должны ли бабушки хоть иногда заниматься внуками - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 11:48     #1
Дусиндер
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 46
Дусиндер отсутствует


Согласна с Вашим несогласием . Я про другое: очень часто активные бабушки, которые радостно принимают участие в ребенке, с большим рвением начинают принимать участие в жизни семьи: куча советов, распоряжений, обид и проч.Очень мало бабушек могут выдержать золотую середину. Я с удовольствием жила одна после рождения ребенка, по обстоятельствам вынуждена была съехаться с рдителями через год, бабушка не допущена до основных решений (только совещательный голос), она помогает, но у нее всегда все эмоции были "на расстоянии руки", и такая же нераскрашенная помощь. И ещё: очень жалею, что нет с нами моей бабушки! Вот это было бы круто (но физически невозсможно)
Старый 27-02-2009, 13:03     #2
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


у каждого своя правда ! хотят помогают . хотят -нет ! мне со вторым практически не помогали - взяли няню - очень ей благодарна - пожилая женщина . выросшая в деревне - она вырастила своих 5 внуков и работала у меня 2 года - вот когда я горя не знала - все по часам . никакой самодеятельности - все как надо . ! она не работает у нас уже 3 года - но ребенок ее помнит и мы с ней часто созваниваемся и она приезжает в гости или его приглашает к себе . бабушек такой вариант очень устраивал - они жили своей .. полноценной... жизнью - смотрели сериалы . читали газетки про разные методы лечения несуществующих болячек . ходили по распродажам - ну и ради бога . но почему-то теперь недоумевают - а почему это внук 6 лет не зовет свекровь бабушкой - она видела его последний раз в 9 месяцев - а говорит - а кто это ? - а я не буду с ними обсуждать ни болячки . ни сериалы - им нет дела до нас - ну и ладно ! справляемся - хоть и тяжело бывает . особенно когда ребенок болееет - что происходит достаточно часто





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.