Первоклашки 2010 Московского р-на, кто куда? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2009, 11:31     #61
Татьяна
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 9
Татьяна отсутствует


У меня дочка ходит в 510 в 1 класс. Я не понимаю, почему все пишут, что там сложная программа, я так не считаю . Математика там Петерсон , программа 2100. Классы не большие, у нас 19 человек.Дочке учительница нравиться , зовут Клавдия Евгеньевна, добрый и отзывчивый педагог. Школе требуется косметический ремонт. Очень холодный спортзал и столовая.Продленка слабовата, гуляют редко, уроки не делают с ними, педагог пожилая женщина, за детьми нет должного присмотра. Поборов нет в этой школе, мы платим 250 руб в месяц. В начале года сдавали 1500 на учебники и 1500 на ремонт класса. Сейчас у нас кружок английского бесплатный. Также два раза в неделю они ходят в клуб Романтики на лепку и оригами, тоже бесплатно. Много спортивных секций-батут, гимнастика и мн.другое(спорт платный) За батут мы платим 500 руб. за 3 раза в неделю. Я бы оценила школу на 4-.
Старый 25-02-2009, 15:51     #62
FINIK
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Турку/Пражская
Сообщения: 1 611
FINIK отсутствует


Спасибо большое за отзыв! А как Вы записывались в эту школу, без проблем? Ходили ли на подготовку? И имеют ли при поступлении приоритет дети ходившие на подготовку?
Старый 25-02-2009, 23:29     #63
тайчик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 364
тайчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
У меня дочка ходит в 510 в 1 класс. Я не понимаю, почему все пишут, что там сложная программа, я так не считаю . Математика там Петерсон , программа 2100. Классы не большие, у нас 19 человек.Дочке учительница нравиться , зовут Клавдия Евгеньевна, добрый и отзывчивый педагог. Школе требуется косметический ремонт. Очень холодный спортзал и столовая.Продленка слабовата, гуляют редко, уроки не делают с ними, педагог пожилая женщина, за детьми нет должного присмотра. Поборов нет в этой школе, мы платим 250 руб в месяц. В начале года сдавали 1500 на учебники и 1500 на ремонт класса. Сейчас у нас кружок английского бесплатный. Также два раза в неделю они ходят в клуб Романтики на лепку и оригами, тоже бесплатно. Много спортивных секций-батут, гимнастика и мн.другое(спорт платный) За батут мы платим 500 руб. за 3 раза в неделю. Я бы оценила школу на 4-.

А где она находится? Подскажите..
Старый 25-02-2009, 23:37
ответ для тайчик на сообщение "А где она находится?..."
    #64
Ангелочек с рожками
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 045
Ангелочек с рожками отсутствует


Цитата:
Сообщение от тайчик Посмотреть сообщение
А где она находится? Подскажите..
http://www.littleone.ru/reports/inde...ing&dist_id=12 далеко ходить не надо
Старый 27-02-2009, 16:52     #65
Iris04
Частый гость
 
Профиль Iris04
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 75
Iris04 отсутствует


Неужели больше никто не собирается в 356-ю? Может есть какая нибудь информация?
Старый 27-02-2009, 19:50
ответ для irr на сообщение "и нам в 2010 в школу, ближние 509 и 1..."
    #66
Тушкан
Активный участник
 
Профиль Тушкан
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 471
Тушкан отсутствует


Цитата:
Сообщение от irr Посмотреть сообщение
и нам в 2010 в школу, ближние 509 и 1 школа. Надо уже записываться на подготовительные...
Может кто что знает о них?
А Вы уже знаете кто будет брать первые классы в 2009 году?
Старый 27-02-2009, 22:02     #67
Татьяна
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 9
Татьяна отсутствует


Школа 510 находиться на ул.Кубинская д.62. Мы на подготовку не ходили, у нас была очень хорошая подготовка в саду. Да и жили мы в другом районе ,и не знали в какаую точно школу пойдем. Просто позвонили туда в марте, и нам сказали что места есть, муж пошел к 9 часам 1 апреля и нас спокойно взяли. Собеседование с ребенком не проводили. Потом ходили в мае на примерку формы, сделали заказ и в июне получили форму(серые пиджаки и черный низ).В этой школе два первых класса, и по численности классы маленькие по сравению с другими школами, наверно поэтому и взяли без проблемм. Мы хотели пойти в 544 но там перебор -три первых класса по 30 человек, нам места не хватило.
Старый 27-02-2009, 22:37     #68
*Мамочка*
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 610
*Мамочка* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
Школа 510 находиться на ул.Кубинская д.62. Мы на подготовку не ходили, у нас была очень хорошая подготовка в саду. Да и жили мы в другом районе ,и не знали в какаую точно школу пойдем. Просто позвонили туда в марте, и нам сказали что места есть, муж пошел к 9 часам 1 апреля и нас спокойно взяли. Собеседование с ребенком не проводили. Потом ходили в мае на примерку формы, сделали заказ и в июне получили форму(серые пиджаки и черный низ).В этой школе два первых класса, и по численности классы маленькие по сравению с другими школами, наверно поэтому и взяли без проблемм. Мы хотели пойти в 544 но там перебор -три первых класса по 30 человек, нам места не хватило.
Вы не жалеете, что пошли именно в эту школу? И остаются ли детки в ней после начальной школы или разбегаются по другим школам? А какая нагрузка в школе? просто когда к ним приходишь узнать иныормацию, то они говорят, что необходима справка от педиатра о том, что твой ребенок может выдерживать какую-то усиленную нагрузку..... или это просто запугивают? Мы просто живем не далеко от 510 школы и хотим в нее в 2010 году пойти, а возить куда-то далеко совсем не хочется.
Старый 27-02-2009, 23:06     #69
Татьяна
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 9
Татьяна отсутствует


У нас такую справку от педиатра не требовали в том году. Учиться там не сложно...это точно, просто запугивают наверно. Слышала , что в 2009 году один из первых классов будет вести учитель мужчина.Говорят он очень хороший педагог, детям нравиться, много для школы делает. Я не жалею, что мы пошли в эту шклу.Ребенку учительница очень нравиться ,и это не маловажно. И если бы не ходил ребенок на продленку, то вообще все было быхорошо.Но мы вынуждены ее оставлять в группе продленного дня ,и там меня не все устраивает.А какие учителя будут в 2010 году брать первые классы, я даже не знаю..к сожалению.
Старый 27-02-2009, 23:08     #70
*Мамочка*
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 610
*Мамочка* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
У нас такую справку от педиатра не требовали в том году. Учиться там не сложно...это точно, просто запугивают наверно. Слышала , что в 2009 году один из первых классов будет вести учитель мужчина.Говорят он очень хороший педагог, детям нравиться, много для школы делает. Я не жалею, что мы пошли в эту шклу.Ребенку учительница очень нравиться ,и это не маловажно. И если бы не ходил ребенок на продленку, то вообще все было быхорошо.Но мы вынуждены ее оставлять в группе продленного дня ,и там меня не все устраивает.А какие учителя будут в 2010 году брать первые классы, я даже не знаю..к сожалению.
Спасибо за информацию, мы собираемся в следующем году на курсы туда ходить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.