Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 801 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 12:19     #8001
Нез@будк@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 332
Нез@будк@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ilanna Посмотреть сообщение
Девушки, здравствуйте. Я к вам за советом.
Стала замечать, что мой сын (5,5 лет) начинает кашлять после физ. нагрузок - побегает и кашляет. Буквально вчера мне сказала воспитатель в д\с, что это первый признак сами знаете чего и мы прямые кандидаты в астматики. Я, как и положено мамашке, впала в легкий транс. Надо обследоваться, наверное, а я совсем ничего про это не знаю! куда податься, с чего начать? Обструктивных бронхитов у нас не было, аллергий никаких тоже... Было два ларинготрахеита со стенозами гортани в 2 и 3 года. Я в растерянности, а топик 800 страниц... Буду благодарна за любые отклики и советы.
Знаете, я бы особо переживать не стала. Все таки отсутствие обструкций о многом говорит. Ну а то, что кашель после нагрузок...сходите по возможности к пульманологу, пусть посмотрит. Лучше слушать врача, чем воспитателя
Старый 27-02-2009, 12:40     #8002
партизан
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: гражданка
Сообщения: 2 650
партизан отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Я ваще сегодня злая Пообщалась с мамой, котрая лечится у Новика, слов нет, одни буквы матерные. Ситуация такая: ребенку 3 года (в январе исполнилось), осенью переболел ОРВИ и потом потом кашлял. Она пошла на консультацию к Новику, то послушал, сказал, что у ребенка пропущенный обструктивный бронхит, и поэтому может сформироваться астма!? назначил Пульмикрт, затем Фликсотид - в дозе 250 мкг в сутки!! (ога, это на якобы формирующуюся астму такая доза) и !!! лазер на точки, этот лазер он им самолично ставит еженедельно, по 600 рублей за процедуру, типа после этого астма не сформируется!!! Канешна-канешна, именно лазер, а не нехилый базис. И самое смешное и печальное, что ребенок не обследован вообще!! - ни на аллергены, ни на общий IgE. И этот человек получил кафедру после Воронцова, ИМ, наверное, в гробу переворачивается от такого шарлатанства.
Цитата:
Сообщение от ALUETTA Посмотреть сообщение
НЕКОРРЕКТНО БЕЗ ОБСЛЕДОВАНИЯ НАЗНАЧАТЬ СРАЗУ ГОРМОНЫ, НЕ НАЧАВ С МЕНЕЕ СИЛЬНЫХ - ТОГО ЖЕ ТАЙЛЕДА И ИНТАЛА, КОТОРЫЕ МОЖНО И ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ НАЗНАЧАТЬ ДАЖЕ НЕ НА ЯКОБЫ ФОРМИРУЮЩУЮСЯ АСТМУ , А НА ЛЮБОЙ АЛЛЕРГИЧЕСКИЙ КАШЕЛЬ.
вообще меня тоже убивает отсутствие обследования и серьезные назначения... вот у нас, например, врачи разделились пополам - одни считают, что астма, другие, что нет (даже обструкций). только переболели, все то же самое, как тогда, когда некоторые слышали обструкцию - ничего нового, но в этот раз лечились у участкового доктора без беродуала... почти вылечились вот и не пойму, были ли обструкции или нет, или мы в этот раз ее вылечили без спецсредств ... ждем с нетерпением обследования...
Старый 27-02-2009, 12:55     #8003
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нез@будк@ Посмотреть сообщение
Знаете, я бы особо переживать не стала. Все таки отсутствие обструкций о многом говорит. Ну а то, что кашель после нагрузок...сходите по возможности к пульманологу, пусть посмотрит. Лучше слушать врача, чем воспитателя
к сожалению, отсутствие обструкций не говорит о многом((
к пульманологу и даже без возможности
Старый 27-02-2009, 12:59     #8004
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бяшенька Посмотреть сообщение
Извините, но, наверное, не очень корректно говорить так о докторе. Вы не согласны? Это мамочки могут такое написать, а Вы...
ну, некоторые доктора -только условно доктора...
Старый 27-02-2009, 13:02     #8005
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нез@будк@ Посмотреть сообщение
Девочки, помогите, подскажите. Ну не понимаю я какой кашель...Повторюсь: мы на базисной. пытаемся сойти с пульмикорта, суйчас уже кленил через спейсер. Перегрипповали. Начался кашель. Врач говорит поверхностный (сухой и сильный). Сейчас уже на лазолване немного влажный. БЕРОДУАЛ надо??? Читаю рекомендации врачей (пульманолог педиатрички и аллерголог 21 века), там написано: в случае ОРВИ увеличить дозу в 2 раза и добавить беродуал. Ничего такого я по-прежнему не делаю. Позвонила аллергологу, говорит надо беродуал и 3.03 иду к ней на прием, про беродуал по тел. А педиатр наш послушала и говорит кашель не из бронхов, беродуал не надо. Как так? с одной стороны НАДО на любой кашель и дозы такие не хилые (по 20 кап 4 раза в день), а с другой кашель не из бронхов и не надо...ну и как быть? кашель уже неделю. Пикфло колеблется от 120 до 100. Вразумите пожалуйста!!!

И в принципе беродуал назначают без обструкции???
а зачем с пульмикорта зимой, во время гриппов слезать?
думаю, беродуал не надо. Зачем он тут, он же не лечит..
Если надо беродуал, то рано с базы слезли.
Старый 27-02-2009, 13:02     #8006
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ilanna Посмотреть сообщение
Девушки, здравствуйте. Я к вам за советом.
Стала замечать, что мой сын (5,5 лет) начинает кашлять после физ. нагрузок - побегает и кашляет. Буквально вчера мне сказала воспитатель в д\с, что это первый признак сами знаете чего и мы прямые кандидаты в астматики. Я, как и положено мамашке, впала в легкий транс. Надо обследоваться, наверное, а я совсем ничего про это не знаю! куда податься, с чего начать? Обструктивных бронхитов у нас не было, аллергий никаких тоже... Было два ларинготрахеита со стенозами гортани в 2 и 3 года. Я в растерянности, а топик 800 страниц... Буду благодарна за любые отклики и советы.
Знаете, я б на вашем месте срочно шла к аллергологам да пульманологам. На своем месте я такой срочности не видела В итоге 2 года кашля на нагрузку. А последние 3 недели обструкции, свист... И единодушное врачебное "астма"

Хотя сама я всю жизнь кашляла на нагрузку. На нервной почве тоже всегда кашляла. Но никогда ничем не лечили, астмы ттт нет. Так что не обязательно перейдет такой кашель в астму, получается.
Старый 27-02-2009, 13:19     #8007
Нез@будк@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 332
Нез@будк@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от yxc Посмотреть сообщение
а зачем с пульмикорта зимой, во время гриппов слезать?
думаю, беродуал не надо. Зачем он тут, он же не лечит..
Если надо беродуал, то рано с базы слезли.
Пульмикорт был у нас 3 мес. Сказали пора убирать - ну я и рада стараться. По граммулечке, совсем по чуть-чуть начали отмену. Я не знаю почему зимой. Наверное просто стало ХВАТИТ. Врач говорит так: месяц стабильности на базисе и начинаем убирать. Врач - это Макарова из педиатрички и Мухараева 21 век.
Старый 27-02-2009, 13:22     #8008
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


Сижу- смотрю на календарь- и удивляюсь- радуюсь- неужели перезимовали мы в этом году без единой простуды и без лекарств...
Весна у нас пытается интенсивно начаться) И грипп нас не взял . ..
Похоже, можно слегка расслабиться..до след зимы)
Скоро лето, море там все соленой водичкой прополощится- на берег вообще его только спать и есть выпускать буду
не вериться прям...
Знаете , какого размера у меня аптечка? 40х40х195. Шкаф это с выдвижными полками ) Чего у меня там только нет
В этом году только ромашку доставала из него ...
Смотрю на нарциссы -и думаю- и не поверите- собой гожусь
Jas , вы вдохновитель но 50 отжиманий нам ой как слабо еще
Старый 27-02-2009, 13:25     #8009
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нез@будк@ Посмотреть сообщение
Пульмикорт был у нас 3 мес. Сказали пора убирать - ну я и рада стараться. По граммулечке, совсем по чуть-чуть начали отмену. Я не знаю почему зимой. Наверное просто стало ХВАТИТ. Врач говорит так: месяц стабильности на базисе и начинаем убирать. Врач - это Макарова из педиатрички и Мухараева 21 век.
о, нам говорили- три месяца стабильности- дозу снижать, а убирать- миниум через полгода после этого- если ни единого случаю использования беродуала не было и ни единой проблемы...и то после подробного обследования..
но врач у нас особенный
месяц стабильности- это ооочень мало...
это просто ничто...
Старый 27-02-2009, 13:55
ответ для yxc на сообщение "о, нам говорили- три месяца..."
    #8010
Нез@будк@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 332
Нез@будк@ отсутствует


[quote=yxc;22345898месяц стабильности- это ооочень мало...
это просто ничто...[/quote]


ой, не надо меня пугать. Думаю, формы бывают разные да и возраст. Когда нам Кузнецова в педиатричке поставила астму БЕЗ всяких обследований (просто полистав карточку) и прописала пульмикорт на 1 мес, я тогда думала: месяц!!! целый месяц!!! А вот уже и 3...и вы говорите этого мало... Потом пошла по другим врачам, так, для подстраховки. И лучше бы я этого не делала. Их мнения разнятся до противоположных! И это сташно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.