неправильный прикус.Со скольки и чем лечить? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 23:41     #11
Мариамна
Активный участник
 
Профиль Мариамна
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 387
Мариамна отсутствует


у моей дочи похоже такая же проблема. только недавно заметила, что передние зубы глобально вперед выдаются. Пойдем тоже к стоматологу...
Старый 26-02-2009, 23:44     #12
ТИКИТУ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 816
ТИКИТУ отсутствует


нам стомат. тоже сказал что прикус неправильный формируется, но визуально я пока не вижу (сосем тоже палец). вот боремся
Старый 27-02-2009, 00:23     #13
МамаНютика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Спб.пр.М.Жукова
Сообщения: 1 729
МамаНютика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Девочка-бусинка Посмотреть сообщение
молочные могут искривить рост постоянных своим положением
Вот у мужа все ок было с молочными,зато постоянные,но у него из-за того что молочные не выпадали а коренные росли вторым рядом.

Ведь коренные зубы будут шире чем молочные,значит челюсть вырастет еще и выровняв сейчас зубы никто не даст гарантии что коренные пойдут ровно(подруге в детстве пришлось удалять 4 здоровых зуба т.к. зубы широкие ,а челюсть маленькая.Не помещались они у нее),даже уздечку подрезают после смены 2-х верхних зубов.
Старый 27-02-2009, 10:31     #14
poema2
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Сертолово
Сообщения: 379
poema2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaМариха Посмотреть сообщение
Если честно, я не понимаю зачем на молочные зубы ставить,нужно ждать постоянных и исправлять(если потребуется).В нашем детстве ставили только когда постоянные зубы были,а сейчас чего только не напридумывают лишь бы денег вытянуть с родителей побольше.Мне сказали следить когда постоянные пойдут(у нашего папы зубы кто в лес, кто по дрова)
При потологии "молочного" прикуса неправильно вормируються лицевые мышцы, рост коренных зубов и весь челюстно -лицевой аппарат, как следствие видоизменяются черты лица. Поэтому молочные зубы даже протезируют.
Старый 27-02-2009, 11:32     #15
катрусик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: М.Московская
Сообщения: 610
катрусик отсутствует


Цитата:
Сообщение от poema2 Посмотреть сообщение
При потологии "молочного" прикуса неправильно вормируються лицевые мышцы, рост коренных зубов и весь челюстно -лицевой аппарат, как следствие видоизменяются черты лица. Поэтому молочные зубы даже протезируют.
Полностью с вами согласна. Поэтому летом, когда дочке будет 3.5 года пойдем еще раз попробуем начать тренер носить (это пластинка в рот такая, типа соски вроде, стоит порядка 3000 р.) Ходили в три года, но подумали что дочка носить его еще не станет, маленькая и не поймет что это. А он по размерам подбирается и получится что он на полке пролежит и деньги зря выкинем. Можно еще конечно что-то типа брекетов на зубы ставить, но они как то подругому называются и подходят для деток постарше больше, т.к. там слепок очень сложно брать.
Старый 27-02-2009, 12:03     #16
poema2
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Сертолово
Сообщения: 379
poema2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от катрусик Посмотреть сообщение
Полностью с вами согласна. Поэтому летом, когда дочке будет 3.5 года пойдем еще раз попробуем начать тренер носить (это пластинка в рот такая, типа соски вроде, стоит порядка 3000 р.) Ходили в три года, но подумали что дочка носить его еще не станет, маленькая и не поймет что это. А он по размерам подбирается и получится что он на полке пролежит и деньги зря выкинем. Можно еще конечно что-то типа брекетов на зубы ставить, но они как то подругому называются и подходят для деток постарше больше, т.к. там слепок очень сложно брать.

Да, нам тоже рекомендовал соску-пластину один из ортодонтов, другой отменил..сказал что проблем невидит, еще один вообще нас не запмсал грит маленькие еще..Подскажите где грамотный специалист ортодонт???
Старый 27-02-2009, 12:36     #17
Ammasha
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 1 263
Ammasha отсутствует


У меня у старшего неправильный прикус, носили с 3 лет трейнер голубой. Ерунда, ничего не исправилось. Когда вышли постоянные - одели пластинку, за 10 месяцев зубки стали ровненькие и красивые, но пока еще носим. Одели в 7 лет. Так что подождите, деньги на ветер, молочные исправлять.
Старый 27-02-2009, 13:33     #18
*Smilla*
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино, напротив р/д
Сообщения: 1 400
*Smilla* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ammasha Посмотреть сообщение
У меня у старшего неправильный прикус, носили с 3 лет трейнер голубой. Ерунда, ничего не исправилось. Когда вышли постоянные - одели пластинку, за 10 месяцев зубки стали ровненькие и красивые, но пока еще носим. Одели в 7 лет. Так что подождите, деньги на ветер, молочные исправлять.
А нам сказали, что прикус глубокий - травмирующий. 3,4 года.
Что делать? Надо как-то стимулировать рост нижней челюсти?
Пластинку точно пока предлагать ему бесполезно.
Старый 27-02-2009, 15:48     #19
Девочка-бусинка
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 1 209
Девочка-бусинка отсутствует


к какому ортодонту можно обратиться? Все таки на внешность влияет... хочется сделать все, что в моих силах, чтоб дочка не парилась потом из-за нее..
Старый 27-02-2009, 17:46     #20
МамаНютика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Спб.пр.М.Жукова
Сообщения: 1 729
МамаНютика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Девочка-бусинка Посмотреть сообщение
к какому ортодонту можно обратиться? Все таки на внешность влияет... хочется сделать все, что в моих силах, чтоб дочка не парилась потом из-за нее..
Попробуйте в районную детскую стоматологию обратиться и послушайте что Вам там скажут





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.