Сложная ситуация. Нужно Ваше мнение или совет. - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 18:55     #181
anzi
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Товарищеский пр-т
Сообщения: 96
anzi отсутствует


Мы в сентябре тоже будем работать над вторым ребёнком. У мужа зарплата милицейская,квартира съёмная,однокомнатная. Решили решать проблеммы по мере их поступления. Девочки,но ведь рожали деток даже в блокаду... Ну куда хуже то? РОЖАЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТО!!! Как говорил один мудрец,Господь никогда не закрывает перед тобой дверь,перед этим не открыв следущую.
Старый 27-02-2009, 19:01     #182
mynochka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 457
mynochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от КАП-КАП Посмотреть сообщение
БОГ ДАЛ РЕБЕНКА, БОГ ДАСТ И НА РЕБЕНКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! не делайте аборта, великий грех.
а последствия от него ни с каким кризисом не сравнить .
Неоднозначно. Вы агрессивны, Вы запугиваете возможными последствиями.
Вообще ничего нельзя советовать в этой теме.
Это индивидуальное решение каждой женщины.
Каждая сама для себя решает - будет она сейчас рожать этого ребенка от этого мужчины или нет.
С лозунгом о "великом грехе" и "убийстве" мы делаем женщину заложницей своего тела. Так и до официального запрета на аборты недалеко.
А что? Государству солдаты и налогоплательщики всегда нужны.
Я придерживаюсь мнения, что вопрос о том делать или не делать аборт решается индивидуально. Здесь нет рецептов " я до сих пор жалею" или "можно родить попозже".
Сколько должно быть детей? Столько, сколько вы сможете любить. Для кого и один - это много, другим мало четверых.
Здесь нет места вопросам "не хватает денег". Не хватает не денег, а любви. Если пара любит друг друга, они любят и своих детей, даже неродившихся, даже нежданных.
Другой вопрос всегда будут сомнения, а сможем ли, а потянем ли ... если нет здоровья, нет жилья, нет сил и нет денег
НЕЛЬЗЯ, НЕ СМЕЙТЕ никого осуждать, писать про грех и про последствия.
ВСЕ ИМХО.
Каждый решает для себя.
Старый 27-02-2009, 19:20     #183
Нюрка Шуркина
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 175
Нюрка Шуркина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ласковая Рысёна Посмотреть сообщение
1. У меня на счет таких ситуаций только одно непоколебимое ИМХО - не хочешь заводить второго-третьего и т.д. ребенка, не уверен что сможешь поднять и вырастить - ПРЕДОХРАНЯЙСЯ! Уже не в каменном веке живем.
По первому пункту ППКС! Но в то время ситуация с контрацепцией оставляла желать лучшего и была несравнимо хуже чем сейчас, да и этическая сторона аборта умалчивалась и позиционировалась как медицинская манипуляция, а самой видимо проще было не задумываться
Цитата:
Сообщение от Ласковая Рысёна Посмотреть сообщение
Я даже не хочу браться советовать в этой ситуации - они сами разберутся. Но, вот посмотрите, все думают о том: сможет она потом родить или не сможет, растанутся они или нет, а о первом ребенке хоть кто-то заикнулся!
Вы заикнулись, а я ответила с позиции этого первого ребёнка, правда тут уже звучало противоположное мнение, но там и ситуация была тяжелее - квартирный вопрос, правда у подруги автора такой проблемы нет.
Цитата:
Сообщение от Ласковая Рысёна Посмотреть сообщение
А вот если муж уйдет? Останется она одна с двумя детьми. Да поднимет, да вырастет, НО первый-то ребенок чем заслужил - что остался без папы?

Проблема не в том, как поднять второго ребенка в ситуации финансового кризиса - как тут уже писали - нормальный мужик и вагоны пойдет разгружать, лишь бы семью прокормить. Тут дело в том, что он не хочет ребенка! Вот основная проблема!
Муж может уйти в любом случае. А ещё ему может кирпич на голову упасть (не приведи Бог, конечно) или сердечный приступ случится и т.д. Повторюсь, если муж стоящий, то никуда он не денется и выбираться и поднимать детей они будут вместе, а если нет, то в таком случает, тут и аборт не спасёт, он может уйти в любой момент и по любой другой причине, ему будет достаточно найти какой-нить предлог, некоторые экземпляры даже без предлога сваливают.

Цитата:
Сообщение от Ласковая Рысёна Посмотреть сообщение
2. А если бы не знали о маминых абортах? Думаю - себя бы не винили!
По второму пункту вообще не поняла к чему вопрос но отвечу - до того как это всплыло жила припеваючи, когда узнала какой ценой, очень расстроилась, своё отношение к родителям пересмотрела, особенно к отцу.
Старый 27-02-2009, 19:26     #184
Нюрка Шуркина
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 175
Нюрка Шуркина отсутствует


Цитата:
Сообщение от mynochka Посмотреть сообщение
Неоднозначно. Вы агрессивны, вы запугиваете возможными последствиями.
Вообще ничего нельзя советовать в этой теме.
Это индивидуальное решение каждой женщины.
Каждая сама для себя решает - будет она сейчас рожать этого ребенка от этого мужчины или нет.
С лозунгом о "великом грехе" и "убийстве" мы делаем женщину заложницей своего тела. Так и до официального запрета на аборты недалеко.
А что? Государству солдаты и налогоплательщики всегда нужны.
Я придерживаюсь мнения, что вопрос о том делать или не делать аборт решается индивидуально. Здесь нет рецептов " я до сих пор жалею" или "можно родить попозже".
Сколько должно быть детей? Столько, сколько вы сможете любить. Для кого и один - это много, другим мало четверых.
Здесь нет места вопросам "не хватает денег". Не хватает не денег, а любви. Если пара любит друг друга, они любят и своих детей, даже неродившихся, даже нежданных.
Другой вопрос всегда будут сомнения, а сможем ли, а потянем ли ... если не могут родить потому что нет здоровья, нет жилья, нет сил и нет денег
НЕЛЬЗЯ, НЕ СМЕЙТЕ никого осуждать, писать про грех и про последствия.
ВСЕ ИМХО.
Каждый решает для себя.
Хоть и не со всем согласна, но очень понравился Ваш пост!
Старый 27-02-2009, 19:30     #185
Патленд
Наш человек
 
Профиль Патленд
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: сменила Озерки на Озеро Долгое)
Сообщения: 5 122
Патленд отсутствует


Я,когда читаю рассуждения сторонников рожать в таких условиях,всегда удивляет ,как легко дамы ради своего желания понянчить лялечку сознательно готовы усложнить жизнь мужа и поставить свою семейную жизнь под угрозу??Пойдет разгружать вагоны!А Вы не думаете,что мужчине,даже самому сильному,тяжело работать на двух работах,что этим можно сорвать здоровье?Муж реально оценивает свои силы и возможности их обоих-не потянуть им сейчас ещё ребёнка.Это будет нищета,жизнь впроголодь,а мужик ещё и пахать будет днем и ночью..
Нужно всё же уважать желания и не желания мужа.
Старый 27-02-2009, 19:31     #186
Я - Не Ангел
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: В.О. м. Приморская
Сообщения: 2 646
Я - Не Ангел отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нюрка Шуркина Посмотреть сообщение

По второму пункту вообще не поняла к чему вопрос но отвечу - до того как это всплыло жила припеваючи, когда узнала какой ценой, очень расстроилась, своё отношение к родителям пересмотрела, особенно к отцу.
Да нет, просто вы написали про то, что вините себя и т.д. Во тя и спросила, как бы вы себя чувствовали если бы не знали об абортах!

Ладно. Чего тут обсуждать - решать не нам! И тем более уж не нам советовать!
Старый 27-02-2009, 19:32     #187
Я - Не Ангел
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: В.О. м. Приморская
Сообщения: 2 646
Я - Не Ангел отсутствует


Цитата:
Сообщение от Патленд Посмотреть сообщение
Я,когда читаю рассуждения сторонников рожать в таких условиях,всегда удивляет ,как легко дамы ради своего желания понянчить лялечку сознательно готовы усложнить жизнь мужа и поставить свою семейную жизнь под угрозу??Пойдет разгружать вагоны!А Вы не думаете,что мужчине,даже самому сильному,тяжело работать на двух работах,что этим можно сорвать здоровье?Муж реально оценивает свои силы и возможности их обоих-не потянуть им сейчас ещё ребёнка.Это будет нищета,жизнь впроголодь,а мужик ещё и пахать будет днем и ночью..
Нужно всё же уважать желания и не желания мужа.
ППКС
Старый 27-02-2009, 19:54     #188
Malinka
Старожил
 
Профиль Malinka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 422
Malinka отсутствует


Честно говоря, умиляют такие заявления: "Даст бог ребенка, даст и на ребенка". Откуда такая уверенность? Прям с неба упадет куча денег? Глядя на некоторые семьи еле-еле, сводящие концы с концами, то я не не столько категорична в этом вопросе. Не все могут работать, при этом хорошо зарабатывая. Многим не хватает ума, опыта, желания, здоровья в конце концов. Так что тут все зависит от от конкретной семьи, человека. Раз муж не хочет 2 ребенка, значит, на то есть причина. Может быть, он просто не уверен, что сможет заработать и обеспечить достойную жизнь себе, своей жене, первому ребенку. И как поступить решать, только им и никому другому.
Старый 27-02-2009, 20:12     #189
Тюкайчонок
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Спб м."Пионерская"
Сообщения: 70
Тюкайчонок отсутствует


Такая сложная ситуация...Советовать нельзя,решение должно быть только своим,от сердца!А мужу все равно работу искать,хоть с одним,хоть с двумя...Может и решат вопрос полюбовно,очень хотелось бы чтоб в пользу ребенка.
Старый 27-02-2009, 20:16     #190
маришенька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 2 055
маришенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от КАП-КАП Посмотреть сообщение
БОГ ДАЛ РЕБЕНКА, БОГ ДАСТ И НА РЕБЕНКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! не делайте аборта, великий грех.
а последствия от него ни с каким кризисом не сравнить .
Вы так на самом деле думаете?Вам много дает?Нам нет,мы с мужем все сами зарабатываем,с неба еще ничего не упало.По теме решать только этой семейной паре,на месте жены бы не стала бы рожать в такой ситуации.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.