Сложная ситуация. Нужно Ваше мнение или совет. - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 11:37     #141
Timon
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 783
Timon отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПампукскаяХрюря Посмотреть сообщение
Ну лично я потерю мужем работы пережила острее...
чем что? чем потерю ребенка?...речь же идет не о планах а будущее...беременнеть или нет...а о факте...девушка уже беременна...(у кого нет денег - не беременнеют), а уж раз СЛУЧАЙНО зебеременнела...то видимо - судьба.
Потом, девочки, скажите откровенно кто из нас (нашего поколения 25-30лет) не жил в трудных финансовых ситуациях(когда мы были детьми), когда не было ни еды, ни денег, когда в очередях стояли часами за сахаром , зарплату выдавали не деньгами а непонятно чем,...и ползволить есбе обновки могли только те кто работал челноком из Китая...ну ведь прошел же такой период...т.е. всю жизнь не может быть безденежье и нищета...и сложная ситуация...

если каждый проанализирует свое детство, то может сказать сколько всего было и как жизнь поменялась даже за 10 -15 лет собственной жизни....
Старый 27-02-2009, 13:03     #142
planeta80
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 49
planeta80 отсутствует


Очень жаль этого маленького человечка, который хочет появиться на свет и представить не может сколько чужих людей сейчас обсуждают его судьбу. Еще ужасней то, что он нежеланный для родителей! Дай Бог, чтобы если он родится, на нем не отразилось всё это.
Я тоже не представляю как может рожавшая женщина думать об аборте. Если сейчас материальные сложности, то лучше еще тщательнее предохраняться, чем потом вот так решать всем городом - убивать или нет и перекладывать тем самым ответственность на чужих людей.
Старый 27-02-2009, 13:31     #143
ЛякСандра
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Пушкин, Детскосельский, Купчино
Сообщения: 2 538
ЛякСандра отсутствует


Цитата:
Сообщение от planeta80 Посмотреть сообщение
Очень жаль этого маленького человечка, который хочет появиться на свет и представить не может сколько чужих людей сейчас обсуждают его судьбу. Еще ужасней то, что он нежеланный для родителей! Дай Бог, чтобы если он родится, на нем не отразилось всё это.
Я тоже не представляю как может рожавшая женщина думать об аборте. Если сейчас материальные сложности, то лучше еще тщательнее предохраняться, чем потом вот так решать всем городом - убивать или нет и перекладывать тем самым ответственность на чужих людей.
+100000000000
Старый 27-02-2009, 14:19     #144
KEANA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 324
KEANA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариса Посмотреть сообщение
Ну по поводу работы вы не правы.Сейчас уже многие бригады простаивают без работы. Мой брат работает таким образом, но пока зарплаты в 100 тыс, а тем более 160 он не видел. В хорошие времена у таких рабочих зарплата достигает 50тыс в месяц, а сейчас заказчики заказы отменяют или просят сократить оплату. Поэтому это далеко не золотая жила.

А по теме, я бы в эту ситуацию вообще не лезла. Проблему они должны решить в семье, можно поддержать подругу при любом ее решении, но лезть с советами я бы не рискнула.

Я как раз и писала, что бригады стоят, а одиночки отлично работают- перечитайте внимательно. И иесли вы заметили, сорри у всехъ за офф, то я не лезу с советами а высказала свое мнение насчет потери работы.
Большая просьба все таки соблюдать правила форума, раз тема вывешена и не закрыта я могу в ней высказаться, уважайте также и других участников.
Старый 27-02-2009, 14:26     #145
Timon
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 783
Timon отсутствует


все мусолим одно и то же...интересно что девушка то решила...
просто сейчас, думаю, во многих семьях ситуация финансовая очень сложная, и когда девчонки рожали первых деток, то возможно было все хорошо...а теперь ну нет работы...и денег и что с детьми делать? в дет дома раздовать - ну раз кормить нечем? или как то все-таки можно справиться?...муж на работе - дете нужно, муж не работает - все никаких детей...надо срочно избавляться от лишних ртов...так что ли?...
Старый 27-02-2009, 14:26     #146
КАП-КАП
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 300
КАП-КАП отсутствует


БОГ ДАЛ РЕБЕНКА, БОГ ДАСТ И НА РЕБЕНКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! не делайте аборта, великий грех.
а последствия от него ни с каким кризисом не сравнить .
Старый 27-02-2009, 14:53     #147
ПампукскаяХрюря
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 385
ПампукскаяХрюря отсутствует


Цитата:
Сообщение от Timon Посмотреть сообщение
Потом, девочки, скажите откровенно кто из нас (нашего поколения 25-30лет) не жил в трудных финансовых ситуациях(когда мы были детьми), когда не было ни еды, ни денег, когда в очередях стояли часами за сахаром , зарплату выдавали не деньгами а непонятно чем,...и ползволить есбе обновки могли только те кто работал челноком из Китая...ну ведь прошел же такой период...т.е. всю жизнь не может быть безденежье и нищета...и сложная ситуация...

если каждый проанализирует свое детство, то может сказать сколько всего было и как жизнь поменялась даже за 10 -15 лет собственной жизни....
Именно поэтому я одна у своих родителей. Не стали они,живя в комуналке,еще детей плодить.За что я им безумно благодарна.

Цитата:
Сообщение от Timon Посмотреть сообщение
чем что? чем потерю ребенка?...речь же идет не о планах а будущее...беременнеть или нет...а о факте...девушка уже беременна...(у кого нет денег - не беременнеют), а уж раз СЛУЧАЙНО зебеременнела...то видимо - судьба.....
Здесь речь идет о втором!!ребенке. У нас старший не был запланирован.Мы даже женаты не были.Оба были студентами.Да,выкарабкались.Когда случилась вторая беременность,уже не решились.Потому что была именно ответственность перед сыном.Он-то тут при чем? Почему ему должны во всем отказывать из-за неосмотрительности родителей? Решили,что когда денег будет хватать на четверых-родим еще.Так и сделали. Зато никого не ущемили и смогли позволить для второго ребенка намного больше,чем при рождении первого.Мое глубокое убеждение: Один ребенок-необходимость,а два-роскошь.
А когда муж-единственный кормилец потерял работу(мелкой было 8 мес) - сказать,что это ужасно, ничего не сказать.Двое детей на руках и кончаются последние накопленные деньги. И пособие никто не выплатит,т.к там смотрят по среднему за три месяца. Прожить вчетвером на пособие по уходу в 6 тыс? Гы-гы у нас квартплата - 4тыс. Кормить грудью до 16-ти? ну а маме есть за двоих при этом не надо,да себя потом лечить?
Старый 27-02-2009, 15:03     #148
Nat_Shamanka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 60
Nat_Shamanka отсутствует


Когда бог дает ребенка, то дает и все что нужно чтобы ребенка "взрастить". Ребенку на самом деле не надо так много как мы думаем. Ему просто нужна любовь и забота.
А потом невгоды продут, будут смотреть на чудо свое и не верить - как можно было даже думать чтобы его убивать.
Старый 27-02-2009, 15:08     #149
chupik
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 197
chupik отсутствует


Цитата:
Сообщение от КАП-КАП Посмотреть сообщение
БОГ ДАЛ РЕБЕНКА, БОГ ДАСТ И НА РЕБЕНКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! не делайте аборта, великий грех.
а последствия от него ни с каким кризисом не сравнить .
ну почему же не сравнить---кризис души у нее тогда наступит---пожизненный, если не покается!!!
Старый 27-02-2009, 15:08     #150
Akella7
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 2 327
Akella7 отсутствует


Цитата:
Сообщение от КАП-КАП Посмотреть сообщение
БОГ ДАЛ РЕБЕНКА, БОГ ДАСТ И НА РЕБЕНКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! не делайте аборта, великий грех.
а последствия от него ни с каким кризисом не сравнить .

Это очень просто написать...
А если семья не выдержит таких испытаний? Муж уйдет от жены и двух детей. Тогда уже она своих детей невзлюбит! Что тогда делать? Чем тогда кормится?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.