Сложная ситуация. Нужно Ваше мнение или совет. - Страница 22 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 21:30     #211
Мама Аленки
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 292
Мама Аленки отсутствует


Цитата:
Сообщение от маришенька Посмотреть сообщение
А мне вот интересно,если она сейчас родит второго,потом опять через 1,5 года забеременеет и так далее.....Бог на всех даст?А потом объявления появляются Помогите!!!!!2,3,4,5 детей...Нужны вещи и питание .

Ой, да сейчас карточку дают, так что купит она им еду, не беспакойтесь...
А вообще вещи то остаются от первого - второго....
А что если люди просят вещи, это плохо и позорно???
Есть у вас -дайте, нет, так и не надо!
Старый 27-02-2009, 21:32     #212
Я - Не Ангел
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: В.О. м. Приморская
Сообщения: 2 646
Я - Не Ангел отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жаклет Посмотреть сообщение

Если Женщина-мать хочет оставить ребенка, пусть оставляет.
Маленькому ребенку не так много и надо, а потом дети в садик - сама на работу.
Все сложится, главное верить.
Ну,конечно не много, если ребенок здоров так ,что придраться не к чему! Если ребенок не аллергик и т.д. Тогда да - совсем не много надо!
Вы так просто пишите про сад! Для начала в сад надо ребенка устроить!А это сейчас не так просто сделать! А вот вторых- дети в саду болеют,сделаю вам открытие и не так просто устроиться на работу имея маленьких детей! Это я вам говорю как мама ребенка, который ходит в ясли.

Цитата:
Сообщение от forlenok Посмотреть сообщение
А если родится ребенок и ситуация при этом не изменится, появится еще одна СЛОЖНАЯ СИТУАЦИЯ о мольбах о помощи этой семье, будут помогать им те кто наоборот предлагал обдумать и рассчитать свои силы и возможности и говорил что муж то наверное прав!!!
ППКС
Старый 27-02-2009, 21:36     #213
mamamaxika
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Пр. Художников
Сообщения: 224
mamamaxika отсутствует


Не буду спорить ни с кем. Выскажу свое мнение. По своим моральным убеждениям присоединяюсь к тем Женщинам, которые ПРОТИВ аборта. Да поможет Бог этой женщине принять правильное решение.
Старый 27-02-2009, 21:40     #214
Malinka
Старожил
 
Профиль Malinka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 422
Malinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Аленки Посмотреть сообщение
Ой, да сейчас карточку дают, так что купит она им еду, не беспакойтесь...
А вообще вещи то остаются от первого - второго....
А что если люди просят вещи, это плохо и позорно???
Есть у вас -дайте, нет, так и не надо!
А что карточка она безлимитная? 2 года назад на ней было всего 12 тыс. Не так уж много.А потом что?
Старый 27-02-2009, 21:45     #215
Юха
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м Ленинский пр
Сообщения: 1 329
Юха отсутствует


Не рискнула бы в такой ситуации заводить ребёнка. Подождать лучше пока кризис пройдёт, один малыш подрастёт и можно будет думать о следующем ребёнке. Была в похожей ситуации и для себя выбрала вариант подождать.
Старый 27-02-2009, 21:45     #216
Robinsvet
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 561
Robinsvet отсутствует


МОгу сказать что ни рождение ребенка. ни аборт не удержат мужчину. который не хочет ответственности. ТАк чтоона должна просто для сеюя решать, сможет ли она сама справлятся.
НО в любом случае настораживает, когда ставят ТАКИЕ условия, Обычно после ситуация усугубляется. ему вс ене угодить, и т.д.
ОНА тоже ведь может ему поставить условие - езжай в Австралию на заработки. ТА мдо недавнего времени были квоты на приезжую силу.
Это пример из "нереальных", но равноценный тому. чтоей предложили.

А вообще - грустно все.
Старый 27-02-2009, 21:46     #217
AmyLee
Участник
 
Профиль AmyLee
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Тельмана
Сообщения: 177
AmyLee отсутствует


В такой ситуации может случиться, что жизнь превратится в выживание. Мы живем не ради детей, а с детьми. Я вот всегда задумываюсь о том, каково моему мужу, который работает на 2 работах, из-за кризиса лишается сейчас одной из них - самой доходной. И приходя домой у него нет сил просто поиграть с детьми . Зато мама рада безумно, что у нее семеро по лавкам ! Действительно, на то он и мужик, чтобы вагоны разгружать. Читая некоторые посты, сомневаюсь, а вы вообще своих мужей любите или используете как машину для зарабатывания денег???
Да конечно, аборт - ужасно безусловно, но как кто-то тут написал женщина не должна становиться заложницей своего тела. Если беременность не вызывает радости, то ничего хорошего может и не получится! Есть один ребенок - прекрасно! Не уверен что готов на большее - не нужно рожать и надеяться на Бога.
Есть еще и другая пословица: На Бога надейся, а сам не оплошай!
У меня дочке сейчас 2 года, я беременна 4 недели. Иду на аборт, тк морально и физически не готова на второго ребенка. На Бога не надеюсь, рассчитываю только на себя, тк вполне возможно, что придется пока муж ищет новую работу самой идти полы мыть.Разве моя дочка виновата в том, что шоколадки теперь только по праздникам будут? А с двумя детьми и вообще редко? (Шоколадка может и не самый удачный пример......) У меня много девчонок, которые отдали деток в сад и не могут найти работу. У вас маленький ребенок? Не с кем оставлять???? До свиданья!
Решать все нужно индивидуально и не говорить о грехе. Бедность не порок, но разве кто-тот хочет в ней оказаться???? И желает этого своим детям?
Простите, что длинно.....
Старый 27-02-2009, 21:48     #218
Жаклет
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Ленская ул, 8-911-7549130 Катя
Сообщения: 5 528
Жаклет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Патленд Посмотреть сообщение
Ну конечно,ребёнку вообще ничего не надо!Ни питания нормального для матери,чтоб молоко полноценное было,ни медицинского обслуживания,ни витаминов и лекарств,ни одежды ,ни игрушек-книжек для развлечения и развития.Зачем?Главное-родить.А потом-в ясли ,садик,на полный день с полутора лет.
Такими дикими мне кажутся такие рассуждения-что детям ничего не надо.Это безответственно по меньшей мере.Есть огромная разница-родить ребёнка,будучи готовыми его РАСТИТЬ и родить,обрекая на выживание.Причем это выживание будет у обоих детей.

Смотрела я этот фильм.Да-очень добрая советская сказка.Не более.
А Ваша знакомая,простите,вообще физеологии не знает?Кроме этого вопроса,читая,что женщина рожает одного за другим случайно,не возникает.
Уважения всё-таки заслуживают семьи,для которых многодетность-это осознанный выбор.
У нее же есть уже ребенок, которому полтора года
Значит одежда, коляска и игрушки-книжки тоже есть
Лекарства не надо заранее думать, что понадобятся
Массаж детям бесплатно делают в поликлинике
И вообще все проблемы в этом мире решаемы, если хотеть их решать

Моя знакомая физиологию знает хорошо, просто к счастью для нее она беременеет с одного "расслабилась"
(а может специально расслабляется, кто ж знает правду кроме нее самой)
Старый 27-02-2009, 21:52     #219
Рики Тики Тави
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино.Лента.
Сообщения: 3 069
Рики Тики Тави отсутствует


Если в семье благополучная ситуация (моральная и душевная) и отношения у них хорошие,то можно рожать.
Зы Сама родила двоих разнополых детей ,материально в еди вообще не вижу разницы ,что они что два.В одежде до года тоже проблем не было.А потом если трудно всегда найдуться знакомые которые помогут вещами.
Старый 27-02-2009, 21:57     #220
Timon
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 783
Timon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malinka Посмотреть сообщение
А что карточка она безлимитная? 2 года назад на ней было всего 12 тыс. Не так уж много.А потом что?
а что за 2 года ситуация не здвинется ни на метр?...потом она уже сама может пойти работать...через 2 то года....или надо ждать пока первый ребенок вырастет и даст денег на второго?....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.