любители черепах! - Страница 85 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 11:27     #841
рыся
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Озерки
Сообщения: 243
рыся отсутствует


Цитата:
Сообщение от svet0506 Посмотреть сообщение
Кусается! Сильно или так слегка прикусит?
Слышала, что их мясом кормят. А вы чем?
до крови кусается- он хищник. Раньше давали сухой гамарус,потом живой мотыль,сейчас перешли на сухой гранулированный корм raffi p :он нам лучше всех подходит,вода чище и запаха нет.А кто еще чем кормит? У нас фильтра нет - с него вода сразу очень грязной становилась,может кто подскажет почему?
Старый 27-02-2009, 12:00     #842
katёna826
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Лиговка
Сообщения: 124
katёna826 отсутствует


Цитата:
Сообщение от svet0506 Посмотреть сообщение
Вот не думала, что опилки нельзя. А если галька будет, ее промывать надо периодически и сушить?
ну я убираю по мере загрязнения (какахи точнее), мы из деревни привезли...кипятила ее раза 3...калила в духовке 2 раза и потом в черепашатник)))
последний раз полностью меняла ну год назад где-то...
на гальку сена еще кидаю...покупаю в зоомагазине обычное луговое самое дешевое 90р...вот его убираю раз в неделю...она так прикольно закапывается под него
Вот еще вчера забрала черепаха (с форума) мальчик огромный...(как фотик вернеться с командировки сфоткаю и выставлю на обозрение)...когда разговаривала выяснила, что держали его в террариуме с наполнителей, типа кошачьего...дома посмотрела, а у него он в глазках...наверное вымоеться при купании, а если нет придеться капать капли(((
а так мальчишка отличный, посмотрим как будет себя вести в компании...еще у него скажем так период спячки...пассивный слегка, но это наблюдается и у моей барышни...
Воть поделилась...
Старый 27-02-2009, 15:00     #843
svet0506
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Кировский р-н, пр. Жукова
Сообщения: 1 473
svet0506 отсутствует


Цитата:
Сообщение от katёna826 Посмотреть сообщение
ну я убираю по мере загрязнения (какахи точнее), мы из деревни привезли...кипятила ее раза 3...калила в духовке 2 раза и потом в черепашатник)))
последний раз полностью меняла ну год назад где-то...
на гальку сена еще кидаю...покупаю в зоомагазине обычное луговое самое дешевое 90р...вот его убираю раз в неделю...она так прикольно закапывается под него
Вот еще вчера забрала черепаха (с форума) мальчик огромный...(как фотик вернеться с командировки сфоткаю и выставлю на обозрение)...когда разговаривала выяснила, что держали его в террариуме с наполнителей, типа кошачьего...дома посмотрела, а у него он в глазках...наверное вымоеться при купании, а если нет придеться капать капли(((
а так мальчишка отличный, посмотрим как будет себя вести в компании...еще у него скажем так период спячки...пассивный слегка, но это наблюдается и у моей барышни...
Воть поделилась...
Я вот с моря привезла мелкую гальку, думала, для аквариума. Осталось промыть. А калили вы ее в сковороде? И как долго?
Понимаю, что мальчика, которого вы забрали, недавно на ДО с домиком отдавали?
Как он с вашей тортилкой встретился?
Старый 27-02-2009, 15:38     #844
katёna826
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Лиговка
Сообщения: 124
katёna826 отсутствует


Цитата:
Сообщение от svet0506 Посмотреть сообщение
Я вот с моря привезла мелкую гальку, думала, для аквариума. Осталось промыть. А калили вы ее в сковороде? И как долго?
Понимаю, что мальчика, которого вы забрали, недавно на ДО с домиком отдавали?
Как он с вашей тортилкой встретился?
Ага...но домик я брать не стала, с моей Моллюсей пока еще не виделся...у него карантин, будет неделька, надо посмотреть на поведение, потом буду знакомить)))

ну я варила в кастрюле, мне в зоомагазине посоветовали так сделать...типа соль выпарится, а потом промывала и калила в в духовке на обычном противне...часа 2 наверное. кстати с моря ракушки привозила...их тоже прокаливала в духовке
Старый 27-02-2009, 19:08
ответ для Тамтамчик на сообщение "любители черепах!"
    #845
рыся
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Озерки
Сообщения: 243
рыся отсутствует


Вот решила еще наше жилье показать. А у вас как?
Изображения
   
Старый 27-02-2009, 19:33     #846
svet0506
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Кировский р-н, пр. Жукова
Сообщения: 1 473
svet0506 отсутствует


Цитата:
Сообщение от katёna826 Посмотреть сообщение
Ага...но домик я брать не стала, с моей Моллюсей пока еще не виделся...у него карантин, будет неделька, надо посмотреть на поведение, потом буду знакомить)))

ну я варила в кастрюле, мне в зоомагазине посоветовали так сделать...типа соль выпарится, а потом промывала и калила в в духовке на обычном противне...часа 2 наверное. кстати с моря ракушки привозила...их тоже прокаливала в духовке
Я вот недавно тоже мальчика забрала, но про карантин как-то не подумала. Буду надеяться на лучшее, с виду вроде здоровенький.
С вашей подачи буду галькой заниматься. Спасибо за советы
Старый 02-03-2009, 08:58
ответ для Тамтамчик на сообщение "любители черепах!"
    #847
svet0506
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Кировский р-н, пр. Жукова
Сообщения: 1 473
svet0506 отсутствует


А покажите укрытия для сухопутных черепах!
Обошла ближайшие зоомагазины, ничего не нашла. Может, своими изобретениями поделитесь
Старый 02-03-2009, 09:06     #848
Машутка
Наш человек
 
Профиль Машутка
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 5 445
Машутка отсутствует


Цитата:
Сообщение от svet0506 Посмотреть сообщение
А покажите укрытия для сухопутных черепах!
Обошла ближайшие зоомагазины, ничего не нашла. Может, своими изобретениями поделитесь
У нас для укрытия стоит керамический цветочный горшок! Лолке он нравится!)
Старый 02-03-2009, 12:38     #849
svet0506
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Кировский р-н, пр. Жукова
Сообщения: 1 473
svet0506 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Машутка Посмотреть сообщение
У нас для укрытия стоит керамический цветочный горшок! Лолке он нравится!)
У меня два черепана живут. К сожалению, такой горшок если и найду, то он в тер не поместится. А идея у вас классная. Спасибо.
Старый 02-03-2009, 13:11     #850
Машутка
Наш человек
 
Профиль Машутка
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 5 445
Машутка отсутствует


Цитата:
Сообщение от svet0506 Посмотреть сообщение
У меня два черепана живут. К сожалению, такой горшок если и найду, то он в тер не поместится. А идея у вас классная. Спасибо.
Из горшка можно сделать 2 черепка и вкопать их))) Собственно, изначально такая идея и была - черепок от горшка, но мне горшок стало жалко)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.