строгое воспитание - залог благополучия в д/с? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 16:11     #41
Akella7
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 2 327
Akella7 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tigger Посмотреть сообщение
Зачем спорить? Не в лужах дело. Не нравится - не разрешайте.
Речь о том, что воспитанность ребенка не зависит от того топает он по лужам или нет
+1000000
ППКС!
Если бы только от этого воспитанность зависила, то и проблемы бы не было!
Старый 27-02-2009, 16:15     #42
Olyamur
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 926
Olyamur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
Воспитанность от луж не зависит, это да.
Но и познание мира через лужи у экипированного полностью в непромокаемую одежду ребенка тоже нет. ИМХО.
Почему? Познание это ведь не только ощущение мокрой одежды на теле
А как же брызги от камней, которые бросаем в лужи (ну, конечно, можно бросать с расстояния, но некоторые любят "посмаковать"), а вычерпывание воды палкой, а звук от хлопанья ногой по воде? Да наверняка еще десяток удовольствий, который маленький человечек от этого получает!!!!! А кто-то не получает, но находит удовольствие в другом... Все разные.
Другой вопрос, почему мамы запрещают то или иное, из каких соображений... да и тут, у каждого свое мнение. Мы только делимся своим видением...
Старый 27-02-2009, 16:44     #43
Лед и Соль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 5 159
Лед и Соль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
Воспитанность от луж не зависит, это да.
Но и познание мира через лужи у экипированного полностью в непромокаемую одежду ребенка тоже нет. ИМХО.
а от чего зависит познание мира?
я лично исхожу из того, что а)запрет вызывает обратную реакцию - желание непременно его нарушить; б) запреты убивают инициативу и тягу к самостоятельности
я считаю, что это именно те качества, которые крайне необходимы во взрослой жизни, и именно их я стараюсь воспитывать; поэтому если ребенок испытывает интерес к луже - не вижу смысла его останавливать, потому что это не опасное для жизни занятие, и оно никак не вредит окружающему миру

проще 5 минут поплюхаться и довольными пойти дальше, нежели постоянно одергивать ребенка криками или еще круче - бегать и вытаскивать из луж
Старый 27-02-2009, 16:48     #44
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Ну не знаю. У самой тяги к лужам не было, у ребенка их тоже нет. Летом - да, ходит в резиновых сапогах, в другое время года - нет.
Сама мир как-то познала без луж, да и ребенка забитым, замкнутым, непознанным мир и пр. не считаю
Наверное, все познают мир по-разному
Старый 27-02-2009, 16:52     #45
Timon
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 783
Timon отсутствует


я вот прочитала еще раз назвоние темки и подумала....
а если дома ребенку все будут запрещать? не получится ли так, что в саду он наооборот будет выплескивать энергию наружу и все делать что ему нельзя? в саду же его не удараят и не наорут?...
просто мой ребенок( как мге говорят) ведет себя прекрасно в садике....а дома - это просто кошмар иногда...я в саду спрашиваю, что мол если что вы ему не позволяйте то или другое..."что вы, что вы...да он такой спокойный!"..значит он знает, что дома можно на ушах стоять..а в саду надо себя сдерживать и вести хорошо и не кидать в папу макоронами...
Старый 27-02-2009, 17:04     #46
Akella7
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 2 327
Akella7 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
Ну не знаю. У самой тяги к лужам не было, у ребенка их тоже нет. Летом - да, ходит в резиновых сапогах, в другое время года - нет.
Сама мир как-то познала без луж, да и ребенка забитым, замкнутым, непознанным мир и пр. не считаю
Наверное, все познают мир по-разному

У каждого свои интересы! Кому то лужа, а кому то песочек (мамина косметика, тряпки и ты ды) интересен... Просто взрослые видят одно, а ребенок в этом же видит совсем другое!
Старый 27-02-2009, 17:05     #47
Akella7
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 2 327
Akella7 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Timon Посмотреть сообщение
я вот прочитала еще раз назвоние темки и подумала....
а если дома ребенку все будут запрещать? не получится ли так, что в саду он наооборот будет выплескивать энергию наружу и все делать что ему нельзя? в саду же его не удараят и не наорут?...

+ миллион!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.