Московский р-н 544 и 643 школы. Очень нужны отзывы. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 15:56     #31
Savishna
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 123
Savishna отсутствует


[quote=Labirint;22286268]А что за собрание было? Для будущих первоклассников?


Да, для родителей будущих первоклассников. До сих пор в шоке нахожусь. Неужели везде такой совок и самообман?
Старый 27-02-2009, 10:53     #32
zima7
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 331
zima7 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ElenkaM Посмотреть сообщение
А я сама много лет назад училась в начальных классах У Любовь Кимовны, уроки у нее очень интересные и ты.пы. Но я не уверена, что хочу, чтобы моя дочь училась в ее классе. Мы собираемся в 2010 году в 544-ю и я в думах... Знаете, даже много лет назад она набирала детей на дошкольную подготовку и потом эти дети были несколько сильнее других а их родители - в родительском комитете и соотвестсвенно при обучении им уделялось больше внимания и поблажек. А перейдя в старшие классы многие из них скатились в низы... А некоторые из тех, кто был в троечниках у Л.К раскрылись уже позже. Вот поэтому и не очень хочется в ее класс.
вот в этом и вопрос.... так не хочется ошибится с первым учителем.... ElenkaM, а вы про других учителей можете что-то сказать? а классов точно только 2 будут набирать, вроде как мне секретарь обмолвилась что 3, так к кому тогда, если не к ЛК?
Старый 27-02-2009, 12:54     #33
Labirint
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 081
Labirint отсутствует


Цитата:
Сообщение от zima7 Посмотреть сообщение
вот в этом и вопрос.... так не хочется ошибится с первым учителем.... ElenkaM, а вы про других учителей можете что-то сказать? а классов точно только 2 будут набирать, вроде как мне секретарь обмолвилась что 3, так к кому тогда, если не к ЛК?
Ира, а секретарь про 2010 год говорила? В свете того, что финансирование и учителей собираются сокращать, сомнительно как то про 3 класса. Но будем надеется. Я пока все-равно к 544 склоняюсь.
Старый 27-02-2009, 12:58
ответ для Savishna на сообщение "643"
    #34
Labirint
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 081
Labirint отсутствует


Цитата:
Сообщение от Savishna Посмотреть сообщение
Да, для родителей будущих первоклассников. До сих пор в шоке нахожусь. Неужели везде такой совок и самообман?
наша система образования все меньше и меньше похожа на идеал. Даже по сравнению с тем, когда учились мы. Грустно..
Старый 27-02-2009, 14:27     #35
Еля
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Московская
Сообщения: 459
Еля отсутствует


Насчет 643 школы. Моя дочь учится во 2-м классе. У прекрасного учителя - Ирины Михайловны. Шли в эту школу исключительно только на этого Педагога. Дочка очень довольна, класс дружный, в чем большая заслуга учителя.
Что будем делать после 4 класса я пока не знаю. А от меня совет: в начальной школе очень многое зависит от Педагога, а вот средняя - уровень школы. Присмотритесь лучше не к завучам и собраниям, а к учителям, которые будут набирать классы. В 643 школе есть подготовка к школе( как наверное и в других), можно поближе познакомиться и с учителями, и с мнением других родителей. А заодно и дать самому ребенку шанс найти своего учителя. Ведь часто бывает, что то, что нравиться одни, совсем не подходит другим...
Я желаю Вам - удачи в поиске!!!Уверена, что обязательно найдете именно то, что нужно Вам!
Старый 27-02-2009, 14:38     #36
ElenD
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 590
ElenD отсутствует


Цитата:
Сообщение от Labirint Посмотреть сообщение
наша система образования все меньше и меньше похожа на идеал. Даже по сравнению с тем, когда учились мы. Грустно..
напомнило другой топик, из *все остальное* о советской медицине - хороша ли она была. Муж учился в престижной английской школе и тепло ее вспоминает, я - в обычной центровой не языковой, у нас был мрак, сейчас лучше.
Автору - у любой школе постарайтесь лично пообщаться с учителем, для этого можно просто прийти в школу, необязательно на собрание. И конечно, курсы дадут возможность присмотреться к учителю. И самое главное, решить - подходит ли вашему ребенку. Ведь детки все разные, кому маму надо, кому построже и пр.
Старый 27-02-2009, 19:49     #37
Ольга 2
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 29
Ольга 2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Еля Посмотреть сообщение
Насчет 643 школы. Моя дочь учится во 2-м классе. У прекрасного учителя - Ирины Михайловны. Шли в эту школу исключительно только на этого Педагога. Дочка очень довольна, класс дружный, в чем большая заслуга учителя.
Что будем делать после 4 класса я пока не знаю. А от меня совет: в начальной школе очень многое зависит от Педагога, а вот средняя - уровень школы. Присмотритесь лучше не к завучам и собраниям, а к учителям, которые будут набирать классы. В 643 школе есть подготовка к школе( как наверное и в других), можно поближе познакомиться и с учителями, и с мнением других родителей. А заодно и дать самому ребенку шанс найти своего учителя. Ведь часто бывает, что то, что нравиться одни, совсем не подходит другим...
Я желаю Вам - удачи в поиске!!!Уверена, что обязательно найдете именно то, что нужно Вам!
Вы правы на все 100%, все зависит от учителя!!!!!!!
Старый 27-02-2009, 21:10     #38
Libellule
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 917
Libellule отсутствует


Цитата:
Сообщение от ElenkaM Посмотреть сообщение
А я сама много лет назад училась в начальных классах У Любовь Кимовны, уроки у нее очень интересные и ты.пы. Но я не уверена, что хочу, чтобы моя дочь училась в ее классе. Мы собираемся в 2010 году в 544-ю и я в думах... Знаете, даже много лет назад она набирала детей на дошкольную подготовку и потом эти дети были несколько сильнее других а их родители - в родительском комитете и соотвестсвенно при обучении им уделялось больше внимания и поблажек. А перейдя в старшие классы многие из них скатились в низы... А некоторые из тех, кто был в троечниках у Л.К раскрылись уже позже. Вот поэтому и не очень хочется в ее класс.
Любовь Кимовна-действительно очень опытный учитель.Но она достаточно авторитарна.Обязательно пообщайтесь с ней,прежде чем отдавать ребёнка в эту школу.Некоторым детям она очень подходит,а для некоторых просто противопоказана.
Старый 02-03-2009, 22:45     #39
IrinaGK
Гость
 
Профиль IrinaGK
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 15
IrinaGK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Еля Посмотреть сообщение
Насчет 643 школы. Моя дочь учится во 2-м классе. У прекрасного учителя - Ирины Михайловны. Шли в эту школу исключительно только на этого Педагога. Дочка очень довольна, класс дружный, в чем большая заслуга учителя.
Что будем делать после 4 класса я пока не знаю. А от меня совет: в начальной школе очень многое зависит от Педагога, а вот средняя - уровень школы. Присмотритесь лучше не к завучам и собраниям, а к учителям, которые будут набирать классы. В 643 школе есть подготовка к школе( как наверное и в других), можно поближе познакомиться и с учителями, и с мнением других родителей. А заодно и дать самому ребенку шанс найти своего учителя. Ведь часто бывает, что то, что нравиться одни, совсем не подходит другим...
Я желаю Вам - удачи в поиске!!!Уверена, что обязательно найдете именно то, что нужно Вам!
Добрый день! Ищу на следующий год 3-й класс для сына)))) Сколько в вашем 2-м классе человек? Сколько уроков в день и есть ли английский? Спасибо!
Старый 02-03-2009, 22:56
ответ для Savishna на сообщение "643 школа"
    #40
АСИЧЕК
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 40
АСИЧЕК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Savishna Посмотреть сообщение
Сегодня ходили с мужем на собрание в 643. Подумывали в 2010 отдать туда сына. Больше не подумываем... Господи, неужели во всех школах такой мрак?!!!
...
Неужели выхода нет?!! Нейжели все школы, даже которые хвалят, такие?
А про учителей, которые набирают 1-е классы в этом году расскажите?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.