МУЖСКОЙ ФАКТОР в планировании беременности - Страница 199 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 20:50     #1981
Evenna
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 18
Evenna отсутствует


Девочки, я снова к вам с вопросом Может конечно не совсем по адресу, но в болталках меня игнорируют, да и знаний мне кажется там у народа не так много
СГ у нас достаточно фиговая, но до врача пока не дойти ... прикармливаю потенциального отца спеманом, витамином Е и фолиевой ... будем пытаться... бывают же чудеса... и вот я тут подумала.. а не может ли на наши отрицательные результаты в попытках влиять испытанное мною удовольствие в процессе ну вот вдруг всех попросту смывает волной и потому-то они и не могут добраться куда положено? Может надо пытаться не испытывать оргазма?
Старый 26-02-2009, 22:00     #1982
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


как раз недавно обсуждали - по-моему именно в болталке - что нынче мнения противоречивые что наоборот оргазм позволяет проникнуть спермикам куда нужно..
ну и удовольствие от процесса тоже важно

а вот березкой постоять после ПА - почему-бы и нет
Старый 27-02-2009, 02:35     #1983
Little Angel
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Выборгский р-н.
Сообщения: 1 860
Little Angel отсутствует





Старый 27-02-2009, 02:43     #1984
Little Angel
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Выборгский р-н.
Сообщения: 1 860
Little Angel отсутствует


НАШЕ FAQ: ( вынесено на 1 стр)

1. Где можно сдать спермограмму?
На сегодняшний день очень много клиник делают это исследование. По опыту нашего топика, наиболее строгие нормы в клинике АВА-Петер. Так же существует негласное мнение, что результаты СГ в клиниках репродуктологии намеренно «занижают», чтоб проще было склонить пациентов к ЭКО, но так же обычные андрологические центры – имеют особенность чуть «завышать» результаты – с целью проведения лечения.

2. С какими показателями СГ нам грозит ЭКО?
Согласно приказу Минздрава РФ от 26 февраля 2003 г. N 67 "О применении вспомогательных репродуктивных технологий (ВРТ) в терапии женского и мужского бесплодия" показанием к проведению метода ИКСИ являются следующие состояния:

* азооспермия - отсутствие сперматозоидов в эякуляте;
* олигозооспермия - снижение концентрации сперматозоидов менее 2 млн/мл;
* астенозооспермия - менее 1 млн активноподвижных сперматозоидов в 1 мл эякулята;
* тератозооспермия - менее 5% сперматозоидов нормального строения;
* сочетанная патология спермы;
* наличие антиспермальных антител в эякуляте (MAR-тест более 50%), которые препятствуют естественному оплодотворению даже в случаях нормальной концентрации сперматозоидов;
* отсутствие или неудовлетворительное оплодотворение яйцеклеток в предыдущей попытке ЭКО

3. Мы сдали СГ, ее результаты имеют отклонения от норм, что нам сделать, чтоб СГ была лучше?
Прочитать о врачах в этом топике, выбрать для себя оптимальный вариант и записываться на прием. Любая корректировка и лечение должны проводиться только под наблюдением врача.

4. Мы пролечились, когда можно пересдать СГ?
Т.к. мужская сперма обновляется в течение 75 дней, то оптимально пересдавать СГ не ранее чем через 3 месяца после лечения.

5. У нас плохая морфология. Это смертельно??
Из трех основных показателей СГ (кол-во, подвижность, морфология), последний является самым капризным. Многие врачи склонны считать, что морфология не корректируется, но практический опыт доказывает, что скорректировать ее можно и еще как, другое дело, что зависит она от многих факторов: «морфологию влияет много чего, по большей части образ жизни (спорт, курение, правильное сбалансированное питание и даже нервы), так же общее состояние здоровья мужчины ( наличие воспалений или хронических заболеваний). Обычно врачи говорят, что если морфология меньше 6%, то лечиться нет смысла, если больше и остальные показатели в норме, то нужно пробовать»

6. Вы тут так долго все лечитесь, а не проще ли пойти на ЭКО/ИКСИ?
«Семьи бывают разные. И мужчины тоже... Есть пары, которые готовы друг друга поддерживать день за днем, ВМЕСТЕ лечиться, ВМЕСТЕ ходить по врачам. Есть мужчины, готовые ходить на массажи простаты, промывания всякие, пить РЕГУЛЯРНО таблеточки и исправно сдавать СГ. И без истерик, без претензий... А есть такие, что вместе с женой к врачу не пойдут. СГ сдавать отказываются. А сдав и получив не совсем хорошие результаты будут говорить, что все это фигня, и это просто ошибка. Он же не импотент какой-нибудь.. А, значит, у него все должно быть хорошо. Про процедуры можно даже не заикаться. Таблетки пить не будет....
Да и некоторые сознательные мужья, при наличии ОСНОВНОЙ проблемы в них, все таки стараются подныть свои шансы, вмест тог, чтобы отправлять жену на ИКСИ, что есть (ну как ни крути), серьезная нагрузка на организм. И если есть хоть 1 шанс на то, что можно САМИМ зачать, многие выбирают этот непростой путь. Это, конечно, при условии, что муж сознательный...

У меня, например, муж почти год не хотел идти на СГ. Потом получил подвижность 7% и аномальных 75%. Но чтоб он что-то делал... И меня он не поддерживает в моих истериках гормональных, ибо не понять ему, через что мы проходим. Конечно, нам проще сделать сразу ЭКО-ИКСИ, чем еще год трепать нервы и доводить отношения до ситуации, когда дети уже никому не нужны....»
«Все что выше изложили девочки - это абсолютная правда - ППКС!!! Согласитесь, все эти проблемы довольно деликатны - и еслиб кто то дал гарантию хотя бы 80 % на успех с первого ИКСИ - думаю, что все бы уже бежали туда. Как видите, бывают варианты, когда пара параллельно лечится и пробует ЭКО, некоторые останавливаются только на ЭКО, а некоторые очень верят, что немножко здоровья - и все получится ! Более того, пройти курс лечения даже в одной из самых дорогих клиник города стоит менее 1000$ - а стоимость ЭКО - думаю вам освещать не надо. В моем случае, например - я здорова ( и кстати пока еще очень молода - не хотела бы портить свое здоровье лошадиными дозами гормонов), проблемы со здоровьем есть у мужа, но мне с ним повезло, он со всей серьезностью отнесся к лечению - хоть и ворчал, нервничал, но исправно выполнял все рекомендации врача, прошел все сеансы лечения - и мы непременно надеемся на положительную динамику»!

7. Что такое MAR – тест?
Об этом есть подробная информация далее, в размещенных статьях.

8. Как долго будет проходить лечение?
Все индивидуально и безусловно зависит от диагноза. Некоторые добиваются значительных успехов уже в процессе первого курса лечения, а некоторые лечатся уже по нескольку лет…….
Старый 27-02-2009, 09:50     #1985
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


у Анхен вроде само получилось
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...postcount=1697
Старый 27-02-2009, 19:55     #1986
Bolonka
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 106
Bolonka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Little Angel Посмотреть сообщение
НАШЕ FAQ: ( вынесено на 1 стр)

1. Где можно сдать спермограмму?
На сегодняшний день очень много клиник делают это исследование. По опыту нашего топика, наиболее строгие нормы в клинике АВА-Петер. Так же существует негласное мнение, что результаты СГ в клиниках репродуктологии намеренно «занижают», чтоб проще было склонить пациентов к ЭКО, но так же обычные андрологические центры – имеют особенность чуть «завышать» результаты – с целью проведения лечения.

2. С какими показателями СГ нам грозит ЭКО?
Согласно приказу Минздрава РФ от 26 февраля 2003 г. N 67 "О применении вспомогательных репродуктивных технологий (ВРТ) в терапии женского и мужского бесплодия" показанием к проведению метода ИКСИ являются следующие состояния:

* азооспермия - отсутствие сперматозоидов в эякуляте;
* олигозооспермия - снижение концентрации сперматозоидов менее 2 млн/мл;
* астенозооспермия - менее 1 млн активноподвижных сперматозоидов в 1 мл эякулята;
* тератозооспермия - менее 5% сперматозоидов нормального строения;
* сочетанная патология спермы;
* наличие антиспермальных антител в эякуляте (MAR-тест более 50%), которые препятствуют естественному оплодотворению даже в случаях нормальной концентрации сперматозоидов;
* отсутствие или неудовлетворительное оплодотворение яйцеклеток в предыдущей попытке ЭКО

3. Мы сдали СГ, ее результаты имеют отклонения от норм, что нам сделать, чтоб СГ была лучше?
Прочитать о врачах в этом топике, выбрать для себя оптимальный вариант и записываться на прием. Любая корректировка и лечение должны проводиться только под наблюдением врача.

4. Мы пролечились, когда можно пересдать СГ?
Т.к. мужская сперма обновляется в течение 75 дней, то оптимально пересдавать СГ не ранее чем через 3 месяца после лечения.

5. У нас плохая морфология. Это смертельно??
Из трех основных показателей СГ (кол-во, подвижность, морфология), последний является самым капризным. Многие врачи склонны считать, что морфология не корректируется, но практический опыт доказывает, что скорректировать ее можно и еще как, другое дело, что зависит она от многих факторов: «морфологию влияет много чего, по большей части образ жизни (спорт, курение, правильное сбалансированное питание и даже нервы), так же общее состояние здоровья мужчины ( наличие воспалений или хронических заболеваний). Обычно врачи говорят, что если морфология меньше 6%, то лечиться нет смысла, если больше и остальные показатели в норме, то нужно пробовать»

6. Вы тут так долго все лечитесь, а не проще ли пойти на ЭКО/ИКСИ?
«Семьи бывают разные. И мужчины тоже... Есть пары, которые готовы друг друга поддерживать день за днем, ВМЕСТЕ лечиться, ВМЕСТЕ ходить по врачам. Есть мужчины, готовые ходить на массажи простаты, промывания всякие, пить РЕГУЛЯРНО таблеточки и исправно сдавать СГ. И без истерик, без претензий... А есть такие, что вместе с женой к врачу не пойдут. СГ сдавать отказываются. А сдав и получив не совсем хорошие результаты будут говорить, что все это фигня, и это просто ошибка. Он же не импотент какой-нибудь.. А, значит, у него все должно быть хорошо. Про процедуры можно даже не заикаться. Таблетки пить не будет....
Да и некоторые сознательные мужья, при наличии ОСНОВНОЙ проблемы в них, все таки стараются подныть свои шансы, вмест тог, чтобы отправлять жену на ИКСИ, что есть (ну как ни крути), серьезная нагрузка на организм. И если есть хоть 1 шанс на то, что можно САМИМ зачать, многие выбирают этот непростой путь. Это, конечно, при условии, что муж сознательный...

У меня, например, муж почти год не хотел идти на СГ. Потом получил подвижность 7% и аномальных 75%. Но чтоб он что-то делал... И меня он не поддерживает в моих истериках гормональных, ибо не понять ему, через что мы проходим. Конечно, нам проще сделать сразу ЭКО-ИКСИ, чем еще год трепать нервы и доводить отношения до ситуации, когда дети уже никому не нужны....»
«Все что выше изложили девочки - это абсолютная правда - ППКС!!! Согласитесь, все эти проблемы довольно деликатны - и еслиб кто то дал гарантию хотя бы 80 % на успех с первого ИКСИ - думаю, что все бы уже бежали туда. Как видите, бывают варианты, когда пара параллельно лечится и пробует ЭКО, некоторые останавливаются только на ЭКО, а некоторые очень верят, что немножко здоровья - и все получится ! Более того, пройти курс лечения даже в одной из самых дорогих клиник города стоит менее 1000$ - а стоимость ЭКО - думаю вам освещать не надо. В моем случае, например - я здорова ( и кстати пока еще очень молода - не хотела бы портить свое здоровье лошадиными дозами гормонов), проблемы со здоровьем есть у мужа, но мне с ним повезло, он со всей серьезностью отнесся к лечению - хоть и ворчал, нервничал, но исправно выполнял все рекомендации врача, прошел все сеансы лечения - и мы непременно надеемся на положительную динамику»!

7. Что такое MAR – тест?
Об этом есть подробная информация далее, в размещенных статьях.

8. Как долго будет проходить лечение?
Все индивидуально и безусловно зависит от диагноза. Некоторые добиваются значительных успехов уже в процессе первого курса лечения, а некоторые лечатся уже по нескольку лет…….
Очень хорошие ответы на наиболее часто встречающиеся вопросы.Вы молодец! Пускай Вам с мужем боженька поможет завести детку.
Старый 27-02-2009, 22:39     #1987
Little Angel
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Выборгский р-н.
Сообщения: 1 860
Little Angel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
у Анхен вроде само получилось
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...postcount=1697
Маш, а я ее зафиксировала во второй табличке)))
Просто в первой как то позабыла, а переделыват уже лениво было.... ))

Цитата:
Сообщение от Bolonka Посмотреть сообщение
Очень хорошие ответы на наиболее часто встречающиеся вопросы.Вы молодец! Пускай Вам с мужем боженька поможет завести детку.
спасибо вам большое за такие пожеания......... надеюсь ОН услышит!!!
Старый 02-03-2009, 20:52     #1988
Evenna
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 18
Evenna отсутствует


Уйма, спасибо за ответ
А еще в свете выложенного материала (за что еще одно спасибо ) возник вопрос... мы делали СГ с морфологией по Крюгеру (?) в Пушкине, а вот MAR-тест - это то же самое или все же другое?
А еще наткнудась на интересную вещь
Выдержка из СГ девочки-планировщицы с московского форума
Цитата:
количество спермотозоидов 525 миллионов
это чтоли еще какие-то нормы есть?
В общем чем больше начинаешь читать, тем безнадежней все становится
Старый 03-03-2009, 00:07     #1989
перышко
Banned
 
Профиль перышко
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Пл. Мужества
Сообщения: 1 643
перышко отсутствует


девочки, здравствуйте, вот уж не думала.. что буду писать в такой вот темке..
10 лет.. я мыкалась куча врачей сменила.. кучу препаратов пропила .. и сегодня узнали.. что дело в муже.. ни один врач не говорил.. хотя проверяли все..

Врач сегодня сказал, что с такой спермой забеременить невозможно.. я не знаю как сказать это мужу.. вся на слезах.. и что делать у ма не приложу..

поддержите...
Старый 03-03-2009, 00:17     #1990
Little Angel
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Выборгский р-н.
Сообщения: 1 860
Little Angel отсутствует


Цитата:
Сообщение от перышко Посмотреть сообщение
девочки, здравствуйте, вот уж не думала.. что буду писать в такой вот темке..
10 лет.. я мыкалась куча врачей сменила.. кучу препаратов пропила .. и сегодня узнали.. что дело в муже.. ни один врач не говорил.. хотя проверяли все..

Врач сегодня сказал, что с такой спермой забеременить невозможно.. я не знаю как сказать это мужу.. вся на слезах.. и что делать у ма не приложу..

поддержите...
Здравсвуйте соседка!
Во первых утрите слезки, поплакали, и будет! Внашем топике собрались самые сильные женщины - планировщицы, т.к еслиб дело было в нас - уже бы давно прошли все круги ада и стали мамами, но ведь нет же, нам следует лечить наших мужей - а это во 100 крат сложнее! Недаром в начале топа я эту проблему назвала деликатной!
Давайте подумаем вместе, как Вам помочь?
Для начала расскажите где вы сдавали СГ - какие в ней результаты ( и нормы желательно) что написано в диагнозе - и какой врач вам приговор такой вынес??





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.