Как жить с кредитом на квартиру? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 14:55     #1
TatiankaSPB
Частый гость
 
Профиль TatiankaSPB
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Заповедные дали:)скоро СПб, Невский р-н
Сообщения: 89
TatiankaSPB отсутствует


вычет можно получать, даже не имея на руках свидетельства о собственности. достаточно подписанного акта приема-передачи квартиры. уточняла этот вопрос в юридич.фирме, тк у меня акт подписан декабрем 2008, а св-во о собств-ти я получу, дай Бог, в мае.
Кстати, если кому-то не хватает уплаченного НДФЛ для получения вычета в полном объеме, то можно подать в налоговую пакет док-в о возврате уплаченного в 2008 налога (это я пишу применительно к своей ситуации) + одновременно заявление на выдачу уведомления для работодателя, чтобы он не удерживал НДФЛ в 2009 году.
я, например, так буду делать.
Старый 27-02-2009, 14:59     #2
Vento_019
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Между Звездой и Московской
Сообщения: 95
Vento_019 отсутствует


Цитата:
Сообщение от TatiankaSPB Посмотреть сообщение
вычет можно получать, даже не имея на руках свидетельства о собственности. достаточно подписанного акта приема-передачи квартиры.
Это теория. На практике налоговая сильно затягивает такие варианты (с актом). Это сильно зависит от района.
Старый 27-02-2009, 15:03     #3
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от Metaphrast Посмотреть сообщение
Статья 220 НК. Масимальный имущественный вычет с 1 января 2008 - действительно 260 тыс. рублей;
13% от выплаченных процентов по ипотеке - ниже по тексту, отдельно от указанных 260. Главное, чтобы уплаченных налогов было достаточно
Вот спасибо. Metaphrast, вы просто кладезь полезной информации.
Старый 27-02-2009, 15:05
ответ для Бэмби на сообщение "Вот спасибо.:flower: Metaphrast, вы..."
    #4
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от TatiankaSPB Посмотреть сообщение
Бэмби! вот, нашла.

Глава 23.
Статья 220. Общий размер имущественного налогового вычета, предусмотренного настоящим подпунктом, не может превышать 2 000 000 рублей без учета сумм, направленных на погашение процентов по целевым займам (кредитам), полученным от кредитных и иных организаций Российской Федерации и фактически израсходованным налогоплательщиком на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них.
(в ред. Федеральных законов от 27.07.2006 N 144-ФЗ, от 26.11.2008 N 224-ФЗ)
Спасибо
Старый 27-02-2009, 15:17
ответ для Бэмби на сообщение "Спасибо :flower:"
    #5
mon
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 807
mon отсутствует


ого, вы тут написали, я с Бэмби согласна, все дело в том, что лично у меня вторичка, в которой я уже живу и, поэтому для меня досрочное погашение является еще и сокращением срока кредита, что оочень и оочень желательно. А про изменение вета на досрочку, я узнавала - ничего не изменили , 5 лет как и было.. но с другой стороны, за это время я, возможно, смогу накопить довольно большую сумму для досрочного погашения или использования во время декрета, например, ну и вернуть налоги за проценты и покупку Поправьте меня, если я не права
Старый 27-02-2009, 15:18
ответ для mon на сообщение "ого, вы тут написали, я с Бэмби..."
    #6
mon
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 807
mon отсутствует


кстати, вот еще у меня вопрос, в договоре купли-продажи у меня указана сумма 3850т.р. - 1000т.р. стоит квартира, а 2850т.р. - ремонт, так с чего мне налоги вернут? с полной стоимости или только с 1000т.р.?
Старый 27-02-2009, 15:24
ответ для mon на сообщение "кстати, вот еще у меня вопрос, в..."
    #7
Vento_019
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Между Звездой и Московской
Сообщения: 95
Vento_019 отсутствует


Цитата:
Сообщение от mon Посмотреть сообщение
кстати, вот еще у меня вопрос, в договоре купли-продажи у меня указана сумма 3850т.р. - 1000т.р. стоит квартира, а 2850т.р. - ремонт, так с чего мне налоги вернут? с полной стоимости или только с 1000т.р.?
Шо, прям так в договоре купли продажи и было написано что метры отдельно а ремонт отдельно?
Старый 27-02-2009, 15:04     #8
TatiankaSPB
Частый гость
 
Профиль TatiankaSPB
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Заповедные дали:)скоро СПб, Невский р-н
Сообщения: 89
TatiankaSPB отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vento_019 Посмотреть сообщение
Это теория. На практике налоговая сильно затягивает такие варианты (с актом). Это сильно зависит от района.
как на практике, не могу сказать. но я буду подавать не в Питере (а в области) эти документы. при возникновении проблем буду обращаться к знакомым, которые работают в той налоговой
посмотрим...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.