Как выйти замуж? - Страница 27 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 13:10     #261
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
Штамп - не цепь. И никоим образом не страхует от потерь. А вот шантаж этим самым штампом шансы потрять мужчину очень даже увеличивают, потому как это точно такая же лакмусовая бумажка и в отношении женщины.
От потерь НИЧЕГО не страхует - ни штамп, ни его отсутствие. Даже дети и их количество. Ничто не заставит людей остаться вместе, если они не могут.
А штамп, имхо, налагает определённые обязанности на обоих. Не только права даёт. Так вот, мужчина, видимо, расценивает это как обязаность содержать, защищать и т.п. свою семью... Как какое-то ограничение свободы...
На этом этапе многие и сдуваются. И "теряются", как вы говорите. Лакмус, однако...
Старый 27-02-2009, 13:12     #262
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
Так вот, мужчина, видимо, расценивает это как обязаность содержать, защищать и т.п. свою семью... Как какое-то ограничение свободы...
А я согласна с уже высказанным здесь мнением, что мужчина боится, что, поставив штамп, сразу станет отцом, и очень этого не хочет.
Старый 27-02-2009, 13:13     #263
generator
Частый гость
 
Профиль generator
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 62
generator отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Автор, чего Ваш мужчина боится больше: детей или брака?
Он не говорит что чего-то боиться, он просто говорит, что не время, что надо денег на свадьбу...
Вчера снова поставила вопрос: Когда пойдём в загс? Сначала услышала привычное когда денег наберем, тогда и пойдём................тут в моем голосе появилась твердость и я попросила белее конретно...
Ответил: до мая расплачусь с долгами за машину и начнем копить денюшку..............
Подсчитали........реально выходит накопить на октябрь этого года, но заявление подавать не хочет пока не будет четкой ясности т.е. пока 100тысяч не накопим... причем просто расписаться не желает, говорит, что надо всё красиво.......

И я верю что он хочет видеть меня женой, просто к свадьбе относится как к решению очередной вставшей финансовой проблеме.....хотя, прочитав все ужасные истории и мнения по поводу того, что меня используют...............не знаю радоваться ли нашему разговору...........
Старый 27-02-2009, 13:15     #264
Красота-812
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 478
Красота-812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Мой сожитель мне тоже очень нужен и дорог, но если он начнёт меня шантажировать и требовать от меня похода в ЗАГС...
я не про женщин писала, про мужчин. что не видела ни одного мужчины, который бы был согласен чтобы любимая им женщина, которой он восхищается и дорожит "гуляла сама по себе". мужчины-собственники, когда дело касается по-настоящему дорогого.
Старый 27-02-2009, 13:16
ответ для generator на сообщение "Как выйти замуж?"
    #265
generator
Частый гость
 
Профиль generator
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 62
generator отсутствует


По поводу детей сказала, что готова годик подождать...............а сама подумала, что за это время займусь своим здоровьем...
Старый 27-02-2009, 13:16     #266
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


наша свадьба вместе со специально сшитыми нарядами обошлась тысяч в 15-20, она была бедняцкой, конечно, но фарс с поездкой кортежем на лимузине я бы не пережила.
Старый 27-02-2009, 13:17     #267
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
А я согласна с уже высказанным здесь мнением, что мужчина боится, что, поставив штамп, сразу станет отцом, и очень этого не хочет.
это может быть только вершина айсберга, имхо...
Старый 27-02-2009, 13:17     #268
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Попробуйте объяснить ему, что если он хочет красивую свадьбу, то планировать её надо заранее. И заявление подавать тоже заранее. Вот видите, уже посчитали. Он согласен жениться в октябре? Или он хочет зимой? Поговорите более конкретно. Сейчас можно уже пойти и подать заявление, например, на декабрь.
Старый 27-02-2009, 13:18     #269
Красота-812
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 478
Красота-812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от generator Посмотреть сообщение
Он не говорит что чего-то боиться, он просто говорит, что не время, что надо денег на свадьбу...
Вчера снова поставила вопрос: Когда пойдём в загс? Сначала услышала привычное когда денег наберем, тогда и пойдём................тут в моем голосе появилась твердость и я попросила белее конретно...
Ответил: до мая расплачусь с долгами за машину и начнем копить денюшку..............
Подсчитали........реально выходит накопить на октябрь этого года, но заявление подавать не хочет пока не будет четкой ясности т.е. пока 100тысяч не накопим... причем просто расписаться не желает, говорит, что надо всё красиво.......

И я верю что он хочет видеть меня женой, просто к свадьбе относится как к решению очередной вставшей финансовой проблеме.....хотя, прочитав все ужасные истории и мнения по поводу того, что меня используют...............не знаю радоваться ли нашему разговору...........

знаете, это уже результат. хоть какой то определенный срок. только... что мешало начать копить и обозначить срок...м-м-м-м сколько то лет назад? сколько вы вместе, запамятовала. теперь выбор за вами - вы решили ждать. помните, что в любом деле хороша последовательность.
Старый 27-02-2009, 13:19     #270
Rittiki
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 276
Rittiki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bruja Посмотреть сообщение
А что у него вообще в голове-то тогда, если такие элементарные вещи в нее не приходят? Стоит ли связываться с мужчиной, у которого такая голова? Или это все-таки от сердца идти должно?
Ну все-таки.. чужая душа потемки, мы разные и тд и тп. Ему не нужно - ну думает что и ей не нужно особо. А все разговоры - эт так.. баппские капризы. Вот по себе судят и все тут. У них инстинкт размножения выражается секесом и на этом ограничивается. (я имею ввиду интинктивную часть) и поэтому что такое хотеть ребенка до них просто не доходит в полной мере. Т.е. они могут принять к сведению, что да, болдьшинство женщин хотят выйти замуж и родить детей. Но для них это бывает на одном уровне с желанием иметь брульянты и шубы. Т.е. можно и брульянты подарить.. потом когда-нить.. но сейчас есть вещи поважнее. Ну как-то так.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.