как живет в съемной комнате семья с ребенком? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 23:52     #11
melony
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Просвет-Гражданка
Сообщения: 931
melony отсутствует


возможно. у меня подруга так сдает. только в Адмиралтейском р-не(желательно для семьи с ребенком. и комната 26 метров. можно и комнату ребенку сделать и родителям)
неадекватные соседи? никак их не узнать,( только если там полная неадекватность,тогда,конечно,сами узнаете. если встретите при просмотре(
если только наймодатели сами скажут. или ответят Вам на этот вопрос,если спросите
как для меня, то живется не очень( в студ годы жила в общаге и в квартире,где еще несколько людей. только там друзья были и все это весело. а тут чужие и Вы с ребенком).поэтому на вкус и цвет,как грицца. а так люди живут и нормально все.живут с детьми и не один год
если малонаселенная квартира, то никаких расписаний нет. как в обычной квартире(где живет семья,в которой более 4 человек). а если много народа,то тогда могЕт быть и график.
будете дежурить ( убирать все места общего пользования за всеми. не только за собой.,но и за Вами будут тож убирать). а могут быть такие соседи, что ничего убирать не будут, могут быть гости всякие разные, появляться дом животные.

надо замок ставить сразу,Как только найдете комнату и обговаривать сразу все условия с наймодателям( желательно прописать их в договоре. можно и не платить в АН 100%, а взять агента только на договор. т е Вы сами все нашли, а агент приехал заключил договор. цена будет от 2000 руб. м б в разных АН разные цены на заключение договора от агентства)
Старый 27-02-2009, 00:02     #12
Mafiozka
Наш человек
 
Профиль Mafiozka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 8 592
Mafiozka отсутствует


спасибо,
если кратко: то как повезёт,

п.с Малепартус- зря Вы смотрите на мой ник, ему два дня))), смена имиджа так сказать,.скоро весна)).
4еловек я адекватны и о4ень терпеливый, но хо4ется знать о проблемах заранее
Старый 27-02-2009, 02:07     #13
Малепартус
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н метро Сенная
Сообщения: 1 276
Малепартус отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПСИХ-ОДИНОЧКА!! Посмотреть сообщение
спасибо,
если кратко: то как повезёт,

п.с Малепартус- зря Вы смотрите на мой ник, ему два дня))), смена имиджа так сказать,.скоро весна)).
4еловек я адекватны и о4ень терпеливый, но хо4ется знать о проблемах заранее
Хорошо! Хотите знать - пожалуйста.

На мой взгляд - одни соседи при найме - это не плюс, а минус. Чем больше соседей (до извечтного предела) тем более лояльно они ко всему относятся.

В коммуналке свои порядки не установишь, а если не примите их порядки - будут тихо, или не тихо ненавидеть.
Необходимо учесть - это не соседи к Вам пришли, а Вы к ним, поэтому они ИМЕЮТ ПРАВО быть и недовольными Вами просто по определению того, что Вы есть. Злость свою на Вас могут срывать, придираясь по мелочам.

Неадекватнсть - это просто визитная карточка нашего времени. Так что все равно будут такие.
У нас например, соседка, если с ней не поздоровается кто-то, даже пришедший в гости к другим соседям человек - устроит скандал с воплями: "Што? Здороваться не учили?"

А вообще - если Вы относитесь к этому как к наказанию - переезжаем в кризис и т.п. - то хорошего не найдете. Вы по-другому смотрите на жизнь. Переезжаем, чтобы с новыми людьми познакомится, жизнь в коммуне попробовать и вообще - шире кругозор сделать - тогда и приятные сюрпризы будут.
Старый 27-02-2009, 09:51     #14
Gilly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 7 158
Gilly отсутствует


Реально

Но - поддержу Ольгу-Малепартус - я бы обратила внимание не только на ник, но и на то, что вы в топе экономщиков сидите И поискала бы кого другого
Старый 27-02-2009, 10:04     #15
slowwalts
Элита
 
Профиль slowwalts
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 248
slowwalts отсутствует


Сначала с нами жила девушка без ребенка, но если честно ей оказалось с нами тяжело, ведь ребенка не удержишь в комнате. онана кухне читает а он прыгает вокруг нее и просит поиграть, в итоге девушка вежливо сбежала, семья с реббенком более способна адаптироваться к другой семье с ребенком . По поводу болезней. ну вы же водите ребенка и гулять и еще куда то там есть другие дети, а вообще конечно лучше бы иметь свой дом с бассейном 10 комнат, большой зал с роялем и жить своей семьей. но иногда приходится привыкать к другим условиям
Старый 27-02-2009, 10:21
ответ для Gilly на сообщение "Реально :) Но - поддержу..."
    #16
Mafiozka
Наш человек
 
Профиль Mafiozka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 8 592
Mafiozka отсутствует


это плохо?????4то экономлю?
мне кажется отдавать за комнату 10-12, не много проще 4ем 20 за квартиру, тогда и экономить так сильно не придётся,.....
Старый 27-02-2009, 11:00
ответ для Gilly на сообщение "Реально :) Но - поддержу..."
    #17
Mariika
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Просвещение/Есенина
Сообщения: 2 441
Mariika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gilly Посмотреть сообщение
Реально

Но - поддержу Ольгу-Малепартус - я бы обратила внимание не только на ник, но и на то, что вы в топе экономщиков сидите И поискала бы кого другого
ссори,я вот тоже не особо осилила про экономию,а что плохого то? я вот тоже там сижу,так много интересного пишут и в детях бываю,хотя своих нет, знаете,познавательно в жизни все пригодится
А снять реально такую комнату. У нас знакомые переехали с квартиры в комнату-ребенок появился,кормилец только муж,пришлось ужаться. сосед алкаш-но тихий,МОп живут и не жалуются. сделали ремонтик в комнате,красота она постоянно с малышом в комнате, муж на работе пропадает
Старый 27-02-2009, 11:30     #18
musiku
Активный участник
 
Профиль musiku
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 485
musiku отсутствует


я думаю, найти можно, сами хотели искать комнату, т.к квартиру с реб нам никак не потянуть, но потом повезло, договорились с одним из соседов...Минусы комуналки - это люди....бывают и неадекватные и алконафты, с нами как-то жили нарики....Думаю при выборе комнтаы надо смотреть на соседей (если они хоть немного в себе и трезвы, тогда должно быть терпимо), на кухню-что там свинюшник или комунальный стандарт.
А еще минус, что оч часто никто ничего не убирает и люди ,у которых дети, драят все за всех..
Старый 27-02-2009, 11:40     #19
Mariika
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Просвещение/Есенина
Сообщения: 2 441
Mariika отсутствует


Цитата:
Сообщение от musiku Посмотреть сообщение
А еще минус, что оч часто никто ничего не убирает и люди ,у которых дети, драят все за всех..
не всегда
я тут живу с чистюлей(она себя так позиционирует), так недавно двери отмывала гольной белизной,сразу в коридоре светлее стало я без детей,у соседки двое
Старый 27-02-2009, 12:08     #20
kika777
Banned
 
Профиль kika777
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м Приморская
Сообщения: 217
kika777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПСИХ-ОДИНОЧКА!! Посмотреть сообщение
это плохо?????4то экономлю?
мне кажется отдавать за комнату 10-12, не много проще 4ем 20 за квартиру, тогда и экономить так сильно не придётся,.....
почему кв сейчас можно найти и за 15тыс.Разница 3 тыс.Это много за отдельную квартиру?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.