Изжога, отрыжка, тошнота.....УСТАЛА!!!! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 11:23     #21
eva5
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 211
eva5 отсутствует


Цитата:
Сообщение от НастьКА Посмотреть сообщение
Изжога в конце беременности бывает от того что у ребеночка волосики расту.
Причинами изжоги при беременности являются токсикоз с частыми рвотами и, следовательно раздражением пищевода рвотными массами, а так же временная функциональная недостаточность кардиального отдела желудка во второй половине беременности. Растущая матка приводит к повышению внутрибрюшного давления. В результате кардиальный сфинктер смыкается недостаточно плотно и содержимое желудка забрасывается обратно в пищевод.
При отсутствии токсикоза первой половины беременности изжога начинает беспокоить беременную примерно с 20—22-й недели, однако она возникает периодически и может быть проявлением повышенной чувствительности организма будущей матери к различным пищевым веществам. С 30-й недели на частую изжогу жалуются около 1/3 всех беременных, а к 38-й неделе их количество возрастает до 99 %.
Старый 27-02-2009, 13:40     #22
Княгиня Ольга
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 4 102
Княгиня Ольга отсутствует


Меня почти не тошнило, но вот, изжога мучает страшно! Причем, в основном на хлеб и сладкое ( а мне трудновато без этого обходиться...мне кстати, от изжоги хофитол помогает, он вообще-то желчегонным эффектом обладает, поэтому, я в принципе не понимаю, почему он меня спасает именно от изжоги.
А еще, я прибавила уже 10 кг, одышка появилась, вообщем, потихоньку наступают все "прелести" третьего триместра.
Держитесь! Это все временно!
Старый 27-02-2009, 13:59     #23
Княгиня Ольга
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 4 102
Княгиня Ольга отсутствует


А, еще забыла: до 6-ти месяцев беременности я постоянно спала, просто сутками!И никак не могла выспаться.
Старый 27-02-2009, 15:55     #24
Marmeladka*
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Савушкина
Сообщения: 240
Marmeladka* отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetozar Посмотреть сообщение
девочки можно посмотреть и с другой стороны, у меня токсикоза не было вообще и как результат - огромная прибавка. я вот завидую тем, у кого он был
такая же историяправде теперь изжога жуткая,особо не покушаешь...
Старый 27-02-2009, 16:21     #25
Greezly80
Элита
 
Профиль Greezly80
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 1 690
Greezly80 отсутствует


и все-таки, пойду и съем мороженое. О результатах сообщу )) (помогает или нет)
Старый 27-02-2009, 18:52     #26
nasya
Участник
 
Профиль nasya
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 234
nasya отсутствует


Возможно токсокоз по наследству передаеться. У меня сильный токсикоз и в первую и во вторую беременность + изжога, и у мамы моей обе беременности был причем такой же как у меня, и у бабушки обе беременности и вот прикол у пробабушки тоже((( Помогала карамель. А сейчас при изжоге молоко.
Старый 27-02-2009, 19:29     #27
мамаVIC
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 412
мамаVIC отсутствует


Цитата:
Сообщение от Княгиня Ольга Посмотреть сообщение
А, еще забыла: до 6-ти месяцев беременности я постоянно спала, просто сутками!И никак не могла выспаться.
И я все сплю и сплю...... Слава Богу, уже в декрете и хоть с утра вставать не нужно!!!!!
Старый 27-02-2009, 19:37     #28
agulia
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 340
agulia отсутствует


токсикоз... одышка.... спать и еще мильон раз спать... отрыжка.... отеки..... онемение пальцев на руках..... и это еще далеко не все прелести которые были у меня и еще у тысячи и тысячи беременных)))
Держитесь, скоро полегчает!
А когда увидите ТОГО РАДИ КОГО... то все забудется ровно через минуту!
Старый 27-02-2009, 21:57     #29
Greezly80
Элита
 
Профиль Greezly80
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 1 690
Greezly80 отсутствует


Докладываю - мороженое ПОМОГЛО! )) простой пломбир в вафельном стаканчике.
изжога скатилась обратно вниз и больше не приходила ))
и вкуууусноооооооооо! ))
Старый 27-02-2009, 22:12     #30
KittyFly
Banned
 
Профиль KittyFly
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 12 326
KittyFly отсутствует


Цитата:
Сообщение от nasya Посмотреть сообщение
Возможно токсокоз по наследству передаеться. У меня сильный токсикоз и в первую и во вторую беременность + изжога, и у мамы моей обе беременности был причем такой же как у меня, и у бабушки обе беременности и вот прикол у пробабушки тоже((( Помогала карамель. А сейчас при изжоге молоко.
Ну не знаю, как по наследству - у меня вот я писала обе беременности в этом плане разные даже. В первую сильнейший токсикоз до 16 недель, во вторую - чуть мутило и все





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.