Мамочки погодок поделитесь опытом... - Страница 27 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 00:53     #261
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Цитата:
Сообщение от капелюшечка Посмотреть сообщение
А может кто-нибудь подсказать, если разница у детей два года - нужна ли погодковая коляска? или можно уже обычной обходиться?
У старшей и среднего детей разница 2,2. Погодковую коляску не покупала, сначала ругала себя, т.к., хотя бы б/ушную можно было купить. Но нас выручила подставка для второго ребенка, которая цепляется к коляске. Сразу прогулки, походы в магазин и тп. перестали быть кошмаром.
Между средним и малышней разница 1,9 - купила погодковую не раздумывая. Еще до родов. Но у меня парень до 2,6 еще спал на улице. Пользовали ее год. С мая прошлого года стоит под лестницей в подъезде, до сих пор пользуемся ею в экстренных случаях. Спасительница наша.
Т. ч., я смотрела бы по ребенку - нужа ему коляска в таком возрасте или нет.
Старый 27-02-2009, 09:17
ответ для ibis76 на сообщение ":flower::flower::flower: вы меня..."
    #262
Зимняя-зимняя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 617
Зимняя-зимняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение


вы меня вернули к жизни!
Рада, если помогла В самом деле я тоже не планировала погодок, ГВ спланировало мне сыночка, о наличии которого и не подозревала до 12 недель
Ну уж как меня все пугали, может потому и удивилась, что все оказалость не ТАК страшно, как все обещали ( причем пугали те, у кого 1 ребенок или двое с разницей от 3-х лет почему то).

При том, умножайте мой позитив на то, что у вас будет то, чего у меня не было ( стиральной машины-автомата не было ! коляски для погодков - не было!легких комбезов-пуховых тоже не могли тогда себе позволить - оба выгуливались в шубках, перешитых из бабушкиной
Так что все у вас будет хорошо, не грустите. Если еще и муж будет помогать - справитесь.
Мне кажется, с близнецами тяжелее людям приходится - у знакомой была тройня - вот это весело

А рожать да, легче. Я Мишку в полторы поттуги родила - даже обидно было - только на кресло влезла, приготовилась, понимаешь, рожать, а уже на тебе - мальчик мой орет в руках у акушерки
Старый 27-02-2009, 11:51     #263
МЕЛМАН
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Бадаева,напротив парка :))
Сообщения: 696
МЕЛМАН отсутствует


Цитата:
Сообщение от капелюшечка Посмотреть сообщение
неужто мне придется покупать пятуюю подряд коляску...
ну,у нас 7 колясок было
сейчас 4 осталось
Старый 27-02-2009, 12:20     #264
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мелман Посмотреть сообщение
ну,у нас 7 колясок было
сейчас 4 осталось
о, а мы-то лохи.. у нас две-одна в питере, втроая в киеве
Старый 27-02-2009, 12:31     #265
Polla
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 116
Polla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mashyta Посмотреть сообщение
Долго я вынашивала эту темку, но все таки решила создать. Сейчас моей девочке 8 месяцев. Мы с мужем в принципе настроены на двух деток. И вот ломаю я себе голову как же лучше сделать: забеременеть сейчас снова, чтобы разница у деток была совсем не большая или выждать какое то время. Возраст в принципе позволяет подождать лет так до 5-ти, но стоит ли. Хочется послушать мнение уже состоявшихся мамочек погодок, ну или у кого разница не большая. Чего ж все таки больше плюсов или минусов исходя из вашего опыта?
Я тоже думала и решила забеременеть,когда карапузу будет год, полтора.
У детей подруги разница 5 тел, она прям вешается, хотя дети боее-менее спокойные, и еще пример есть.
Так что я думаю разница должна быть либо маленкая( 2-3 года) либо уже большая ( лет 10).
Старый 27-02-2009, 14:47
ответ для Зимняя-зимняя на сообщение "Рада, если..."
    #266
Sova msk
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Одна нога на В.О., другая (о ужас) в Зюзино
Сообщения: 2 190
Sova msk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зимняя-зимняя Посмотреть сообщение
А рожать да, легче. Я Мишку в полторы поттуги родила - даже обидно было - только на кресло влезла, приготовилась, понимаешь, рожать, а уже на тебе - мальчик мой орет в руках у акушерки
+1 Я тоже приготовилась трудиться и страдать, как в прошлый раз, - бац, уже все кончилось. Мужу позвонила из родилки, поздравляю мол, а он мне не верит, что уже все, ты шутишь, говорит, или бредишь Т.к. погрузил меня в"скорую" всего два с половиной часа назад
Старый 27-02-2009, 22:29     #267
Kiara
Мега-элита
 
Профиль Kiara
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 3 647
Kiara отсутствует


Цитата:
Сообщение от lena mama Посмотреть сообщение
Я забеременела когда старшей было 8 мес. Сейчас ей 1,9 младшему 4 мес. - это ужас. Старшая требует внимания, капризничает, я кормлю малыша грудью, она меня за рукав тащит что-бы я шла за ней.Дома старшая все разбрасывает, я не успеваю подбирать, т.к. младший все время на руках. На улице я везу коляску с младшим, старшая идет пешком, но она не идет за мной, все время убегат, потом устанет, надо ее на руках нести, она весит 12 кг. и коляску катить. Тяжеловато вообщем.
Ой, да...
Меня в этом плане очень выручает слинг - я кормлю мелкую в нем, а со старшей играю в это время. Также и на улице - одна на руках в слинге, другая за руку. но у нас 3 года разница, не 2
А вообще, честно сказать легче стало только в полгода младшей. Держитесь!!!

Автору - я и хотела и бояласт второго заводить. поддержал муж. есть и трудности, но есть и радости, все-таки новая жизнь
Старый 12-03-2009, 16:28     #268
kaliel
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 406
kaliel отсутствует


Девочки, у нас после выписки из роддома, старшая стала плохо засыпать, да и вообще спать... у кого такое было?????????? что делать?
Старый 12-03-2009, 16:32     #269
МЕЛМАН
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Бадаева,напротив парка :))
Сообщения: 696
МЕЛМАН отсутствует


Цитата:
Сообщение от kaliel Посмотреть сообщение
Девочки, у нас после выписки из роддома, старшая стала плохо засыпать, да и вообще спать... у кого такое было?????????? что делать?
а что изменилось?вы резко в свою кроватку не перекладывали?или плач мешает?
Старый 12-03-2009, 17:06     #270
katya-marka
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 223
katya-marka отсутствует


И я будущая мамочка погодок, думаю все-таки в этом очень много плюсов!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.