Про поездку в Крым... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-12-2006, 22:24     #1
БВВ
Guest
 
Сообщения: n/a


Добрый вечер всем. Может у кого-нибудь был опыт поездки в Крым с почти годовалыми двойняшками, подскажите пожалуйста. Ситуация такая. Нам сейчас 4 месяца к поездке будет 10. Хотим поехать к бабушке под Ялту с середины мая до канца июля. Моя свекровь категейорически против поездки, т.к. считает что детям будет лучше у нее на даче под Лугой. Ее слова: "Только мать которая не думает не о чем может ехать в Крым, чтобы покалечить детей. До 5 лет нельзя никуда выезжать за пределы своего региона." Может я и не права, но я с ней не согласна. Меня родители вывезли в Крым в возрасте 28 дней и очень все замечательно. Может быть я действительно не учитываю каких-либо подводных камней при этой поездке, может нас что-то может ожидать страшное? Подскажите пожалуйста.
Старый 10-12-2006, 23:21
ответ для БВВ на сообщение "Про поездку в Крым..."
    #2
lupus
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 727
lupus отсутствует


У меня в этом году была поездка в крым, младшей дочке было на тот момент 5 месяцев , старшей 5 лет . В общем я от поездки в восторге. В дороге вели себя отлично, режим дня не испортился, спали хорошо, старшия не вылезала из воды, А МЛАДШАЯ просто влюбилась в море, она ему свои уу-уа пела . И естественно мы купались и с младшей. Теперь не боиться воды, встает под струю из под крана и не плачет вытерает сама глазки и поновой под воду лезет . Изменения в ребенке в лудшую сторону. Но темпиратура у младшей там была и "стул" изменился, но это нормально так как там совершенно другая вода, даже в бутылках там продается украинская вода.
Старый 11-12-2006, 16:30
ответ для БВВ на сообщение "Про поездку в Крым..."
    #3
Оле-Лукойе
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Ленинский пр
Сообщения: 7 161
Оле-Лукойе отсутствует


Мы обязательно поедем следующим летом месяца на два. Деткам будет годик и пять лет. Предвкушаю массу положительных эмоций и гору отрицательных высказываний от родственников. Считаю, что пользы от морского климата больше, чем возможных минусов акклиматизации. Мы будем снимать комнату, а уж вам-то под бабушкиным присмотром всяко легче и комфортней будет! Удачи!
Старый 12-12-2006, 09:03
ответ для БВВ на сообщение "Про поездку в Крым..."
    #4
Ulyana+
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Сестрорецк, любимый Спортлайф на Аптекарском
Сообщения: 1 080
Ulyana+ отсутствует


Если позволите - поделюсьи своим опытом. выше были приведены только положительные отзывы и эмоции, но бывает по-другому!!!
Свой "отпуск" с 2-х летней дочкой и мамой (нашей бабушкой) не забуду НИКОГДА!! Акклиматизация проходила тяжело - почти неделю понос водой и температура. Малыха моя висела на моей шее, как тряпочка. Глазки влажные, двигаться не может - сил нет, так как есть ничего не может - сразу на горшок, только чай пила... Бабушка (медик) вслух ничего не говорила, но ее переживания витали в воздухе и создавали такую нервозность, что я думала повешусь от безисходности!!! Доктор прописал какое-то лекарство (якобы не антибиотик), но у нас справочников под руками нет - проверить невозможно, только дома выяснили, что это был антисептик широкого спектра действия...Малышка чуть жива, у бабули от нервов давление зашкаливает и тоже температура. Старый да малый...
Какое там море и солнце - хотели сдать билеты и вернуться домой, да не тут-то было - других билетов просто НЕТ!!! И там находиться невозможно, и никак не вернуться!! УЖАС!!
Я не знаю на чем держалось мое здоровье.. наверно только на материнском самообладании
и осознании того, что если не я, то больше - никто.
Так и промучались 10 дней.. Потом после активных поисков вариантов с отьездом удалось организовать билеты и через 4 дня мы вернулись домой и тут скосило меня..
Но правда только на один день, видимо это был нервный отходняк..

Когда летели обратно в самолете и стюардессы видели КАКОГО ребенка я несу на руках, только вздыхали и качали головой. Потом сам пилот подошел и присев рядом спросил - вы что, совсем с ума все сошли? Таких малышей тащите на море? Он сказал,что ровно 90% детей в возрасте до 4 лет ОЧЕНЬ тяжело переносят изменение климата, а те, что говорят о хорошем отдыхе - врут, чтобы не показаться "слабенькими" ...
Грустно все это. Послушайте своих родителей!!! Они - ЕДИНСТВЕННЫЕ скажут вам о том, как все может оказаться на самом деле, и только они действительно за вас переживают..

А еще печальней было то, что когда мы прилетели и я рассказала своим подругам о нашем горе-отпуске, тоже признались, что все было совсем не так гладко, как они рассказывали... А на вопрос - почему же не предупредили, не подсказали - отвечали, что у всех все по-разному... все детки разные... Да ничего подобного!!! Они все - ДЕТИ!! И у всех, кого я потом расспрашивала были проблемы - у кого-то на пару дней, а у кого-то и на неделю и причем касалось это отдыха не только на нашем юге - тоже самое с Турцией, Египтом....

УМОЛЯЮ!! ПРИСЛУШАЙТЕСЬ к себе повнимательней!! Мне тоже очень хотелось своей доченьке дать как можно больше и лучше (по сравнению с Питерским летом любой отдых на море кажется райским) и море и солнце и белый песочек!!
Очень жаль, что вывод я сделала слишком поздно. Теперь мы собираемся везти малыху в Испанию, но скорее всего только годам к 5, не раньше. А сейчас остается только гадать, как аукнется то лекарство,которое мы пили 7 дней, как будет вести себя этот маленький желудочек и печеночка после такого удара
Старый 12-12-2006, 09:53
ответ для БВВ на сообщение "Про поездку в Крым..."
    #5
businka77
Banned
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: м. Проспект Просвещения
Сообщения: 595
businka77 отсутствует


Мы этим летом отдыхали на море два раза.
1-й. Турция, Ваньке был ровно годик, провели восемь дней - все отлично - научился сам плавать в нарукавниках во взрослом бассейне - т.е. подходил к краю и нырял, а потом плавал там и играл со взрослыми детишками (10-12 лет)...
Ел хорошо, правда похудел немного, но ему очень понравилось!!!
Потом весь июль купались здесь в озерах - Ваньке так нравилось, что решили продлить лето и поехать в августе но уже на наше море......
2-й Под Сочи (Хоста). Возраст -1.2 Ванюшке, Племянице 2.9.
Были я с Ваней, Сестра с Асей, Мама и брат. Ехали на поезде. Поезд реренесли нормально, там сначала все харошо, но на пятый день (из 14-ти) у Ваньки - рвота, потом понос, температура....
В местной поликлинике - сказали тепловой удар, выписали лекарства, но все равно после каждой еды тошнило, понос не проходил. Потом начались даже не знаю как назвть - ребенок без видимой причины начинал орать как резаный и не успокоить было минут - 15-20. Дальше скорая, хотели нас в инфекционную больницу вести, на свой страх и риск написала отказ... Т.к. хотела улететь домой, но билеты были только через два дня... В это аремя у племяницы - тоже рвотв, понос, температура 39.
Но все эти симптомы только ночью, т.е. ребенок днем ведет себя нормалбно, только жидкий стул сразу после еды....
Вообщем за день до отлета у всех начался жидкий стул.....
Прилетели - у племяницы через день все прошло, все анализы - зорошие, мы недель лежали пластом - ничего не ел, воду ложечкой вливали, не двигался, потерял около 3-х кг. Правда нам врач в больницу не советовала ехать, сама ходила к нам по два раза в день...
Ничего, оклемались, анализы тоже хорошие - никаких бяк не было...

Главный вопрос ЧТО ЭТО БЫЛО??? Ведь второй раз на море....
И в нашей поликлинике и на юге говорили что все из за очнь высокой температуры 32 градуса и высокой влажности. Плюс мы снимали квартилу без кондиционера, и ночью было даже жарче чем днем - все симптомы обострялись именно в это время....
Детки которые отдыхали в соседней квартире с кондиционером - даже младше чем мы - отлично себя чувствовали...

Вывод - на море можно ездить в иаком маленьком возрасте, но надо создать условия малышу. Номер\квартира ТОЛЬКО с кондиционером, следить за едой и иметь на готове лекарства, которые ты знаешь что помогут именно твоему ребенку (опробанные )+ консультация у врача, который знает вашего ребенка здесь на месте, что делать в таких случаях.
Удачного отдыха.
Старый 12-12-2006, 11:29
ответ для БВВ на сообщение "Про поездку в Крым..."
    #6
Оранжевая
Ветеран
 
Профиль Оранжевая
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 757
Оранжевая отсутствует


Я выезжала с одним ребенком, а потом и с двумя каждое лето, начиная с момента, когда каждому из них исполнялся 1 месяц. На 1-2 месяца. Потом, к возрасту год и более - на 3-4... с мая и до осени. Но - разница - не на море - а на Обь. В Сибирь к бабушке. Ни разу - ТТТ- ни один из них ни в дороге ни там НИ РАЗУ не заболел.
Говорили много плохого - в т.ч. и слышала мнение о том, что до 5 лет ни шагу... У меня на этот счет свое мнение - я считаю, что гробить здоровье ребенка можно, оставаясь летом в городе. Если есть дача — хорошо. Просто у нас здесь ее нет.
Там жили на даче. Без какого-либо комфорта. Вода на улице, туалет тоже. Раз в неделю в баню.
Почитала за счастье и мысленно жалела бедных питерских ребятишек, у которых нет такое прекрасной возможности, как у нас, уехать, пусть и очень далеко это - 4 часа на самолете.
В этом году поехали на поезде (от Москвы 2,5 суток). Единственный отрицательный момент — дочку укачивало и она почти все молоко срыгивала (еще ела грудное). На обратном пути такого уже не было.
Все - ИМХО. Но я считаю, что нахождением в нормальном климате (за 3,5 года в сумме накопился практически 1 год нашего там пребывания) я заложила здоровый фундамент им. И вообще раздолье детям - вышли с крыльца - тут тебе уже и гуляешь, и речка - 100 метров. И молоко парное. Ну просто красота!

А на обратном пути была договоренность что поедем оттуда прямо в Сочи недели на 2 и потом уже в Питер - муж ни разу на море не был. Но, увы, отпуск у него сорвался. А так бы еще продолжили отдых...
Старый 12-12-2006, 19:22
ответ для БВВ на сообщение "Про поездку в Крым..."
    #7
Ulyana+
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Сестрорецк, любимый Спортлайф на Аптекарском
Сообщения: 1 080
Ulyana+ отсутствует


Сколько людей - столько мнений. Но заметьте, что наилучшим образом дети чувствовали себя на дачах недалеко от Питера (область). И цены на дачи под Питером на целое лето сопоставимы со стоимостью тура на две недели где-нибудь типа Турции или Египта.
Много положительных отзывов слышала об отдыхе с детьми в Испании, но нам по карману только 2-3 недели, а хорошие рассказы я слышала от тех мамочек, кто там квартиры снимал на 2-3месяца...
Так что будем пока отрываться у нас за городом (наша бабауля живет в Репино на берегу Финского залива), да и мы с мужем особо не жалуемся - в Сестрорецке летом значительно комфортнее, чем в городе - и озеро Разлив рядом и Финский залив, и, кстати с парным козьем и коровьем молоком не проблема - бабульки держат животинок у кого дома деревянные, а их много по всему берегу Финского, хотя "замки" и "виллы" растут ни по дням, а по часам...
Старый 12-12-2006, 22:01     #8
Нинулька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: С-Пб, Лахта
Сообщения: 2 211
Нинулька отсутствует


Я здесь новенькая, но тоже могу поделиться опытом отдыха в Крыму с детьми. Моему сынуле сейчас 3,5 года. К бабушке в Феодосию мы ездим с нашего первого лета. Сыну тогда было 7 месяцев. Туда мы летели на самолете. Акклиматизации мы не ощутили. Только первые 2 дня он капризничал, т.к. новые люди, новый дом, чужая кроватка. В общем все новое. Никаких болезней не было. Единственное что хочу отметить, это то, что много детей травятся на море из-за того, что когда купаются - глотают воду. А потом возникают разные кишечные расстройства. Не буду объяснять сколько народу приезжает в Крым летом, сколько купается и что они часто делают в воде. Поэтому мы в первое лето купили маленький надувной бассейн, прямо на море его наполняли и сын в нем плюхался. Думаю для двойняшек это тоже выход. В этом году я поеду туда уже и вместе с двойняшками. Им будет 11 месяцев.
Насчет акклиматизации хочу сказать, что оптимально с маленькими детками ехать на юг в начале мая, а возвращаться в сентябре. Тогда риск заболеть сводится к минимуму. Мы так каждый год и ездим. А ехать с малышами на две недели просто бессмысленно. Лишний стресс и по-моему никакой особенной пользы.
Старый 12-12-2006, 22:34     #9
Vikin
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 483
Vikin отсутствует


Поддержу НИНУЛЬКУ.Мы быливэтом годув Геленджике,в августе.Моему 8 лет.На четвертый день заболел герпетической ангиной.До этого ниболел ангиной никогда.С учетом того,что ездили мы на 10 дней,отдых получился "классный".Всевозможные лекарства от всевозможных болезней,температура держлась еще в поезде.Похудел жутко.Больше я в августе на наш юг ни ногой.Ребенок купался 3 дня из 10.По количеству народа в аптеке и потому какие лекарства покупались японяла,что мы не одиноки.Кишечные инфекции и простуда лидировали...С маленьким ребенком однозначно бы не поехала.
Старый 12-12-2006, 22:37     #10
Vikin
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 483
Vikin отсутствует


Поддержу НИНУЛЬКУ.Мы быливэтом годув Геленджике,в августе.Моему 8 лет.На четвертый день заболел герпетической ангиной.До этого ниболел ангиной никогда.С учетом того,что ездили мы на 10 дней,отдых получился "классный".Всевозможные лекарства от всевозможных болезней,температура держлась еще в поезде.Похудел жутко.Больше я в августе на наш юг ни ногой.Ребенок купался 3 дня из 10.По количеству народа в аптеке и потому какие лекарства покупались японяла,что мы не одиноки.Кишечные инфекции и простуда лидировали...С маленьким ребенком однозначно бы не поехала.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.