Везде в садах скрывают от родителей информацию о карантинах??? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: А вас ставят в известность?
Нам всегда сообщают 64 53,33%
Никто, ни о чем не говорит 34 28,33%
Мне все равно, даже не интересуюсь 22 18,33%
Проголосовавших: 120. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 16:24     #31
Мусьен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 4 581
Мусьен отсутствует


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
2. мне наплевать на другие группы.
по сути мне тоже наплевать, но например, мои дети дружат со многими детками из более старшей группы (но это уже наши проблемы),

НО и в саду вечером ВСЕ группы гуляют рядом, там где светло, под фонарем - тоже получается что и все остальные, грубо говоря, под угрозой
Старый 27-02-2009, 16:25     #32
Мусьен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 4 581
Мусьен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тапок возмездия Посмотреть сообщение
я не думаю, что тут имеется какой-то умысел.
Скорее, медсестра искренне не понимает какое Вам дело до карантинов в других группах: дети изолированы, контакта нет и, значит угрозы заражения тоже нет.
ну если спрашивают, значит есть дело
Старый 27-02-2009, 16:26     #33
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусьен Посмотреть сообщение
Ну хорошо, ладно, я готова согласиться с тем, что обстановка в других группах меня не должна касаться, конечно никто лично каждого родителя из других групп не будет предупреждать, да это и не их обязанность, но когда спрашивают, почему не ответить то?

Большинство отвечающих, так и не поняли сути вопроса. ПОЧЕМУ ЭТО ТАК НАСТОЙЧИВО СКРЫВАЕТСЯ?
Потому что вас эта информация не касается. На группу наложен карантин, дети в изоляции, контакта с другими детьми нет. Опасности разнести инфекцию по дет.саду нет (ну, в идеале, конечно, при соблюдении всех правил карантинного режима).
Оповестить о карантине в вашей группе - обязаны, в других - нет.

Меня вот другое волнует. Многие дети кружки посещают, а ведь инфа о карантине в кружки и секции не распространяется. Мы вот, когда сидели на карантине по скарлатине (первый раз, у нас две вспышки было) честно не посещали кружков, так как были потенциально заразны. Но такие честные не все...
Старый 27-02-2009, 16:28     #34
Мусьен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 4 581
Мусьен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
Потому что вас эта информация не касается. На группу наложен карантин, дети в изоляции, контакта с другими детьми нет. Опасности разнести инфекцию по дет.саду нет (ну, в идеале, конечно, при соблюдении всех правил карантинного режима).
Оповестить о карантине в вашей группе - обязаны, в других - нет.
мой ответ был выше

Цитата:
Сообщение от Мусьен Посмотреть сообщение
НО и в саду вечером ВСЕ группы гуляют рядом ( икарантинная в том числе), там где светло, под фонарем - тоже получается что и все остальные, грубо говоря, под угрозой
Старый 27-02-2009, 16:29     #35
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусьен Посмотреть сообщение
по сути мне тоже наплевать, но например, мои дети дружат со многими детками из более старшей группы (но это уже наши проблемы),
Да, внесадиковское общение детей - это личное дело родителей. Это не может быть аргументом, чтобы всем сообщать о наложенном на какую-либо группу карантине. Если вы общаетесь с детьми из других групп, инфу о потенциальной опасности должны донести до вас в первую очередь родители тех детей.

Цитата:
НО и в саду вечером ВСЕ группы гуляют рядом, там где светло, под фонарем - тоже получается что и все остальные, грубо говоря, под угрозой
это нарушение карантинного режима. Гулять должны отдельно.
Старый 27-02-2009, 16:31     #36
Мусьен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 4 581
Мусьен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
Да, внесадиковское общение детей - это личное дело родителей. Это не может быть аргументом, чтобы всем сообщать о наложенном на какую-либо группу карантине. Если вы общаетесь с детьми из других групп, инфу о потенциальной опасности должны донести до вас в первую очередь родители тех детей.


это нарушение карантинного режима. Гулять должны отдельно.
так я о том и написала, что это наши проблемы, но как же другие родители могут сообщить, если и они не вкурсе, вот и получается замкнутый круг
Старый 27-02-2009, 16:39     #37
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусьен Посмотреть сообщение
так я о том и написала, что это наши проблемы, но как же другие родители могут сообщить, если и они не вкурсе, вот и получается замкнутый круг
Стоп, я запуталась. Если в группе тех детей карантин, родители должны быть в курсе. В противном случае - это недоработка сада.

Объясню конкретно
Мой сын Ваня дружит с девочкой из соседней группы Машей. В саду они тесно общаться не могут: разные группы + в случае карантина - изоляция Маши (запрет на общение ВНУТРИ сада с детьми из других групп). Таким образом, Ваня в саду с Машей не контактирует, т.е. заразиться не может.
Смею предположить, что Маша после сада одна не гуляет (возраст не тот). Она гуляет с бабушкой, мамой, папой и т.п. Вот в этом случае взрослый должен предупредить меня о том, что в группе Маши карантин. Далее я сама уже делаю для себя вывод: либо Ваня с Машей гуляет, либо нет.
Старый 27-02-2009, 16:43     #38
Мусьен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 4 581
Мусьен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
Стоп, я запуталась. Если в группе тех детей карантин, родители должны быть в курсе. В противном случае - это недоработка сада.

Объясню конкретно
Мой сын Ваня дружит с девочкой из соседней группы Машей. В саду они тесно общаться не могут: разные группы + в случае карантина - изоляция Маши (запрет на общение ВНУТРИ сада с детьми из других групп). Таким образом, Ваня в саду с Машей не контактирует, т.е. заразиться не может.
Смею предположить, что Маша после сада одна не гуляет (возраст не тот). Она гуляет с бабушкой, мамой, папой и т.п. Вот в этом случае взрослый должен предупредить меня о том, что в группе Маши карантин. Далее я сама уже делаю для себя вывод: либо Ваня с Машей гуляет, либо нет.
в данном конкретном топе, да я писала, что мне не сообщили о карантине вообще в саду (когда я задала конкретный вопрос медсестре), потом оказалось что в одной группе (не в нашей)все-таки есть карантин, ну да Бог с ним....
НО у нас не сообщают даже тогда, когда это касается НАШЕЙ группы
вернее не сообщается официально, т.е. воспитатели могут сказать, если, конечно, не забудут по запарке, НО объявлений НИКАКИХ не вешается, даже на группе
Старый 27-02-2009, 16:45     #39
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусьен Посмотреть сообщение
так о том и речь, что даже про свою группу не говорят, не то что про другие
Тогда это грубое нарушение со стороны сада
Старый 27-02-2009, 16:50     #40
Мусьен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 4 581
Мусьен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
Тогда это грубое нарушение со стороны сада
вот об чем и речь, собственно говоря, а теперь вопрос в следующем, куда и кому указать на это нарушение, чтоб больше этого не повторялось





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.