Как выйти замуж? - Страница 25 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 10:51     #241
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


За 3 года встречаний захотеть штампа в паспорте со стороны девушки - не криминал. Не вижу ничего странного в желании законно воссоединиться с любимым человеком. Да и 28 лет МЧ-вполне себе возраст для женитьбы. Квартиры-ремонты за год-два не придут, если до сих пор не сложилось с ними. До 40 лет ждать, что ли? Просто не хочет он, автор. Втолкуйте ему, что для вас это важно и все такое. Не захочет услышать- шансов немного, что потом вдруг захочет. ИМХО.
Старый 27-02-2009, 10:55     #242
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от aha Посмотреть сообщение
Но если любви не хватает, то штамп ее не прибавит, как ни крути...
о чем я и говорю. То есть страшно не отсутствие штампа, а его нежелание идти навтречу
из чего стОит либо сделать выводы, либо... короче, в меру способностей извлечь урок из ситуации.
Старый 27-02-2009, 11:45     #243
Красота-812
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 478
Красота-812 отсутствует


я приведу веженькую историю. вчерашнюю. Знакомые мои, долго, лет 5 уже вместе жили - комната в квартире ЕГО мамы, прекрасно ладили, работали-учились, на машину скинулись, ну ясно дело, столько лет. Только вот девочке 25, мальчику тоже. она завела разговор о женитьбе. Понимаю ее прекрасно. 25 не 20. институты позаканчивали, с работой устаканилось. мальчик сказал, что ЕМУ жениться рано, он не готов. ее любит, им и так хорошо, давай жить дальше. она решила, что ждать нечего. ушла. ей хочется замуж и детей. ну...месяца не прошло, у мальчика уже ЖИВЕТ другая. это просто зарисовка.
Старый 27-02-2009, 11:49     #244
carol
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 81
carol отсутствует


Цитата:
Сообщение от Красота-812 Посмотреть сообщение
я приведу веженькую историю. вчерашнюю. Знакомые мои, долго, лет 5 уже вместе жили - комната в квартире ЕГО мамы, прекрасно ладили, работали-учились, на машину скинулись, ну ясно дело, столько лет. Только вот девочке 25, мальчику тоже. она завела разговор о женитьбе. Понимаю ее прекрасно. 25 не 20. институты позаканчивали, с работой устаканилось. мальчик сказал, что ЕМУ жениться рано, он не готов. ее любит, им и так хорошо, давай жить дальше. она решила, что ждать нечего. ушла. ей хочется замуж и детей. ну...месяца не прошло, у мальчика уже ЖИВЕТ другая. это просто зарисовка.
Ужас!
А машина у кого осталась?
А девушке можно только руку пожать и пожелать счастья!
Старый 27-02-2009, 12:09     #245
Bruja
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Красногвардейский р-н, Охта
Сообщения: 339
Bruja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jupiter Посмотреть сообщение
А вы можете назвать несколько ВЕСОМЫХ причин для женитьбы, с т.з. мужчины? Я - не могу.
Весомая причина - боязнь потерять эту женщину. А если тянет время и понимает, наверное, что ей это может надоесть и она уйдет, но все равно ничего не делает, а только "завтраками кормит", значит - не дорожит, потерять не боится. В этом смысле штамп - действительно лакмусовая бумажка, которая показывает, что мужик действительно готов задержаться около этой женщины.
Можно, конечно, жить с мужчиной и без штампа при наличии любви, уважения и бла-бла-бла, но еще при этом, желательно, и при наличии ребенка от предыдущего брака . А чтобы ребенка родить, нужна уверенность в своем "партнере" половом, в том, что он действительно партнер, а не халявщик , а в этом с таким кадром, который расписаться не хочет, как раз уверенности и нет.
Старый 27-02-2009, 12:11     #246
hope_m
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Север Питера (дальше только Хельсинки)
Сообщения: 574
hope_m отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jupiter Посмотреть сообщение
А вы можете назвать несколько ВЕСОМЫХ причин для женитьбы, с т.з. мужчины? Я - не могу.
Будь я мужчиной, я бы не женилась вообще или к пенсии ближе. Дети не от штампа родятся, теток вокруг навалом, какой смысл.. Одиночество? А в зарег.браке что, его нет, что ли? В общем, не знаю.. И не надо расстраивать автора, что он конкретно с ней быть не хочет, не хотел бы - не был бы. Просто серьезный МЧ, а это замечательно.
Я как то у мужа поинтересовалась, зачем он так настаивал на официальной регистрации. Ведь жили вместе, все нормально, я так напротив предлагала с официозом повременить.. Муж ответил, что ему мало было быть мужем только перед друзьями и родственниками (вернее - не совсем мужем, как бы мужем...). Он хотел быть моим мужем перед всем миром. Ну и еще... боялся, что пока это "брак понарошку" - меня легче у него увести. И между прочим был прав. Мое нежелание регистрироваться было вызвано именно отсутствием полной уверенности, что с этим человеком я готова жить не только сейчас, но и всю жизнь. Уговорил с трудом
Я ни в коей мере не принижаю гражданские браки. Если людей это устраивает - то и замечательно. Просто мне непонятно, если печать - это формальность, то почему бы эту формальность не выполнить? Тем более если одному из пары это зачем - то нужно.
Старый 27-02-2009, 12:14     #247
generator
Частый гость
 
Профиль generator
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 62
generator отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мелкий танк Посмотреть сообщение
Как все печально-то

Ды вы шо?! А что еще надо?!

Опять эта дурная фраза что есть полноценная семья? почему многие считают, если женщина растит одна ребенка, это НЕполноценная семья? Почему многие считают, если нет этого идиотского штампа в паспорте, то это НЕполноценная семья?! Что за ярлыки такие?!

Я не считаю, что люди живущие многие годы по обоюдному согласию гражданским браком - ужасны нет это их решение.....
И не считаю не людями тех, кто воспитывает ребенка в одиночку, ситуации у людей разные бывают...
Но для меня важно родить ребенка в семье, хотя бы попытаться, ведь штамп тоже не горантия...
Старый 27-02-2009, 12:15     #248
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от hope_m Посмотреть сообщение
Я как то у мужа поинтересовалась, зачем он так настаивал на официальной регистрации. Ведь жили вместе, все нормально, я так напротив предлагала с официозом повременить.. Муж ответил, что ему мало было быть мужем только перед друзьями и родственниками (вернее - не совсем мужем, как бы мужем...). Он хотел быть моим мужем перед всем миром.
Есть очень много людей, которым абсолютно пофигу на мнение родственников по поводу своей личной жизни, не говоря уже обо всем мире. А уж миру кто там чья жена - тем более безразлично.
Старый 27-02-2009, 12:16     #249
Rittiki
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 276
Rittiki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bruja Посмотреть сообщение
Весомая причина - боязнь потерять эту женщину. А если тянет время и понимает, наверное, что ей это может надоесть и она уйдет, но все равно ничего не делает, а только "завтраками кормит", значит - не дорожит, потерять не боится..
Есть на самом деле 2 варианта
1. не дорожит и не боится потерять.
2. не дотумкивает, что такое в принципе возможно. Т.е. ему в голову не приходит, что девушке может такой расклад осточертеть - его ж все устраивает. И по "мужской" логике - пока живет (она) значит все устраивает. А все разговоры - ну эт так, капризы
Старый 27-02-2009, 12:18     #250
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bruja Посмотреть сообщение
Весомая причина - боязнь потерять эту женщину. А если тянет время и понимает, наверное, что ей это может надоесть и она уйдет, но все равно ничего не делает, а только "завтраками кормит", значит - не дорожит, потерять не боится. В этом смысле штамп - действительно лакмусовая бумажка, которая показывает, что мужик действительно готов задержаться около этой женщины.
Штамп - не цепь. И никоим образом не страхует от потерь. А вот шантаж этим самым штампом шансы потрять мужчину очень даже увеличивают, потому как это точно такая же лакмусовая бумажка и в отношении женщины.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.