариамна
Активный участник
 
Профиль Мариамна
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 387
Мариамна отсутствует


у меня дочка до сих бьется головой, если ей что-то не нравится... Невропатолг сказала, что она таким образом выражает свой протест.
Старый 28-02-2009, 10:40     #15
миcc Cмит
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: райончик Фрунзенский, улочка Бухарестская
Сообщения: 961
миcc Cмит отсутствует


Мой тоже бьётся головой, если злится...стала меньше обращать на это внимание=реже бьётся теперь
Старый 28-02-2009, 10:58     #16
Иллюзия
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Спб, Сенная пл.
Сообщения: 1 854
Иллюзия отсутствует


Мой тоже бьется, правда не часто.
Причем, у меня стойкое ощущение, что сильно больно он себе не делает при этом.
Т.е. когда реально сильно стукнется, то сразу перестает
Но на руки при этом не беру и вообще стараюсь сразу отойти подальше, дабы не провоцировать на продолжение.
Надеюсь, что это пройдет.
Удачи и терпения!
Старый 28-02-2009, 12:09     #17
Cuore di Leone
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 178
Cuore di Leone отсутствует


У нас такое было. Сейчас почти прошло. Этим он просто добивался своего, т.е. просто не обращала внимания или отвлекала как нибудь.
Может возраст такой...
Старый 28-02-2009, 15:13     #18
malish&mama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 360
malish&mama отсутствует


о! опять про нас! ничего не делаю, перестает сам. синяки и шишки правда набивает. а еще у нас забавно - лезет на стол,я говорю "упадешь,бах" он со всего размаху об стол головой и гворит "бах", а сам плачет
Старый 28-02-2009, 15:37     #19
Polihandra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Удельная
Сообщения: 462
Polihandra отсутствует


У меня сыну понравилось стукаться лбом об оконное стекло. Бьется не сильно, как стукнется, говорит "бах" и улыбается.
Старый 28-02-2009, 15:41     #20
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от nastyhsa Посмотреть сообщение
нам педиатр говорит что это период такой у детей. Мы вот тоже головой стучимся)) бывает игруху возьмёт и стукнет себя по голове. Но больше у нас в почёте себя за руку кусать.
Нам сказали что надо просто стараться переключить чемто его внимание и это со временем пройдёт.
Цитата:
Сообщение от ИринаШ Посмотреть сообщение
У нас то же уже 2 месяца длится, стараюсь не обращать внимания. Последнее время меньше стала головой биться, а больше сама себя бить руками по голове - и все это от обиды. Я почему-то уверена, что это период и он точно пройдет.
Странные периоды,если это норма,то почему это бывает не у всех детей?
Цитата:
Сообщение от skarlett_67 Посмотреть сообщение
Идите к врачу невропатологу .
ППКС! любые проявления агрессии по отнощению к ебе или к другим(битье,кусание) не может быть вариантом нормы ИМХО

Цитата:
Сообщение от Acorn Посмотреть сообщение
Боже мой, какие страсти вы пишите. Вы врач или умеете делать ултразвук на расстоянни? Если нет - не вижу смысла попусту пугать мам. Очень многие дети таким образом просто капризничают и пытаются манипулировать. Я на этот счёт немало врачей обошла. И склонна верить их общему мнению.

PS. Я не знаю, каким образом УЗИ может показывать головные боли. Хотелось бы узнать.
Узи не знаю,допплер покажет состояние сосудов из которого можно сделать выводы а узи показывает вчд,что тоже может быть причиной гол.боли. Например.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.