ОВОЩИ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 16:28     #1
Maricka
Частый гость
 
Профиль Maricka
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 71
Maricka отсутствует


Нам почти 6 мес (мы на ИВ) - пора начинать вводить прикорм. Попыталась дать сегодня герберовскую цветную капусту - довела ребенка до истерики..(( Ну совсем ему не понравилось. До этого скобленое яблочко давала несколько раз - дык был в восторге. А как у вас детки к овощам относятся, какие предпочтения? А если совсем откажется и другие овощи есть - как быть? Вообще не давать овощи..??
Старый 27-02-2009, 16:30
ответ для Maricka на сообщение "ОВОЩИ"
    #2
lapapa
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 7 849
lapapa отсутствует


...мы тоже ИВ, герберовскую цветную капусту очень любим... едим ее с 4,5 мес...
...вообще не давать овощи нельзя... в них есть необходимые ребенку витамины...
Старый 27-02-2009, 16:37
ответ для Maricka на сообщение "ОВОЩИ"
    #3
Хурма
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 720
Хурма отсутствует


У нас тоже истерика когда овощи ест! кабачок и морковь, тыкву еще куда нишло, а вот брокколи и цветную просто ненавидит! Я мешаю либо с яблоком, либо с теми овощами которые любит!
Старый 27-02-2009, 16:38     #4
lavrusha
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 102
lavrusha отсутствует


Мы на ГВ, с 5-ти месяцев трескаем герберовскую броколли. Доче ОЧЕНь нравиться, с удовольствеем ест. А вот вчера и сегодня попробовала дать кабачок от Бич Нат, так никак не захотела есть. Я и в оригинале предлагала и смешивала с броколли, не ест и все. Ложку в рот положу, так у нее прям истерика, и кричит и пытается выплюнуть. В общем решила вместо кабачка попробовать завтра дать цветную капусту тоже от гербера. Про другие овощи сказать не могу т.к. другие мы еще не пробовали.
Старый 27-02-2009, 16:42
ответ для Maricka на сообщение "ОВОЩИ"
    #5
manunya33
Частый гость
 
Профиль manunya33
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: С-пб,юго-запад
Сообщения: 58
manunya33 отсутствует


Банки не екдим(плюёмуси),делаю овощи сама.Лропаем,только за ушами трещит.
С фруктами наоборот,едим только банки.
Старый 27-02-2009, 16:55
ответ для Maricka на сообщение "ОВОЩИ"
    #6
Fata
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: СПб, ЮЗ
Сообщения: 248
Fata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maricka Посмотреть сообщение
Нам почти 6 мес (мы на ИВ) - пора начинать вводить прикорм. Попыталась дать сегодня герберовскую цветную капусту - довела ребенка до истерики..(( Ну совсем ему не понравилось. До этого скобленое яблочко давала несколько раз - дык был в восторге. А как у вас детки к овощам относятся, какие предпочтения? А если совсем откажется и другие овощи есть - как быть? Вообще не давать овощи..??
У нас хорошо идет брокколи, тыква, морковь, цв.капусту ест, но без особенного восторга. Из фирм-произв. больше всего нравится Гербер. А вот домашние овощи не очень идут. Приходится немножко герберовской морковки подмешивать. Хотя, увлекаться ей не стоит.
У кого дети не едят овощи, знаю, подмешивают фруктик или добавляют в кашу. Конечно, получается, немного подсунуть, но хоть ЧТО-ТО. Еще, облегчение может наступить после введения мяса. Многие овощи с мясом лучше едят, чем просто овощи.
Старый 27-02-2009, 17:03
ответ для Maricka на сообщение "ОВОЩИ"
    #7
lbulanina
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 176
lbulanina отсутствует


Прикармливать начали тоже с 6 месяцев, но фруктовые пюрешки стала давать позже. Сначала Машуля несколько дней от всех овощей отказывалась, потом стала трескать за обе щеки. Не настаивали, дали попробовать раз, потом другой и потихоньку привыкла. Банку оставляла открытой в холодильнике 3 дня. Теперь ест кабачки, тыкву, морковку, брокколи, цветную капусту (есть еще в банках горох, фасоль и кукуруза, но как-то мне сомнительно стоит ли давать?!). От Гербера сразу отказалась, хорошо ест Бабушкино лукошко, но теперь я сама все эти овощи делаю блендером, покупаю на рынке. Мясо тоже покупаю на рынке.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.