Как выйти замуж? - Страница 30 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 14:28
ответ для generator на сообщение "Как выйти замуж?"
    #291
Sise4ka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Север
Сообщения: 1 931
Sise4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от generator Посмотреть сообщение
Девушки нужен совет - Я встречаюсь с молодым человеком 3 года, 2.5 из которых живем вместе (в квартире его родителей). Живем дружно, проблем в отношениях нет.
Мне 24,ему 28. Я очень хочу свадьбу,а ещё больше я хочу ребенка..........но у него позиция такая: сейчас денег нет вот сначала квартира, ремонт, потоом свадьба , а потоом можно и о детях думать
Я его люблю и он меня тоже, но как мне ему втолковать, что жить надо сейчас а не потоом...при этом не наседая, чтобы он не бесился................
HELP!!!!!!!
Вам надо с ним поговорить об этом, не стоит этого бояться. Так и скажите ему все как есть, все что вы думаете. И предложите ваше видение, как стоит поступить, где и как взять денег на свадьбу, устроить пышную или скромную - рассчитайте бюджет, чтобы быть не голословной, а говорить предметно. Опишите где, как и на что вы будете жить когда заведете ребенка (тут можно подсчитать сколько денежек вы будете получать ежемесячно - пособия, 40% от зп, и прочее). Думаю, что если вы с ним поговорите откровенно и распишете свое видение предметно, он вас услышит и вы сможете это обсудить и все у вас будет хорошо
Старый 27-02-2009, 14:29     #292
hope_m
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Север Питера (дальше только Хельсинки)
Сообщения: 574
hope_m отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
А что "вытекает" из того, что женщина при знакомстве с другими мужчинами говорит, что она не замужем?
Что могут начать приставать не только фривольно, но и "с серьезными намерениями"
Старый 27-02-2009, 14:29     #293
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
А что "вытекает" из того, что женщина при знакомстве с другими мужчинами говорит, что она не замужем?
Только то, что она хочет завести с этим мужчиной более близкие отношения. И меня на месте мужа беспокоило бы именно это желание.
Если мне не хотелось знакомиться с каким-нибудь мужчиной, то я, даже будучи абсолютно свободной, говорила, что замужем.
Сейчас ещё помогает, когда говорю, что у меня двое детей.
Старый 27-02-2009, 14:30
ответ для Irbis на сообщение "не, мне кажется, ключевое тут -..."
    #294
Bruja
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Красногвардейский р-н, Охта
Сообщения: 339
Bruja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
не, мне кажется, ключевое тут - понимание, что ни ответственности брак не добавляет, ни любви, ни обязаностей... семья или есть или нет, ее загсы не создают, а лишь регистрируют имеющуюся.

но на словах это просто, а вот в сознании многих живет, что до брака - это как-то не так, а вот штамп - это, мол, уже серьезно. потому и хотят штампа.
Это все правильно. Главное, чтобы обе стороны в незарегистрированном браке понимали ответственность одинаково, а не только кто-то один на себя ее брал, женщина, например. А не факт, что каждый мужчина считает в ГБ себя мужем, многие считают себя свободными. А что он там считает - фиг поймешь. Это, конечно, обсуждать все надо, но по молодости да по неопытности это все обсуждать сложно, страшно потерять, обидеть, вот женщина и ждет, ждет...Да и не каждый мужик скажет, что он там себе думает, многие юлят, как только могут, да и не все осознают сами, чего они хотят. Вообщем, сложно все это, конечно. Если встретятся два человека, которые совпадают в своих понятиях, то все хорошо, а если нет, то тут, конечно, и штамп не поможет.
Старый 27-02-2009, 14:30     #295
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от hope_m Посмотреть сообщение
Что могут начать приставать не только фривольно, но и "с серьезными намерениями"
Так ведь могут начать присатвать "с серьёзными намереньям", даже если официально замужем.
Старый 27-02-2009, 14:31     #296
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от hope_m Посмотреть сообщение
Что могут начать приставать не только фривольно, но и "с серьезными намерениями"
Они могут начать что угодно, вопрос в том - надо ли это женщине? Тут уж хоть весь паспорт штампами уставь...
Старый 27-02-2009, 14:31     #297
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bruja Посмотреть сообщение
Это все правильно. Главное, чтобы обе стороны в незарегистрированном браке понимали ответственность одинаково, а не только кто-то один на себя ее брал, женщина, например. А не факт, что каждый мужчина считает в ГБ себя мужем, многие считают себя свободными. А что он там считает - фиг поймешь. Это, конечно, обсуждать все надо, но по молодости да по неопытности это все обсуждать сложно, страшно потерять, обидеть, вот женщина и ждет, ждет...Да и не каждый мужик скажет, что он там себе думает, многие юлят, как только могут, да и не все осознают сами, чего они хотят. Вообщем, сложно все это, конечно. Если встретятся два человека, которые совпадают в своих понятиях, то все хорошо, а если нет, то тут, конечно, и штамп не поможет.
В общем-то согласна с Вами. Но зачем стремиться выйти замуж за мужчину, который юлит и не хочет брать на себя ответственность за свою женщину? Даже поставив штамп, некоторые мужчины продолжают считать себя свободными.
Старый 27-02-2009, 14:32     #298
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


По многочисленным наблюдениям, женщины,живущие в ГБ, в 99% случаев говорят, что они замужем, а мужчины - что свободны.
Старый 27-02-2009, 14:32     #299
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
Они могут начать что угодно, вопрос в том - надо ли это женщине? Тут уж хоть весь паспорт штампами уставь...
ППКС
Старый 27-02-2009, 14:32     #300
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
По многочисленным наблюдениям, женщины,живущие в ГБ, в 99% случаев говорят, что они замужем, а мужчины - что свободны.
Да какая разница, что говорят?! Главное - что делают.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.