Как выйти замуж? - Страница 35 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 15:10     #341
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
и как загс может дать информацию: "он тут с одной живет, но это не серьезно"?
информация - "чист аки агнец"
что для дамы означает зеленый свет
Старый 27-02-2009, 15:11     #342
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
Ох, я , наверное, неясно выражаю свои мысли
Я рассматриваю сторону воспринимающую.
Априори , в ситуации не очень порядочного мужчины.
Но, тем не менее, не прибегающего к прямому вранью.
Ой, ну это как в топиках про любовниц: во всём виноваты эти мерзкие тётки, которые пытаются увести наших любимых мужей.
Если мужчина хочет изменять своей женщине, то уже не так важно, как он пудрит мозги другим женщинам, и как они его воспринимают. И штамп не важен, и статус не важен.
Старый 27-02-2009, 15:12     #343
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Так ведь и от гражданской жены так просто не свинтишь. Она в этом плане ничем от официальной жены не отличается.
может, люди гражданский брак представляют этаким затянувшимся конфетно-букетным периодом, когда раз в неделю встречаются, в кино ходят, и нормальное дело пропадать на неопределенный срок?
Старый 27-02-2009, 15:12
ответ для generator на сообщение "Как выйти замуж?"
    #344
Sayonara
Мега-элита
 
Профиль Sayonara
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: СПб, Купчино
Сообщения: 3 441
Sayonara отсутствует


у меня та же проблема, что и у автора...Сначала только и делали, что говорили...А потом...Я не знаю. Я всегда была сторонницей официального брака, но когда я спустя месяцев 7 намекнула об этом...то поняла,что он считает, что рано...Мы вместе почти 2 года...и около 2 месяцев назад я решила высказать все, я просто не могла жить с человеком, который говорит, что любит, но не слЫшит меня, с которым у меня разногласия по одному из главных для меня вопросов....Я не права, что слишком резко говорила об этом, может, он подумал, что я давлю на него...Но я скзала, что уходила к нему (у нас было непростое начало взаимоотношений) не для того, чтобы быть его сожительницей...Мы серьезно поссорились, я унизила его, наверно, своими резкими высказываниями. Я сказала ему: "Уходи. Когда любят-хотят жениться, все остальное-виды флирта. Ты знал, что меня унижает сожительство, но все равно молчал и ничего не предпринимал. Мы для тебя никто и ты предпочитаешь оставаться никем..."...
Он ушел. Но не насовсем. Умолял дать шанс, последний шанс, сказал, что ему нужно осмыслить все, что произошло, что он виноват, что любит нас больше всего на свете, что должен уйти, чтобы вернуться. Просил о милосердии...что ему нужно поставить мозги и чувства на место, понять, в чем неправ, в чем мы оба ошибались, почему к этому пришли...Что мы его родные и любимые..."
Я не противилась уходу..но ничего не обещала.

Сейчас мы не созваниваемся, не встречаемся. Пока прошла неделя. Но я не хочу ждать, пока он будет размышлять о том, о чем должен был подумать и решить за все эти 2 года....И я жалею, что раньше пустила это на самотек, надо было еще год назад предоставить ему выбор, потому что отсутствие желания идти в Загс, создать на мой взгляд настоящую семью, дать уверенность и надежность - сделали только хуже нам обоим. Я была не удовлетворена нашими отношениями, и это отражалось на всем.
Почему все так...Как быть дальше?
Перед уходом он говорил, что хочет вернуться к нам в качестве мужа и отца...создать Настоящую семью, чтобы я была его женой..Но почему, почему же так поздно?Зачем было доводить до такого финала..Мне уже это не надо, перегорела....И так жить не могу.Парадокс. И будем ли вместе...навсегда? Не знаю. Хотя знаю, что люблю...Уф, первый раз выговорилась, а то сплошные слезы..Автор, простите, что влезла тут со своими переживаниями...Но не допускайте того, что допустила я. Не надо молчать и ждать, если Вам на самом деле ОЧЕНЬ важна официальная семья...Я, видимо, как-то не так говорила...
Старый 27-02-2009, 15:13     #345
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
информация - "чист аки агнец"
что для дамы означает зеленый свет
и что? дам много. кого-то вот и штамп тоже зеленый. тут ведь уже ключевое - каким цветом мужчина рассматривает наличие меня. а тараканы чужих теток-то тут при чем?
Старый 27-02-2009, 15:13     #346
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Да, в процессе встреч. Так ведь и о том, женат ли мужчина, просто так не узнаешь. Не все же паспорт показывают. Кстати, в паспорте может и не стоять штампа о браке, хотя мужчина женат.
.
Зато есть базы данных загса, я выше написала.
Но, весь офф к тому,что мужчина без штампа в большинстве случаев склонен полагать себя свободным.
Старый 27-02-2009, 15:14     #347
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
может, люди гражданский брак представляют этаким затянувшимся конфетно-букетным периодом, когда раз в неделю встречаются, в кино ходят, и нормальное дело пропадать на неопределенный срок?
Наверное.

Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
и что? дам много. кого-то вот и штамп тоже зеленый. тут ведь уже ключевое - каким цветом мужчина рассматривает наличие меня. а тараканы чужих теток-то тут при чем?
ППКС
Старый 27-02-2009, 15:15     #348
Красота-812
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 478
Красота-812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Да какая разница?! Если мой сожитель изменит мне, то мне будет больно. Не думаю, что в случае официального брака мне было бы менее больно.
я не про боль. а про то, что жениться - у нормального мужчины это взвешенное решение и выбор конкретно меня как ЖЕНЫ. со всеми вытекающими и желанием быть со мной и делить со мной все, в т.ч. и материальные блага и прочее и прочее. в конце концов официально это уже РОДСТВЕННИКИ. со всеми вытекающими. (ттт, больницы, суды и прочее и прочее) - никаких сожителей и сожительниц в экстренных случаях никто спрашивать не будет ни о чем и иникаких решений они принимать не смогут. а я бы хотела, чтобы мой муж имел ВСЕ права относительно меня, а я относительно его. как ни банально, но если решение не смогу принять я по каким либо причинам, то могу быть уверена, что мой МУЖ примет нужное решение - и имеет на это все юридические основания. и наоборот. а сожителя, извините, чтобы не случилось, никто спрашивать не будет...ни о чем. из свеженького - история чудесной "гражданской пары" в египте, где у девушки были неприятности с законом. по ошибке. и она оказалась в чужлй стране - исламской - незамужняя и проч. в полиции. и ее чудесный гр. муж был послан подальше и НИЧЕГО сделать не мог. нехорошая и поучительная история. да, по приезду они СРАЗУ пошли в загс.
Старый 27-02-2009, 15:18     #349
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Красота-812 Посмотреть сообщение
я не про боль. а про то, что жениться - у нормального мужчины это взвешенное решение и выбор конкретно меня как ЖЕНЫ. со всеми вытекающими и желанием быть со мной и делить со мной все, в т.ч. и материальные блага и прочее и прочее. в конце концов официально это уже РОДСТВЕННИКИ. со всеми вытекающими. (ттт, больницы, суды и прочее и прочее) - никаких сожителей и сожительниц в экстренных случаях никто спрашивать не будет ни о чем и иникаких решений они принимать не смогут. а я бы хотела, чтобы мой муж имел ВСЕ права относительно меня, а я относительно его. как ни банально, но если решение не смогу принять я по каким либо причинам, то могу быть уверена, что мой МУЖ примет нужное решение - и имеет на это все юридические основания. и наоборот. а сожителя, извините, чтобы не случилось, никто спрашивать не будет...ни о чем. из свеженького - история чудесной "гражданской пары" в египте, где у девушки были неприятности с законом. по ошибке. и она оказалась в чужлй стране - исламской - незамужняя и проч. в полиции. и ее чудесный гр. муж был послан подальше и НИЧЕГО сделать не мог. нехорошая и поучительная история. да, по приезду они СРАЗУ пошли в загс.
Правда? Сдаётся мне, что большинство мужчин, отправляясь в ЗАГС, ничего особо не взвешивают, а просто поддаются на уговоры или провокации своих девушек и сожительниц.

Юридическую сторону мы, кажется, в этом топе не рассматрвиаем. Это отдельный вопрос.
Старый 27-02-2009, 15:19     #350
Sayonara
Мега-элита
 
Профиль Sayonara
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: СПб, Купчино
Сообщения: 3 441
Sayonara отсутствует


Цитата:
Сообщение от Красота-812 Посмотреть сообщение
я не про боль. а про то, что жениться - у нормального мужчины это взвешенное решение и выбор конкретно меня как ЖЕНЫ. со всеми вытекающими и желанием быть со мной и делить со мной все, в т.ч. и материальные блага и прочее и прочее. в конце концов официально это уже РОДСТВЕННИКИ. со всеми вытекающими. (ттт, больницы, суды и прочее и прочее) - никаких сожителей и сожительниц в экстренных случаях никто спрашивать не будет ни о чем и иникаких решений они принимать не смогут. а я бы хотела, чтобы мой муж имел ВСЕ права относительно меня, а я относительно его. как ни банально, но если решение не смогу принять я по каким либо причинам, то могу быть уверена, что мой МУЖ примет нужное решение - и имеет на это все юридические основания. и наоборот. а сожителя, извините, чтобы не случилось, никто спрашивать не будет...ни о чем. из свеженького - история чудесной "гражданской пары" в египте, где у девушки были неприятности с законом. по ошибке. и она оказалась в чужлй стране - исламской - незамужняя и проч. в полиции. и ее чудесный гр. муж был послан подальше и НИЧЕГО сделать не мог. нехорошая и поучительная история. да, по приезду они СРАЗУ пошли в загс.

+1000
это играет очень большую роль.
Жена и Муж-этим все сказано...А остальных может быть много.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.