воттебе и безработица - а няню не найти - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 16:20     #1
Mama_Rusi
Старожил
 
Профиль Mama_Rusi
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 084
Mama_Rusi отсутствует


тема закрыта

Последний раз редактировалось Mama_Rusi, 01-03-2009 в 22:50.
Старый 27-02-2009, 17:03     #2
Tigra_98
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 254
Tigra_98 отсутствует


Я бы вам посоветовала возраст до 60 лет поднять...
Старый 27-02-2009, 19:29     #3
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Может быть смущает то, что мама будет дома? (это предположение). Обычно няни это не любят - реально работать придется, а не сериалы смотреть .
Старый 27-02-2009, 20:16     #4
Лунный Кот
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Охта, Красногвардейский р-н
Сообщения: 298
Лунный Кот отсутствует


Я в свое время нашла с очень похожими требованиями. Няня работала полгода, все друг друга устраивали. Мое пребывание дома няню не смущало. И меня ее присутствие не напрягало, что важно, когда дома работаешь. Нашла не с первой попытки, надо, к сожалению пробовать. Уже несколько месяцев, как она не работает (изменились обстоятельства, ей нужен полный день, а мне уже нет, этот вопрос оговаривался изначально), но она звонит периодически и даже в гости иногда приходит, такой был контакт с мелким.
Меня на месте Вашей потенциальной няни, возможно, смутило бы, что гулять не надо. Да и кормить со временем придется. Не думаю, что это добавляет преимуществ Вашему предложению, скорее - настораживает. ИМХО
А топик лучше переместить в нянь
Старый 27-02-2009, 23:10     #5
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Гхм, оставила работу, достаточно низкоквалифицированную, но не запарную (4-5 часов в день и 15 тысяч зарплаты). По осени начальство вопило, что у них под дверью толпы мечтающих занять мое место. В общем, сказала начальству, что готова доработать неделю, пока они подберут человека и я его маленько проинструктирую. К концу этой недели меня попросили поработать еще недельку, потому что им пока что некем меня заменить... А говорили, толпы, толпы...
Старый 27-02-2009, 23:11     #6
Mama_Rusi
Старожил
 
Профиль Mama_Rusi
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 084
Mama_Rusi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
Может быть смущает то, что мама будет дома? (это предположение). Обычно няни это не любят - реально работать придется, а не сериалы смотреть .
))))))))))может)))
но пока так)
Старый 27-02-2009, 23:13     #7
Mama_Rusi
Старожил
 
Профиль Mama_Rusi
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 084
Mama_Rusi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лунный Кот Посмотреть сообщение
Я в свое время нашла с очень похожими требованиями. Няня работала полгода, все друг друга устраивали. Мое пребывание дома няню не смущало. И меня ее присутствие не напрягало, что важно, когда дома работаешь. Нашла не с первой попытки, надо, к сожалению пробовать. Уже несколько месяцев, как она не работает (изменились обстоятельства, ей нужен полный день, а мне уже нет, этот вопрос оговаривался изначально), но она звонит периодически и даже в гости иногда приходит, такой был контакт с мелким.
Меня на месте Вашей потенциальной няни, возможно, смутило бы, что гулять не надо. Да и кормить со временем придется. Не думаю, что это добавляет преимуществ Вашему предложению, скорее - настораживает. ИМХО
А топик лучше переместить в нянь
я там отметила, что ПОКА не надо. я просто должна как-то морально подготовится, что ре с другим человеком будет..гулять..далеко от меня...
Старый 27-02-2009, 23:30     #8
лаура
Активный участник
 
Профиль лаура
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: на севере Северной Столицы
Сообщения: 368
лаура отсутствует


может сумму озвучить?
Старый 28-02-2009, 00:07     #9
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Ну, елы-палы, Вы зарплату обозначьте, вот и будет отклик. А так, "оплата по договоренности" работников не стимулирует. Вот когда Вы обозначите нормальную зарплату и не будет откликов, тогда можно говорить о том, что няню не найти, а пока - это преждевременно.
Старый 28-02-2009, 10:19     #10
Gercoginya
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 297
Gercoginya отсутствует


Думаю, причина еще в неполной занятости... Если человек сидит без работы, то 4-5 часов в день не спасут его бюджет... При таком раскладе нужно будет искать еще одну работу, тоже с неполной занятостью, а это не так-то легко (чтобы и графики совпадали, и работы были либо недалеко друг от друга, либо недалеко от дома).

По поводу того, что няню будет смущать нахождение мамы дома. Я работала няней, а мама ребенка сидела дома. Это действительно неудобно (не потому, что дурака не поваляешь, я не привыкла так работать), а потому, что с ребенком достаточно трудно установить контакт, если мама дома. Попробуйте утащить его гулять, если мама остается дома... Конечно, каждая ситуация индивидуальна...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.