***"Скандинавские" мамы WELCOME.Vol 2*** - Страница 344 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 22:43
ответ для Япона мама на сообщение "пардонте:091:."
    #3431
Япона мама
Мега-элита
 
Профиль Япона мама
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Пушкин-Москва-Нагоя
Сообщения: 4 175
Япона мама отсутствует


http://www.salomonsports.com/ru/#/cl...e-all-products вот еше Анюта, в магазинах адидас сейчас скидка на саломон 70%,там есть супер боты для зимы
Старый 27-02-2009, 00:55     #3432
savmam
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 528
savmam отсутствует


Цитата:
Сообщение от тигрра Посмотреть сообщение
Алиса,привет!

А кто у нас главный по садикам?

Я так и не поняла, не хотите собраться поехать на Масленницу куда то вместе?
Могли бы и познакомиться Я мужа в эти выходные в Финляндию не пушшу!!А то он пока визу свою экономит,так уже в зомби превратился.Всё время в дороге.Не хорошо енто для здоровия

П.С. хакера буду завтра немного битьпереустановил мне виндоуз на русскую версию,так ещё и понапихал - мне, простому то пользователю таких сложностей,что с этими новыми установками мы чего то не сдружились.Я ему завтра
Эмма, пока главные по Васькиным садиком я и Десерт (с удовольствеим уступлю первенство).

Ну выбор тут сводится до двух
1. Аспект - британский сад (сами посещаем)
2. Ну и Интерсервис (вроде правильно) - это сад с мифическим листом ожидания
3. Есть еще монтесори, но я не знаю сад ли это...вроде просто развивалки очень качественные, но очень дорогие и немного хамоватая администрация. Типа, ааа, вы не говорите по английски, тогда мы вас не понимаем. Но говорят очень достойно преподают.

Все остальное не входит в топ лист, хотя, безусловно, есть неплохие муницыпальные сады.

Ну может Десерт еще дополнит мое мнение....
Старый 27-02-2009, 10:23     #3433
Panna Cotta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 806
Panna Cotta отсутствует


Цитата:
Сообщение от тигрра Посмотреть сообщение
Алиса,привет!

А кто у нас главный по садикам?

Я так и не поняла, не хотите собраться поехать на Масленницу куда то вместе?
Могли бы и познакомиться Я мужа в эти выходные в Финляндию не пушшу!!А то он пока визу свою экономит,так уже в зомби превратился.Всё время в дороге.Не хорошо енто для здоровия

П.С. хакера буду завтра немного битьпереустановил мне виндоуз на русскую версию,так ещё и понапихал - мне, простому то пользователю таких сложностей,что с этими новыми установками мы чего то не сдружились.Я ему завтра
Я очень хочу поехать 1 марта в Павловск, надеюсь, получится. Давно обещала ребенку показать белок.
Свет, ты мне можешь кинуть в личку телефон по которому тебе можно будет дозвониться в выходные? А то у меня 3 и я все время на твоего мужа попадаю

А вот 28 как раз собираюсь на выставку с воспитателями из нашей группы - потому что вписалась в родительский комитет. Про базар это верно замечено, но именно там покупаются всякие дидактические материалы и полезные развивалки.
Старый 27-02-2009, 10:30     #3434
Panna Cotta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 806
Panna Cotta отсутствует


Цитата:
Сообщение от savmam Посмотреть сообщение
Эмма, пока главные по Васькиным садиком я и Десерт (с удовольствеим уступлю первенство).

Ну выбор тут сводится до двух
1. Аспект - британский сад (сами посещаем)
2. Ну и Интерсервис (вроде правильно) - это сад с мифическим листом ожидания
3. Есть еще монтесори, но я не знаю сад ли это...вроде просто развивалки очень качественные, но очень дорогие и немного хамоватая администрация. Типа, ааа, вы не говорите по английски, тогда мы вас не понимаем. Но говорят очень достойно преподают.

Все остальное не входит в топ лист, хотя, безусловно, есть неплохие муницыпальные сады.

Ну может Десерт еще дополнит мое мнение....
Номер 2 - это Инпредсервис на Мичманской - мы туда планируем в след. году. А может, и в своем останемся, пока не решила.

Есть еще какой-то "Человечек" - про него отзывы на ЛВ есть, но я не знаю, что это такое.

Поэтому, полагаю, что самый лучший - Аспект, за ним Инпредсервис.

Алиса, как Савелий?
Старый 27-02-2009, 15:25     #3435
тигрра
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: В.О. м.Приморская
Сообщения: 477
тигрра отсутствует


Девочки,привет!!
Спасибо за ответы

В "Аспекте" существуют такие аспекты (тавтология) которые мне не подходят. Мне не очень понята заявленная цена и количество народа в группе
Ну и медицина там как то хромает (моё мнение).Т.е могут принять больного ребёнка (из моего дома туда ходит тоже парочка знакомых,вечно на больничных сидят),а нам болеть вот так явно ну никак низзя!!!
Монтессори - это вооще отдельная песня.....
Мало того что цена ( они арендуют в нашем ДЮТЦе этаж верхний) и администрация неадекватная....так там дети как зомби маленькие ходят
Вот как раз сегодня их опять наблюдала.Ну жуть.
Тётя с ужаснейшим английским языком всё время пыталась построить детей в одну прямую линию и чтобы они так и шли глядя ей в глаза
В "Человечке" неплохо тем,что детей мало,так условия...мягко скажем, не ах.Правда собирались они переезжать на площадь Юнг в отдельное здание.Посмотрим,что в условиях кризиса из их желания выйдет??
Видите, как я успела быстренько подковаться в данном вопросе
Вот может в "Инпредсервисс" на подготовительные пойти на след.год?
Но инфы про него как то мало
А что с муниципальными садами на Ваське? Или в группах дитёв много и всё убитенько да убогенько,али есть хорошие варианты?
Старый 27-02-2009, 16:20     #3436
Любава
Хулия
 
Профиль Любава
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 5 930
Любава отсутствует


Цитата:
Сообщение от тигрра Посмотреть сообщение
Я хотела (если там такое представлено) посмотреть и ознакомиться с частными дет.садами на Васильевском.
Мы с дочей друг другу надоели по самое не могу.Она друзьёв требует
А на развивалках детки пообщаются друг с другом на переменках и после занятий быстренько разбегаются.Редко когда есть обчество с кем ей погулять возможно.Да и то в основном мальчики.
А Лееа хочет,чтобы к ней в гости детки приходили,вот и исчем
Порекламирую свою виртуальную знакомую Точнее ее сады-развивалки
развивиющий клуб "Непоседы"
http://www.vzmakh.ru/tvorstudii/studii.html
децкий сад
http://www.vzmakh.ru/sea/index.html

У нее самой трое детишек, думаю она понимает, что нужно детям
Есть телефон администраторов и её - если надо - в личку
Старый 27-02-2009, 17:44     #3437
Panna Cotta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 806
Panna Cotta отсутствует


Цитата:
Сообщение от тигрра Посмотреть сообщение
Девочки,привет!!
Спасибо за ответы

В "Аспекте" существуют такие аспекты (тавтология) которые мне не подходят. Мне не очень понята заявленная цена и количество народа в группе
Ну и медицина там как то хромает (моё мнение).Т.е могут принять больного ребёнка (из моего
Но инфы про него как то мало
А что с муниципальными садами на Ваське? Или в группах дитёв много и всё убитенько да убогенько,али есть хорошие варианты?
Про муниципальные сады могу сказать я - мы ходим как раз в такой. В районе считаются лучшими 29 сад ( многие переводились туда из Аспекта) и 38 ( с бассейном). Ну и еще вроде как неплохой 32 - там. где мы.
В 29 в младшей группе по списку около 30 человек. Часто ходят все. В 38 еще хуже. В 32 в нашей группе 15, со следующего года побольше.

Я выбрала муниципальный сад исходя из средней статистики посещаемости сада в первый год - неделя в месяц, и думаю, что не ошиблась. Но на следующий год оставаться там не хотела бы. Все-таки средний уровень развития детей в муниципальных садах немного отличается от детей садов частных. Поэтому ребенку там откровенно скучно.
Больных детей водят во все сады - водили и будут водить, бороться с этим бесполезно.

А в последнее время я прихожу к мысли, что главное - это хороший воспитатель, нормальные дети в группе и все. Потому что обстановка в нашем совдеповском саду - оч. даже ничего. Ну разве что дидактические материалы и игрушки самим приходится покупать. Детю в целом все равно - это в основном прихоть родителей.
Все равно все знания, которые получит ребенок - это, скорее всего, не сад - а совершенно другие группы, кружки, секции, студии и т.д.

Взмах открылся в Каскаде - пока нет отзывов. Только от нашего тренера по ушу, проработавшей во Взмахе больше 3 лет. За это время ей постоянно задерживали ЗП, а ушла она потому как платить перестали совсем.
Поэтому когда мы спросили, не будет ли она работать во Взмахе на Ваське - нам было удобно, получили категорический ответ.

Вот. Целое сочинение написала...
Старый 27-02-2009, 19:01
ответ для yusha' на сообщение "***"Скандинавские" мамы WELCOME.Vol..."
    #3438
savmam
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 528
savmam отсутствует


Насчет монтесори не очень согласна. Отзывы, которые я получаю от мам на площадке и своей близкой соседки, коя водит туда ребенка - ВОСТОРГ!!! Но вроде цена примерно аспектовская.
Если я парвильно понимаю, то этот инпредсервис также просит в месяц, а вот группы у них меньше, хотя и воспитателей в группе не 3, а 2. У нас в аспекте 3 воспитателя+1 няня на 21 челк детей. Они разбиты на микрогруппы по 7 человек, но мне и это кажется очень много. Я об этом уже не раз заявляла и буду (пока пассивно) с этим бороться.

А насчет болезней - не знаю и не слыхивала о саде, где дети не болеют! Всюду водят больных детей. это 100%. Я полагаю, причины не в этом, а впервом годе посещения сада. В прошлом году - первый садиковский наш год - мы ходили неделю в месяц, а в этом заболели впервые сейчас...правда уже больше 3-х недель сидим дома.
Старый 27-02-2009, 19:36
ответ для yusha' на сообщение "***"Скандинавские" мамы WELCOME.Vol..."
    #3439
savmam
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 528
savmam отсутствует


Девочки, хочу обратиться к нашим взаимопомощным аспектам.

Мне очень нужны волшебные гомеопатические ампулы. Их производят только в Европе. Во Франции мне пока не удается их заполучить, поскольку нужен рецепт местного врача, а его нема....

Может кто может пособить с этим вопросом. Это обычные уколы гомеопатические (эхинацея, пирогенум и лахезис), но их не дают без рецепта.
Я готова озолотить помошника, безусловно.

Доктор говорит, что их точно делают в Финляндии, Австрии, Германии. Ну я полагаю, что в остальных тоже.

Поможите, кто може!!!)))
Старый 27-02-2009, 19:39     #3440
Япона мама
Мега-элита
 
Профиль Япона мама
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Пушкин-Москва-Нагоя
Сообщения: 4 175
Япона мама отсутствует


Алиса,может тебе сходить в топ "Заграница нам поможет".помню в том году девочка живущая в финке предлогала такие услуги





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.