Домашняя работа - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 17:27
ответ для Djiga на сообщение "Домашняя работа"
    #31
Ardent_Prepod
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Спб, Север
Сообщения: 1 090
Ardent_Prepod отсутствует


Цитата:
Сообщение от Djiga Посмотреть сообщение
Встала сегодня в 6,30. Приняла душ, сварила суп, намыла сантехнику, загрузила стиралку, накормила ребенка..... Кое как собралась в 8,20 была готова к выходу (на работу).
Работаю 15 дней в месяц, но с 9 до 21. В оставшееся время успеваю готовить, убирать, стирать, в спортзал ходить..... Никто кроме меня к плите и к уборке не подходит (живем с мамой моей).
Приеду сегодня в 21,30 - и опять - полы помыть, курицу пожарить........
Муж иногда моет посуду, собственно как и мама.
Хочется как то им намекнуть...... что неплохо бы разделить обязанности - или это утопия?????????
Устала я. позвольте пожаловаться?
Слушайте, оно Вам надо?
Муж Вас не содержит - Вы работаете и вкладываете в бюджет деньги, почему ему не вложить свою лепту в домашний труд?
Иначе какой смысл вообще был замуж выходить - чтоб усложнить себе жизнь? Извините, тогда проще жить одной.
У меня муж моет посуду каждый день, выполняет простые кухонные работы, все чинит, совместно со мной убирает квартиру по выходным (полы и сантехника). И все равно я периодически думаю: "Ах, как классно было жить одной!"
Старый 27-02-2009, 17:42     #32
Djiga
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: угол Коллонтай и Солидарности (м Большевиков)
Сообщения: 3 754
Djiga отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ardent_Prepod Посмотреть сообщение
"Ах, как классно было жить одной!"
эх... и вправду классно.......... но пожила бы месяцок и заскучала бы ........
Старый 27-02-2009, 17:44
ответ для Djiga на сообщение "Домашняя работа"
    #33
мамаРомочки
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Художников
Сообщения: 693
мамаРомочки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Djiga Посмотреть сообщение
Встала сегодня в 6,30. Приняла душ, сварила суп, намыла сантехнику, загрузила стиралку, накормила ребенка..... Кое как собралась в 8,20 была готова к выходу (на работу).
Работаю 15 дней в месяц, но с 9 до 21. В оставшееся время успеваю готовить, убирать, стирать, в спортзал ходить..... Никто кроме меня к плите и к уборке не подходит (живем с мамой моей).
Приеду сегодня в 21,30 - и опять - полы помыть, курицу пожарить........
Муж иногда моет посуду, собственно как и мама.
Хочется как то им намекнуть...... что неплохо бы разделить обязанности - или это утопия?????????
Устала я. позвольте пожаловаться?
я когда устаю все за всех делать, перестаю все мыть и готовить. как бы эксперимент ставлю - сколько должно пройти времени, чтобы были намыты полы и посуда. жду долго, полы точно неделю. зато все начинают ценить твой труд и иногда сами шевелятся чаще. опять до поры до времени.
но я со свекровью живу, мне особо ей ничего не предъявить, еще и на ее территории. она с работы придет, телефон в зубы и 3 часа болтает, ей пофиг, что ее же посуда из раковины валится.
но это действительно другая категория людей. я спать не лягу, пока у меня посуда не будет помыта, а про грязный пол и говорить нечего.
мою его каждый день, потому что их глистатый кот везде своей попой садиться (извините за подробности), а ей не донести, что у кота глисты, а не расстройство желудка. короче, надоело все.. извините за много букв.
Старый 27-02-2009, 17:46
ответ для Djiga на сообщение "Домашняя работа"
    #34
tota
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 456
tota отсутствует


Цитата:
Сообщение от Djiga Посмотреть сообщение
Встала сегодня в 6,30. Приняла душ, сварила суп, намыла сантехнику, загрузила стиралку, накормила ребенка..... Кое как собралась в 8,20 была готова к выходу (на работу).
Работаю 15 дней в месяц, но с 9 до 21. В оставшееся время успеваю готовить, убирать, стирать, в спортзал ходить..... Никто кроме меня к плите и к уборке не подходит (живем с мамой моей).
Приеду сегодня в 21,30 - и опять - полы помыть, курицу пожарить........
Муж иногда моет посуду, собственно как и мама.
Хочется как то им намекнуть...... что неплохо бы разделить обязанности - или это утопия?????????
Устала я. позвольте пожаловаться?
Пардон,а мама чем занимается? Помочь может?
Старый 27-02-2009, 18:35     #35
Ardent_Prepod
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Спб, Север
Сообщения: 1 090
Ardent_Prepod отсутствует


Цитата:
Сообщение от Djiga Посмотреть сообщение
эх... и вправду классно.......... но пожила бы месяцок и заскучала бы ........
Это от характера зависит. Я 2,5 года жила - была довольна. А потом всякие кризисы финансовые пришли и жаба...
Старый 27-02-2009, 18:54     #36
Свента
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 139
Свента отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаРомочки Посмотреть сообщение
а ей не донести, что у кота глисты, а не расстройство желудка.
Так купите коту таблетку от глистов - Дронтал для кошек. Или капли на холку. Самой же спокойнее будет.

По теме - Djiga, вы герой. И все же, иногда надо плюнуть на чистоту в доме, домашним предложить самим себя покормить (кроме маленьких детей, конечно), и заниматься собой, или просто хорошенько отдохнуть.
Старый 27-02-2009, 19:08     #37
мамаРомочки
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Художников
Сообщения: 693
мамаРомочки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
Так купите коту таблетку от глистов - Дронтал для кошек. Или капли на холку. Самой же спокойнее будет.
так думаете я не покупала??? покупала и давала. только как объяснить свекрови, что сырым мясом нельзя кормить кота. можно толкьо и делать, что дронтал покупать.
Старый 27-02-2009, 19:13
ответ для Djiga на сообщение "ВОТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я поняла!!!!!!!..."
    #38
Одно Расстройство
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Питер ВО
Сообщения: 1 937
Одно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от Djiga Посмотреть сообщение
ВОТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я поняла!!!!!!! мне не их надо менять а себя!!!!!!!!!!!!!!!!
чистоплюйка блин. ну немогу , встану - не могу видеть собачью шерсть или мусор. - помою пол - это ж всего минут 5-7. Потом не могу смотреть на грязную раковину , ну заодно и ванну и унитаз помою раз уж перчатки одела - еще минут 10-15.
Ребенку нужен свежий супчик - нужен.... полуфабрикаты ... ну редко если .... раз в неделю , полторы сосиску съест.
Меню еще и с разнообразием........... котлетам 2 дня - все старые - только собаке.....
Себя надо менять!
.
Довольно разумный вывод. Мыть полы каждый день и туалет с утра - это хобби чистой воды. Либо Вы кайфуете от этого, либо не делаете. И все дела.
Старый 27-02-2009, 19:45
ответ для Djiga на сообщение "ВОТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я поняла!!!!!!!..."
    #39
vitylьka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщения: 476
vitylьka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Djiga Посмотреть сообщение
ВОТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я поняла!!!!!!! мне не их надо менять а себя!!!!!!!!!!!!!!!!
чистоплюйка блин. ну немогу , встану - не могу видеть собачью шерсть или мусор. - помою пол - это ж всего минут 5-7. Потом не могу смотреть на грязную раковину , ну заодно и ванну и унитаз помою раз уж перчатки одела - еще минут 10-15.
Ребенку нужен свежий супчик - нужен.... полуфабрикаты ... ну редко если .... раз в неделю , полторы сосиску съест.
Меню еще и с разнообразием........... котлетам 2 дня - все старые - только собаке.....
Себя надо менять!
помню в школе училась, была модна присказка - "люби себя, плювай на всех и в жизни ждет тебя успех" отчасти ведь правда!!!!!!!!
Месяца 3 в зал не ходила - времени не было! Сейчас плюю и иду! даже если время нет! а то загнусь без спорта.
Ну вот и ответ на вопрос! Девушка, милая, пожалейте себя! Ну могу согласиться еще на счет собачьей шерсти, но ванну и унитаз с утра мыть - оно вам надо? они в таком состоянии, что смотреть противно и подойти невозможно? Это все такие мелочи. Действительно, любить СЕБЯ надо больше! и беречь. Я думаю, ребенку приятнее общаться с довольной и отдохнувшей мамой, чем с загнанной лошадью. тем более, муж ведь не напрягает по поводу порядка и чистоты в доме, так?
Старый 27-02-2009, 19:58     #40
Djiga
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: угол Коллонтай и Солидарности (м Большевиков)
Сообщения: 3 754
Djiga отсутствует


Цитата:
Сообщение от vitylьka Посмотреть сообщение
Ну вот и ответ на вопрос! Девушка, милая, пожалейте себя! Ну могу согласиться еще на счет собачьей шерсти, но ванну и унитаз с утра мыть - оно вам надо? они в таком состоянии, что смотреть противно и подойти невозможно? Это все такие мелочи. Действительно, любить СЕБЯ надо больше! и беречь. Я думаю, ребенку приятнее общаться с довольной и отдохнувшей мамой, чем с загнанной лошадью. тем более, муж ведь не напрягает по поводу порядка и чистоты в доме, так?
не ну правда, самой противно... раковина с серым налетом..........





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.