Давайте соберем "советы" свекровей - Страница 253 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 15:16     #2521
WHITE ICE
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 209
WHITE ICE отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vatson Посмотреть сообщение
А у меня свекровь несколько дней назад уехала домой, и хотя ляпала периодически не подумав (рассказывала я тут уже), но без нее на следующий день ходила я разбитая и не знала за что хвататься: она очень сильно тут мне помогала, прям курорт устроила. Утром деть проснется, она его возьмет, а я дальше могла поспать, только кормить принесет и дальше развлекает. Плюс, уберет, приготовит и погулять с ре сходит часа на два.
И прям курорт! Мужайтесь!
Старый 27-02-2009, 15:19     #2522
Vatson
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 210
Vatson отсутствует


Стараемся. Постепенно вхожу в наш обычный рабочий режим.
Старый 27-02-2009, 15:36     #2523
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Цитата:
Сообщение от гадзилла Посмотреть сообщение
Мне как-то подруга говорит:"Я как представлю,что моего мальчика какая-то б..ть целовать будет...Я уже план придумала как их развести, если она мне не понравится" (а ребёнку то всего 6 месяцев было ) Не дай Бог моим девочкам такую свекровушку
Моя знакомая тоже, как-то подобное выдала. Сыну семь лет было.
А я смеюсь, что буду первая свекровь, которой уже заранее жалко будущую невестку - у нашего мальчика характерец, что ой.
Старый 27-02-2009, 15:39     #2524
tri-i
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Удельная
Сообщения: 412
tri-i отсутствует


У меня больше претензий по советам, покупке немеренного количества одежки к собственной маме, чем к свекрови. Она, уж если советует, то ненавязчиво, как будто это я сама догадалась! А мама по 5 раз долбит, как дуре последней
Старый 27-02-2009, 16:31     #2525
~МаМа~
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Между Приморской и Василеостровской
Сообщения: 2 035
~МаМа~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от tri-i Посмотреть сообщение
У меня больше претензий по советам, покупке немеренного количества одежки к собственной маме, чем к свекрови. Она, уж если советует, то ненавязчиво, как будто это я сама догадалась! А мама по 5 раз долбит, как дуре последней
У меня свекрови вообще нет,но вот мама 3 стоит!!!
Старый 28-02-2009, 01:26     #2526
MaDi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 200
MaDi отсутствует


И я отмечусь: Моя свекровь как-то помогала мне нести ребенка в автокресле до машины. Устала, конечно, ну и говорит: Ты ему порции делай поменьше, а то его уже не донести
Ну, про памперсы и чепчики тоже классика жанра. Правда, побыв час с детками, когда нас из роддома выписали, взяла свои слова обратно
Тут недавно отмочила: у деток два дня была температура, зубы шли, ни насморка, ни кашля, никаких других симптомов. На третий день и температуры уже не было. Она мне звонит и по телефону говорит: А почему ты их не лечишь??? Надо же дать (далее следует внушительный список антибиотиков, иммуномодуляторов, витаминов и БАДов)!!! (Надо сказать, что именно так они лечат старшую внучку, дочкину)
Старый 28-02-2009, 10:06     #2527
Крутая Печенюшка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 7 436
Крутая Печенюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaDi Посмотреть сообщение
И я отмечусь: Моя свекровь как-то помогала мне нести ребенка в автокресле до машины. Устала, конечно, ну и говорит: Ты ему порции делай поменьше, а то его уже не донести
Ну, про памперсы и чепчики тоже классика жанра. Правда, побыв час с детками, когда нас из роддома выписали, взяла свои слова обратно
Тут недавно отмочила: у деток два дня была температура, зубы шли, ни насморка, ни кашля, никаких других симптомов. На третий день и температуры уже не было. Она мне звонит и по телефону говорит: А почему ты их не лечишь??? Надо же дать (далее следует внушительный список антибиотиков, иммуномодуляторов, витаминов и БАДов)!!! (Надо сказать, что именно так они лечат старшую внучку, дочкину)
Старый 28-02-2009, 12:20
ответ для Крутая Печенюшка на сообщение ":001::010::010::010:"
    #2528
Alinchik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Тихорецкий/Светлановский
Сообщения: 3 364
Alinchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaDi Посмотреть сообщение
И я отмечусь: Моя свекровь как-то помогала мне нести ребенка в автокресле до машины. Устала, конечно, ну и говорит: Ты ему порции делай поменьше, а то его уже не донести
Гы... Маш, у меня папа сегодня отмочил - в ответ на мои слова, что ре уже неделю невозможно ничем накормить "Ну и не надо, не корми так много, а то он вон уже какой толстый"... ну-ну... 8.9кг в год - "корми Андрея поменьше, а то он уже толстый..." Ага, нам 2 месяца назад только гипотрофию сняли
Старый 28-02-2009, 12:29     #2529
MaDi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 200
MaDi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alinchik Посмотреть сообщение
Гы... Маш, у меня папа сегодня отмочил - в ответ на мои слова, что ре уже неделю невозможно ничем накормить "Ну и не надо, не корми так много, а то он вон уже какой толстый"... ну-ну... 8.9кг в год - "корми Андрея поменьше, а то он уже толстый..." Ага, нам 2 месяца назад только гипотрофию сняли
Папа жжот
Старый 28-02-2009, 12:53     #2530
milesha
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Кировский район, Комсомольская площадь
Сообщения: 1 235
milesha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alinchik Посмотреть сообщение
Гы... Маш, у меня папа сегодня отмочил - в ответ на мои слова, что ре уже неделю невозможно ничем накормить "Ну и не надо, не корми так много, а то он вон уже какой толстый"... ну-ну... 8.9кг в год - "корми Андрея поменьше, а то он уже толстый..." Ага, нам 2 месяца назад только гипотрофию сняли
А у меня всё наоборот: нам скоро 9 мес, мы перевалили за 9 кг, плавно подбираемся к 10-и... Свекровь: "Что ж она у тебя худенькая-то такая... Ей бы свининки, рыбки красненькой, холодца, а ты бедную девочку голодом заморила"... Это при том, что она прекрасно знает, что девочка ест из прикормов только овощи-фрукты, говядину и индейку, ну, и грудь, естественно, в неограниченных количествах. И вот еще чего я не понимаю: откуда у моей свекрови постоянное желание впихнуть ребёнку красную рыбу, когда Ксюхе было 4-е месяца, она уже пыталась всунуть ей кусок малосольной форели!!! Постоянно слышу вопрос: "а ты рыбку красную уже даёшь?" Это что, навязчивое состояние какое-то?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.