Австралия и Новая Зеландия. - Страница 403 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 19:24     #4021
Krasotka73
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: СПб Комендантский пр.
Сообщения: 241
Krasotka73 отсутствует


Девочки, вот еще вопрос : 2-х годовалому ребенку обязательно делать загран.паспорт? Очень противоречивую инфу дают люди из фирмы и агенства . Кто уезжал с маленькими детьми?Спасибо !!
Старый 27-02-2009, 19:30
ответ для Krasotka73 на сообщение "Девочки, вот еще вопрос : 2-х..."
    #4022
vent solaire
Наш человек
 
Профиль vent solaire
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Просвет
Сообщения: 5 120
vent solaire отсутствует


У нашей дочки нет отдельного паспорта, агент на этом внимания не заострил.
Старый 27-02-2009, 21:11     #4023
Krasotka73
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: СПб Комендантский пр.
Сообщения: 241
Krasotka73 отсутствует


Цитата:
Сообщение от vent solaire Посмотреть сообщение
У нашей дочки нет отдельного паспорта, агент на этом внимания не заострил.
Спасибо !!
Старый 27-02-2009, 21:40
ответ для Gela на сообщение "Австралия и Новая Зеландия."
    #4024
МАШКИН
Элита
 
Профиль МАШКИН
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Москва/Крылатское из Питера/Озерки
Сообщения: 2 447
МАШКИН отсутствует


вот по итогам разговоров с Ниной и Кариной (из первых рук, так сказать) я и выбрала Дане школу - ессно ту, которая частная только для мальчиков причем сначала мне идея раздельного обучения не понравилась, но раз Карина сказала, что смысл есть (а она была и в совместной, и в раздельной), значит с 12 лет можно и в раздельную

Нина, фотки интересные мне она тоже в возрасте 40 лет больше всего понравилась
Старый 27-02-2009, 21:55     #4025
vent solaire
Наш человек
 
Профиль vent solaire
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Просвет
Сообщения: 5 120
vent solaire отсутствует


А в чем смысл раздельности? Я вот не понимаю плюсов пока
Старый 28-02-2009, 05:31
ответ для Gela на сообщение "Австралия и Новая Зеландия."
    #4026
Veronika
Мега-элита
 
Профиль Veronika
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: НЗ
Сообщения: 3 858
Veronika отсутствует


У меня муж учился в раздельной школе.

Вот своих детей НЕ ОТДАЛ!
Говорит, что после раздельного образования почти никто из мальчиков незнал как себя вести с девочками, и как отстаивать свои интересы. Да и когда девочки в классе, то всегда присутствует некая competition перед ними, и учатся лУчше.
Школу при этом лучше выбирать сильную.
Старый 28-02-2009, 06:29     #4027
Воображуля
Активный участник
 
Профиль Воображуля
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сидней
Сообщения: 564
Воображуля отсутствует


Я выскажу свое мнение, оно может отличаться от других.
Думаю что надо делать выбор в зависимости от характера ребенка. Однозначно до 12 лет они должны учиться вместе, что бы научиться общаться с противоположным полом, а вот в период полового созревания чем меньше отвлекающих моментов, тем лучше.
Когда мы приехали нам предложили 2 школы совместную и девичью обе государственные. Естественно мы выбрали совместную, так как не понимали как девочки могут учиться без мальчиков. Побоялись, что все не самые лучшие стороны женского поведения (сплетни, дружба групками ит.д) там проявятся в полной мере. Но скоро у нас начались БОЛЬШИЕ проблемы. Карина девочка красивая и естественно от мальчиков внимания было слишком много, к тому же в этот переходный возраст у нее проявилось такое качество как она боялась быть непопулярной ( а здесь это очень развито подразделение на популярных и непопулярных), ну и плюс испытание своей женской сексуальности. Закончилось прогулами школы в течение месяца и курением. Когда мы узнали поставили ей ультиматум о переводе в частную школу только для девочек. Дали вроде как выбор что бы она смогла выбрать из 5. Но в одной нам сказали мест нет, а в 4 других готовы были принять. Я уже сама сделала свой выбор и исследования и просто подвела и ее к тому же. До этого она и слышать не хотела о раздельном обучении, но выбора не было. Нашкодила так нашкодила. В итоге теперь сама согласна, что мы поступили правильно убрав такой отвлекающий момент из учебы. Мальчики как были в ее жизни так и остались, но после школы. Итог: сама директор призналась мне что из ежик принимающего все в штыки она превратилась в молодую искреннюю леди. Прекрасный результат в аттестате , не курит и не пьет.

Учеба в раздельной школе совсем не означает, что дети не общаются с противоположным полом. Обычно такие школы расположенны рядом и устраивают совместные мероприятия и братья/сестры там же учаться. И вспоминая мою школу я считаю, что и подход процесса учебы должен быть разный. Вспомните хотя бы уроки труда.

Насчет того что мальчик учась с девочками будут пытаться выпендрится перед ними и лучше учиться, я не совсем согласна. У них в этом возрасте другие преоритеты выпендрежа. Насколько помню отличники ни когда популярностью среди девочек не пользовались.
Вобщем хочу сказать, что сложное это дело определиться с выбором школы. Я прошла путь от ярой защитницы гос. школ совместного обучения, потом думала, что идиальный вариант это селектив школа. Сейчас пришла к тому что младший пойдет в гос. школу до 12 лет и в элитную мальчуковую частную после 12. При выборе полностью доверилась мнению Карины, так как она видела все изнутри именно глазами ученика, а не мамы. Причем она провела тоже небольшой опрос среди мальчиков этих школ пока мы не остановились на одной которая более ли менее соответствует тому что я хочу дать и получить от ребенка.
Если кому интересно, это школа куда мы планируем http://www.tsc.nsw.edu.au/
Как альтернатива была еще вот эта http://www.cranbrook.nsw.edu.au/
Старый 28-02-2009, 06:36
ответ для Gela на сообщение "Австралия и Новая Зеландия."
    #4028
Воображуля
Активный участник
 
Профиль Воображуля
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сидней
Сообщения: 564
Воображуля отсутствует


Здесь более подробно объясненно с точки зрения специалистов

http://www.onlineopinion.com.au/view.asp?article=5119
http://privateschool.about.com/cs/ch.../singlesex.htm
Старый 28-02-2009, 11:26
ответ для Gela на сообщение "Австралия и Новая Зеландия."
    #4029
Veronika
Мега-элита
 
Профиль Veronika
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: НЗ
Сообщения: 3 858
Veronika отсутствует


Девочки, а как сюда выложить word file с фотографиями БЕЗ закачки на сайт?
Муж написал небольшой отчет о нашем путешествии, и это в word документе.....
Старый 28-02-2009, 12:32     #4030
ЕленаС
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: г.Пушкин
Сообщения: 602
ЕленаС отсутствует


Цитата:
Сообщение от Воображуля Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите сколько стоит час занятий английским в Питере (с носителем языка)?
Мы платили 850 в час , занятие 2 часа. час обычный, не академический





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.