В каком возоасте надо начинать отучать от ночных памперсов ? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 15:36     #71
булка с маком
Участник
 
Профиль булка с маком
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: угол пр.Просвещения и пр.Художников
Сообщения: 129
булка с маком отсутствует


У меня дочка от памперса отказалась а 2,6. а сын только а 3,3. Они двойняшки. Пыталась отучить раньше, но несколько ночей, когда нужно двоих высадить на горшки и ни по разу, поменять простынки, если описались, довели меня до безумия!!! Решила подождать... Памперс "отвалился" сам.
Думаю, что все индивидуально! Не нужно форсировать события.
Старый 26-02-2009, 21:52     #72
13nta
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 96
13nta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Agidel Посмотреть сообщение
Ночные памперсы сняли, когда дочка перестала писаться ночью, было ей тогда года 2,5. Ночью никогда на горшок не высаживали.
То же самое, когда перестал писаться, в 2,5. Проблем не было, или ночью сам просыпался и просился на горшок, или спал до утра.
Старый 26-02-2009, 23:43     #73
викуська
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: пр Пархоменко
Сообщения: 3 934
викуська отсутствует


мы начали высаживать в 3 года... неделю назад. сын писается ночью, и дальше может продолжать спать. вчера приходила наша педиатр. сказала, что советует нам высаживать так как это плохо для его сна...говорила про короткую и длиную фазу сна.. вообщем сказала что это вредно для нервной системы- прирывать сон. предложила одеть памперс пока писаться не перестанет. сказала что до 4 лет у мальчиков время есть... но я пока все равно высаживаю.....но напряглась по поводу возможных неврозов на этой почве....
Старый 27-02-2009, 06:00     #74
mamamal Vika
Хранитель
 
Профиль mamamal Vika
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ул. Руднева
Сообщения: 11 372
mamamal Vika отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
Для вас дико - им это по барабану.
Пишу в стописятый раз, как дефектолог: пока нервная система ребёнка не дозреет, мы выше пупка не прыгнем.
Да. Мой отучился САМ в 2 и 3.
Просто вставал с сухим памперсом, я даже не запаривалась на эт тему....
+1! Вообще нге понимаю этой мороки вставать - высаживать по ночам! Сам отучился в 2г. - просто неделю вставал сухой и все - сразу сняла.
Младши йи сейчас в памперсе всюду, думаю в 2 ночью не сниму точно - очень для него рано, старший с 1,5 уже во всю голопопил.
Старый 27-02-2009, 07:23     #75
lena81
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 190
lena81 отсутствует


Ну вот! Вчера закончились памперсы, а денег не было. Положили так... Снова 2 раза меняли простыни и пижаму... Наверное, деньги на памперсы сегодня всё-таки найдутся...
Старый 27-02-2009, 09:07     #76
ollyan
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 456
ollyan отсутствует


Перестала одевать, как только стал иногда просыпаться сухим. В год. Все нормально сейчас, сам встает на горшок. Нам 2 и месяц.

А вот дочка отучилась от пампераса в год, но когда в 2 пошла в садик стала регулярно писаться ночью. И закончилось это (и то не на все 100 процентов) только в 5,5 лет. Но памперс я не вернула, и не высаживала. Меняю простыни.
Старый 27-02-2009, 09:44     #77
marishuly
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино,Бухарестская ул.
Сообщения: 662
marishuly отсутствует


Я начала приучать к горшку в 6 месяцев,после этого уже к 8 месяцам перестал ночью писать и спит до утра.Чем раньше,тем лучше и легче вам.
Старый 27-02-2009, 10:06     #78
хозяйка
Старожил
 
Профиль хозяйка
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 1 219
хозяйка отсутствует


У меня одна из девочек-двойняшек где-то с 2,4лет спит без памперса, причём ночью не просыпается, спит до утра сухая. А вторая девочка спит с памперсом пока (2,7 лет), хотя частенько встаёт с сухим памперсом, но когда ложить без памперса, иногда случаются проколы. При этом она спит очень крепко, описается и не просыпается, не хочется чтобы ребёнок мокрым спал, да и мне спокойнее.
Старый 27-02-2009, 10:11     #79
hellga
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 350
hellga отсутствует


После 2-х лет я заметила, что памперс теплый - тоесть просыпается с утра и писает. Перестала одевать, а у кроватки сразу горшок, первое время напоминали. Ночью просыпается писать, только если попьет перед сном, что бывает редко
Старый 27-02-2009, 10:48     #80
казибоха
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Искровский
Сообщения: 1 161
казибоха отсутствует


"Будить, высаживать, перестилать" - девушки, вы героини. Искренний респект!
Я бы так не смогла.

Щас смешное скажу - у меня ребёнок перестал писать ночью в памперс примерно в год и три где-то. Всегда с него утром снимала сухой памперс. Так я ещё месяцев восемь или девять продолжала на него надевать его =)

Типа, подстраховывалась. Меня сама мысль о том, что в теории возможна обоссаная кроватка, приводили в ужас =)
Ну а потом, примерно в два года, убедила себя всё же, что, если уже 8-9 месяцев всё в порядке, можно попробовать уложить без. Было страшно =) Казалось, что, по закону подлости, тут-то сюрпризец и случится. Но всё прошло нормально, ТТТ.

Так что, всем, кто готов такие усилия прикладывать для отучения - респект и уважуха. Для меня сон - это самое святое, что только может быть, не готова жертвовать им во имя каких бы то ни было целей.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.