А покажите крупным планом стыки уголков в ванной - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 22:36     #41
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


AnDi спасибо большое за фотографии.
Ну мое мнение конечно под 45. Мне кажется елси у Вас бы было под 45 было бы еще красивее. Но главное чтобы хозяйский глаз радовался.
Старый 26-02-2009, 23:10     #42
dusika
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 7 444
dusika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bering Посмотреть сообщение
Уголки эти можно из плитки выдрать не ломая плитку (если клей не плитонит и прошло не более недели), сложно но можно, другое дело будет ли плииточник этим заниматься.
ой,а может вы мне подскажите.у меня уроды ваще сделали тупые углы.имею ввиду выступающие углы затиркой промазали и получился тупой угол.не знаю как объяснить.причем когда обсуждали они мне говорили что будут углы делать под 45градусов ну я и была уверена,что речь идет о красивых внутрь срезанных углах,а оказалась такая фиХня.делали это давно.вот и интересует,можно с этим что-то сдалеть,я уже даже на уголки согласна,лишь бы эту гадость не видеть((
Старый 27-02-2009, 00:27     #43
Bering
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщения: 531
Bering отсутствует


Цитата:
Сообщение от dusika Посмотреть сообщение
ой,а может вы мне подскажите.у меня уроды ваще сделали тупые углы.имею ввиду выступающие углы затиркой промазали и получился тупой угол.не знаю как объяснить.причем когда обсуждали они мне говорили что будут углы делать под 45градусов ну я и была уверена,что речь идет о красивых внутрь срезанных углах,а оказалась такая фиХня.делали это давно.вот и интересует,можно с этим что-то сдалеть,я уже даже на уголки согласна,лишь бы эту гадость не видеть((
В вашем случае тупой угол (как я понимаю виден торец плитки) можно убрать только снятием ряда той плитки что торчит торцом, и установкой её заново уже подрезанной и спрятанной резаным краем в тот самый уголок чуть большего размера, будет не так эстетично как с уголком в размер, но тоже нормально.
Старый 27-02-2009, 00:55     #44
dusika
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 7 444
dusika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bering Посмотреть сообщение
В вашем случае тупой угол (как я понимаю виден торец плитки) можно убрать только снятием ряда той плитки что торчит торцом, и установкой её заново уже подрезанной и спрятанной резаным краем в тот самый уголок чуть большего размера, будет не так эстетично как с уголком в размер, но тоже нормально.
не очень понялау меня они уроды ничего не подрезали.короче две плитки образуют угол и между ними естественно внутри бороздка получется 90градусов,вот в нее напихали затирки и ее аккуратно утрамбовали,чтобы она
была на 45градусов.с этим что-то можно сделать.имею ввиду вместо затирки чтобы был хоть уголок,хотя в идеале конечно хотелось бы красивые углы.или это очень напряжно все переделывать
Старый 27-02-2009, 09:37     #45
AnDi
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 794
AnDi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Перламутровая Посмотреть сообщение
классно, и очень аккуратно. а скажите пожалуйста, там где три плоскости встречаются на второй фотографии, угол не получается острым?
довольно сложно сделать его не острым. но можно
Старый 27-02-2009, 09:42     #46
AnDi
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 794
AnDi отсутствует


Цитата:
Сообщение от le_di Посмотреть сообщение
AnDi спасибо большое за фотографии.
Ну мое мнение конечно под 45. Мне кажется елси у Вас бы было под 45 было бы еще красивее. Но главное чтобы хозяйский глаз радовался.
не за что
мне кажется, когда плитка под 45 - это, конечно, красиво и аккуратно (когда качественно сделано), но привносит этакую классичность-академичность.
мой муж, например, этого очень не любит. и хотя он ремонтом ВАЩЕ не интересуется и не занимается, тут он проявил вдруг инициативу и сказал, что ему ну очень нравится именно так (только не пластик, конечно) - более модерново, что ли
Старый 27-02-2009, 23:06     #47
Bering
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщения: 531
Bering отсутствует


Цитата:
Сообщение от dusika Посмотреть сообщение
не очень понялау меня они уроды ничего не подрезали.короче две плитки образуют угол и между ними естественно внутри бороздка получется 90градусов,вот в нее напихали затирки и ее аккуратно утрамбовали,чтобы она
была на 45градусов.с этим что-то можно сделать.имею ввиду вместо затирки чтобы был хоть уголок,хотя в идеале конечно хотелось бы красивые углы.или это очень напряжно все переделывать
Вроде понял, что вы хотели сказать, но не уверен, что даже если вы найдёте подходящий уголок то сможите его там закрепить, приклеить, это будут эксперименты, мне не приходилось ещё клеить уголок в таких экстримальных условиях.
Старый 28-02-2009, 00:17     #48
dusika
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 7 444
dusika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bering Посмотреть сообщение
Вроде понял, что вы хотели сказать, но не уверен, что даже если вы найдёте подходящий уголок то сможите его там закрепить, приклеить, это будут эксперименты, мне не приходилось ещё клеить уголок в таких экстримальных условиях.
да я тоже в принципе так думаю,просто сразу не настояла на своем,сейчас уже и цены на материалы не те и вообще хочется быстрее переехать,видимо будем жить как есть(((.сегодня сфоткала этот ужас,щас попробую прикрепить
Изображения
 
Старый 28-02-2009, 07:22     #49
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


dusika, не ну не ужас, ИМХО лучше чем уголок.
Старый 28-02-2009, 11:40     #50
dusika
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 7 444
dusika отсутствует


Цитата:
Сообщение от le_di Посмотреть сообщение
dusika, не ну ужас, ИМХО лучше чем уголок.
спасибо,муж вообще говорит что я придумала проблему на ровном месте,но мне не нравится(((





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.