Как выйти замуж? - Страница 37 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 15:32     #361
Sayonara
Мега-элита
 
Профиль Sayonara
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: СПб, Купчино
Сообщения: 3 441
Sayonara отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Если у официального мужа ещё имеется в наличии несколько остальных (любовниц), то жена всё равно должна быть счастлива? Она ведь главная.
Нет, конечно.
Мы говорим о совершенно разных подходах как женщин , так и мужчин к так называемому гражд. браку и офиц. браку.
Кто-то счастлив и так просто..Но когда кто-то из двоих несчастлив именно по этой причине, то стоит задуматься, почему же другая половинка не хочет того же?
Старый 27-02-2009, 15:32     #362
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rittiki Посмотреть сообщение
рррр!
100% гарантий вообще быть не может, что не изменит, не свинтит и пр.
Но. Вопрос в том, в каком случае большая вероятность. Вот с изменами. Есть некие 100% девушек. Из них, скажем, 30% вообще и в принципе станут рассматривать только полностью свободных мужчин. Еще 20 - тех, которые мобыть встречаются, но вместе - не живут. Еще 20 согласны на тех, которые пущай живут, но не расписаны. Еще 20 - пусть даже расписаны, но без детей. ну и остальные - пофик на статус вовсе. про %% - условно. Но - вне зависимости от того, что там мужчина думает/хочет у кого бОльшие возможности и бОльший выбор?
То же со штампом. Что проще - выставить сожительницу с чемоданами - или развестись с законной женой? Если какая-то глобальная проблема - то да, никакой штамп не удержит. А если нет? Я даже не говорю про имущество. А вот про чисто психологический момент.
Шансов больше у того, кто симпатичен и состоятелен.
С кем проще разойтись с женой, которая не имеет собственности в квартире мужа, а также нет общих детей? Или с сожительницей, совместно с которой владеешь квартирой, а также воспитываешь общих детей?
ИМХО, проще разойтись с той, которая менее жадная и скандальная.
Старый 27-02-2009, 15:33     #363
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Saionara_MV Посмотреть сообщение
Но когда кто-то из двоих несчастлив именно по этой причине, то стоит задуматься, почему же другая половинка не хочет того же?
Здесь я с Вами согласна.
Старый 27-02-2009, 16:00     #364
Rittiki
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 276
Rittiki отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Шансов больше у того, кто симпатичен и состоятелен.
С кем проще разойтись с женой, которая не имеет собственности в квартире мужа, а также нет общих детей? Или с сожительницей, совместно с которой владеешь квартирой, а также воспитываешь общих детей?
ИМХО, проще разойтись с той, которая менее жадная и скандальная.
А из симпатичных и состоятельных кто привлекательней для отношений с прицелом на семью - свободный? Или женатый с тремя детьми?
Про то от кого проще уйти - я больше про психологию говорила. Но если говорить про имущество. Жена не имеет доли в кв мужа - но допустим, если на ее деньги был сделан дорогостоящий ремонт, куплена мебель-техника то тут "жадность и скандальность" принесет свои плоды. А сожительница может скандалить сколько душе угодно.
Старый 27-02-2009, 16:10     #365
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Красота-812 Посмотреть сообщение
да просто ответьте на вопрос - вам приятно, если ваш мч говорит, что он свободен? а ведь по факту так и есть, если нет официальной регистрации брака. что вытекает для мужчины из того, что он свободен? то же и для женщины в общем то.

Мы 3 года до свадьбы вместе жили, при мне он есс-но говорил, что я его вторая половинка , а что там без меня он кому говорил - откуда ж мне известно? А раз неизвестно, предпочитаю не парится.

Сейчас мы уже 9 лет как женаты. Так что в моем пристствии мой муж уже вряд ли кому брякнет, что не женат, а уж что он там проповедует в мое отстутствие - сами понимаете, одному Богу известно Сейчас вот, например, за границу уехал на 2 недели ...
Старый 27-02-2009, 16:22     #366
generator
Частый гость
 
Профиль generator
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 62
generator отсутствует


Цитата:
Сообщение от Saionara_MV Посмотреть сообщение
у меня та же проблема, что и у автора...Сначала только и делали, что говорили...А потом...Я не знаю. Я всегда была сторонницей официального брака, но когда я спустя месяцев 7 намекнула об этом...то поняла,что он считает, что рано...Мы вместе почти 2 года...и около 2 месяцев назад я решила высказать все, я просто не могла жить с человеком, который говорит, что любит, но не слЫшит меня, с которым у меня разногласия по одному из главных для меня вопросов....Я не права, что слишком резко говорила об этом, может, он подумал, что я давлю на него...Но я скзала, что уходила к нему (у нас было непростое начало взаимоотношений) не для того, чтобы быть его сожительницей...Мы серьезно поссорились, я унизила его, наверно, своими резкими высказываниями. Я сказала ему: "Уходи. Когда любят-хотят жениться, все остальное-виды флирта. Ты знал, что меня унижает сожительство, но все равно молчал и ничего не предпринимал. Мы для тебя никто и ты предпочитаешь оставаться никем..."...
Он ушел. Но не насовсем. Умолял дать шанс, последний шанс, сказал, что ему нужно осмыслить все, что произошло, что он виноват, что любит нас больше всего на свете, что должен уйти, чтобы вернуться. Просил о милосердии...что ему нужно поставить мозги и чувства на место, понять, в чем неправ, в чем мы оба ошибались, почему к этому пришли...Что мы его родные и любимые..."
Я не противилась уходу..но ничего не обещала.

Сейчас мы не созваниваемся, не встречаемся. Пока прошла неделя. Но я не хочу ждать, пока он будет размышлять о том, о чем должен был подумать и решить за все эти 2 года....И я жалею, что раньше пустила это на самотек, надо было еще год назад предоставить ему выбор, потому что отсутствие желания идти в Загс, создать на мой взгляд настоящую семью, дать уверенность и надежность - сделали только хуже нам обоим. Я была не удовлетворена нашими отношениями, и это отражалось на всем.
Почему все так...Как быть дальше?
Перед уходом он говорил, что хочет вернуться к нам в качестве мужа и отца...создать Настоящую семью, чтобы я была его женой..Но почему, почему же так поздно?Зачем было доводить до такого финала..Мне уже это не надо, перегорела....И так жить не могу.Парадокс. И будем ли вместе...навсегда? Не знаю. Хотя знаю, что люблю...Уф, первый раз выговорилась, а то сплошные слезы..Автор, простите, что влезла тут со своими переживаниями...Но не допускайте того, что допустила я. Не надо молчать и ждать, если Вам на самом деле ОЧЕНЬ важна официальная семья...Я, видимо, как-то не так говорила...
Я вас понимаю,езнаю возможно мы женщины склонны во всем винить себя, но думаю, что я (наверно как и вы), не смогла донести до него, объяснить так, чтоб он понял, что это не каприз: Хочу белое платье!!!.........а что быть законной женой, его женой для меня очень...очень важно и я немогу, мне плохо иначе....................

Может пройдёт время и с возрастом я буду проще относиться к этой ситуации....

НО СЕЙЧАС ДЛЯ МЕНЯ ЭТО ВАЖНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 27-02-2009, 16:23
ответ для generator на сообщение "Как выйти замуж?"
    #367
generator
Частый гость
 
Профиль generator
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 62
generator отсутствует


Пусть мож я и наивная дура ,но верю, что мой МЧ не говорит, что он свободен
Старый 27-02-2009, 16:25     #368
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от generator Посмотреть сообщение
Я вас понимаю,езнаю возможно мы женщины склонны во всем винить себя, но думаю, что я (наверно как и вы), не смогла донести до него, объяснить так, чтоб он понял, что это не каприз: Хочу белое платье!!!.........а что быть законной женой, его женой для меня очень...очень важно и я немогу, мне плохо иначе....................

Может пройдёт время и с возрастом я буду проще относиться к этой ситуации....

НО СЕЙЧАС ДЛЯ МЕНЯ ЭТО ВАЖНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ну если так важно быть именно законной женой - зачем же живете вместе с мужчиной ДО свадьбы? Так б ы и сказали ему сразу: "Милый, перееду к тебе только после свадьбы", и посмотрели бы, кинется в ЗАГС или нет...

А сейчас то ему с какой радости туда бежать? У него и так все есть...
Старый 27-02-2009, 16:25     #369
generator
Частый гость
 
Профиль generator
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 62
generator отсутствует


Таких как я девушек много, ну что поделать, если мужчины нерешительные пошли, сами таких любим...
Старый 27-02-2009, 16:26     #370
Sayonara
Мега-элита
 
Профиль Sayonara
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: СПб, Купчино
Сообщения: 3 441
Sayonara отсутствует


Цитата:
Сообщение от generator Посмотреть сообщение
Я вас понимаю,езнаю возможно мы женщины склонны во всем винить себя, но думаю, что я (наверно как и вы), не смогла донести до него, объяснить так, чтоб он понял, что это не каприз: Хочу белое платье!!!.........а что быть законной женой, его женой для меня очень...очень важно и я немогу, мне плохо иначе....................

Может пройдёт время и с возрастом я буду проще относиться к этой ситуации....

НО СЕЙЧАС ДЛЯ МЕНЯ ЭТО ВАЖНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

И ДЛЯ МЕНЯ ВАЖНО. И я не могу быть проще, как мне советуют. Я так устала от этого, что поставила на карту ВСЕ. И я не знаю, что будет дальше. Но только не то непонятное состояние, в котором я пребывала так долго.А сейчас я просто схожу с ума.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.