избалованность? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 13:41
ответ для Людик на сообщение "избалованность?"
    #21
Либертина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 312
Либертина отсутствует


моей год и 10, и я не представляю даже, чтоб она стала сидеть, слушать и танцевать по указке
Автор, избалованность тут не при чем.
Старый 27-02-2009, 14:06
ответ для Людик на сообщение "избалованность?"
    #22
Snegnaja
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Искровскии пр.
Сообщения: 450
Snegnaja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Людик Посмотреть сообщение
ситуация такая - дочке год и 7месяцев. ходим на развивалку. ребенок всегда не участвовала в коллективных занятиях - не танцует с детками, не слушает и не смотрит, если ей не интересно немного посидит что-то поделает, а потом встает и уходит. ну, а если нравится, то может посидеть подольше.но это редкость. короче, все наши занятия заключаются в том, что я бегаю за дочкой по помещению и отлавливаю в разных углах. раньше всё как-то списывала на возраст - думала повзрослеет и будет и танцевать со всеми, и слушать сказки. ходили на занятия - я с мыслью, что где-то у ребенка всё равно это отложится, а она , наверное, для смены обстановки - дома надоедает...но сегодня мне наш руковидетель "по душам" сказала, что у меня такой ребенок неуправляемый, потому что избалованный. вот я весь день капаюсь в наших с ней взаимоотношениях. надо поставить ребенка в круг с детьми, и хочешь-не хочешь, а плясать будем! и дома она меня не слушается последнее время: скажу унеси свою одежду к себе в шкаф - бросит тут же на пол, прошу не ходи по дивану ногами - продолжает шлёпать с радостным видом и т.д., абсолютно игнорирует мои замечания. уже надо наказывать??? а как??? а то ведь может и правда избалованный ребенок вырастет?! помогите, пожалуйста советом
Мы примерно в том же возрасте , тоже посещали развивалку моя вела себя абсолютно так же, воспитатели правда молчали , танцевать отказывалась, зато рисовать. лепить с радостью, как только она займется этим, тут время заканчивается -нужно идти плясать, и я для себя поняла что то что нужно делать против её воли она делать не будет, просто в силу своего возраста , и избалованность тут не причем, воспитатель ваш не компетентен , даже если она так и считает вам этого говорить она не должна, хочу добавить что дочь моя гиперактивна, сейчас воспитатели в саду каждый вечер рассказывают мне о её приключениях, но слова не управляемый и избалованный при этом не присутствуют, сейчас она стала старше ровно вдвое старше и делает то же самое может быть сейчас мне и стоит задуматься избалованная она у меня или нет поскольку она входит в возраст сознательной жизни , но в 1 ,7 даже незнаю с какой стороны подойти, может быть делать все вместе в форме игры например : а кто быстрей что-то уберет,и т.п. но только не кричать и не приказывать И ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, сорри что так длинно,
Старый 27-02-2009, 14:19
ответ для Людик на сообщение "избалованность?"
    #23
Людик
Частый гость
 
Профиль Людик
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 69
Людик отсутствует


мы ходим практически 4 месяца. да , самые любимые занятия - рисовать и лепить. и ещё всё то, что дают в ручки потрогать. но у нас почему-то руководитель в руки мало даёт, а ещё иногда и отбирает, если ребенок успел у неё что-то "выхватить" интересное. может, это потому, что если одному дать, так и всем захочется, а некоторые игрушки в руки давать жалко?? дома у нас с ней полная свобода - ей можно всё, что не опасно. вот, наверное, в этом и выражается избалованность. а там - башню ломать нельзя, к магнитофону подходить - нельзя, в руки брать долго - нельзя. вот и создается полярное отношение (даже у меня в душе) от этих запретов, когда дома это можно.
Старый 27-02-2009, 14:21
ответ для Людик на сообщение "избалованность?"
    #24
Людик
Частый гость
 
Профиль Людик
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 69
Людик отсутствует


а против её воли действительно невозможно что-то сделать. расскандалится, обе в негативе, а она всё равно вырвется или сделает так, как ей надо. вот может здесь и есть моя слабость - она всё делает так, как ей хочется. а я не могу её капризы присечь - значит избаловала.
Старый 27-02-2009, 14:23     #25
Snegnaja
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Искровскии пр.
Сообщения: 450
Snegnaja отсутствует


Мы выдержали столько же , потом бросили, да ну их , я сама не люблю по команде плясать
Старый 27-02-2009, 14:31     #26
Snegnaja
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Искровскии пр.
Сообщения: 450
Snegnaja отсутствует


Ну что же лупить её за это?, перерастет все изменится , моя то же скандалит, за все подряд хнычет , иногда руки опускаются, но я говорю себе что это малодушие , и с новыми силами пускаюсь в бой стараюсь не давать ей шанса повизжать, занимаю её чем -нибудь , вижу что устала, новую игру затееваю, это меня знакомая научила у которой 3 -ое погодок, если бы они все так себя вели мамочка в психушке была бы давно а себя винить в том что неправильно ребенка воспитываешь плохая практика, кто знает как правильно , моя невестка имеет педагогическое образование ,психолог, два моих племянника подростка , такие балбесы , что вся семья опупевает
Старый 27-02-2009, 14:33     #27
Svetlana N
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 939
Svetlana N отсутствует


Цитата:
Сообщение от Людик Посмотреть сообщение
мы ходим практически 4 месяца. да , самые любимые занятия - рисовать и лепить. и ещё всё то, что дают в ручки потрогать. но у нас почему-то руководитель в руки мало даёт, а ещё иногда и отбирает, если ребенок успел у неё что-то "выхватить" интересное. может, это потому, что если одному дать, так и всем захочется, а некоторые игрушки в руки давать жалко?? дома у нас с ней полная свобода - ей можно всё, что не опасно. вот, наверное, в этом и выражается избалованность. а там - башню ломать нельзя, к магнитофону подходить - нельзя, в руки брать долго - нельзя. вот и создается полярное отношение (даже у меня в душе) от этих запретов, когда дома это можно.
Так а зачем там игрушки если их трогать нельзя?Чтобы детей дразнить? А магнитофон можно убрать так, чтобы дети не доставали. Я вообще такого не понимаю! Еще и ребенок избалован и неуправляем..... Моему возмущению нет предела! Меняйте вы эти развивалки, а то еще нервную систему ребенку испортите.
Старый 27-02-2009, 14:36
ответ для Людик на сообщение "избалованность?"
    #28
Платье в горошек
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 129
Платье в горошек отсутствует


я бы сразу бы с таких развивалок ушла бы без лишних разговоров!!

моему год и 6, точно такой же! не заставишь ничего делать, поэтому приходится идти на хитрости, чем-то заинтересовывать. Но это не значит, что он избалован, просто у него есть свое мнение и свои желания! не слушайте других, ориентируйтесь на интересы дочки!
Старый 27-02-2009, 14:38
ответ для Людик на сообщение "избалованность?"
    #29
Смусмумрик
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 827
Смусмумрик отсутствует


Автор, у меня такая же ситуация с ребенком и развивалками, один раз там препод сказала - НУ ВСЁ С ВАМИ ЯСНО, ВАМ НУЖНЫ ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ЗАНЯТИЯ - больше мы туда ни ногой, а ну их эти развивалки, на площадке сейчас такая тесная компашка по возрасту подобралась, стихи деткам рассказываем, снеговика лепим, хоровод водим, короче теже развивалки, только бесплатно и без упреков, нам 1г7м
Старый 27-02-2009, 14:50
ответ для Людик на сообщение "избалованность?"
    #30
beloglzik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 88
beloglzik отсутствует


Мы начинали ходить на развивалки в 1,7 и был это так: музыкальная часть проходила под наше веселое настроение, приходилось удерживать, но чаще просто выходить из класса, рисование - самозабвено рисовали все пятнадцать минут и дольше пока не приходила др. группа, развивающие занятия - в основном носились по залу, изредка подходя к группе занимающихся, лепка, аппликация- раз на раз не приходилась, то отсидит и все сделает, то бежит играть в игрушки. в 2 года произошол какой то перелом. Музыкальные занятия проходят на 5+, сама сидит, поет песенки, когда надо танцует, за то рисование еле-еле выдерживаем, подозреваю, что из-за смены педагога





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.