Не включается комп, что делать? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-12-2006, 13:13     #31
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Бывает вообще вот так . Народ у нас смекалистый.
Старый 11-12-2006, 13:08     #32
SteD)
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщения: 9 766
SteD) отсутствует


А вот скажите - зачем каждый день выключать коип???
Вам никогда не говорили, что компьютер работает гораздо стабильнее, если его не выключают?
---
Только если уезжаете на несколько дней - то можно выключить.
А так - просто гасите монитор.
------
У нашего предыдущего компа со временем тоже была такая же проблема. Так я сначала его просто потихонечку пинал, а если не помогало - открывал и шевелил платы. И так года 2.
(И по секрету - не забывайте гладить свой комп ласково и приговаривать:
"Дружочек, хороший, родной - давай исчо немножко поработаем - ну хоть один раз")))
Старый 11-12-2006, 13:09     #33
SteD)
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщения: 9 766
SteD) отсутствует


А вот скажите - зачем каждый день выключать коип???
Вам никогда не говорили, что компьютер работает гораздо стабильнее, если его не выключают?
---
Только если уезжаете на несколько дней - то можно выключить.
А так - просто гасите монитор.
------
У нашего предыдущего компа со временем тоже была такая же проблема. Так я сначала его просто потихонечку пинал, а если не помогало - открывал и шевелил платы. И так года 2.
(И по секрету - не забывайте гладить свой комп ласково и приговаривать:
"Дружочек, хороший, родной - давай исчо немножко поработаем - ну хоть один раз")))
Старый 12-12-2006, 01:52     #34
Mashishka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 230
Mashishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от LankaSh Посмотреть сообщение

Значит, проблема, скорее всего, в Блоке Питания?
похоже что так, как бы это неприятно не было...

Цитата:
А самим менять сложно?
если мужа подключить к этому делу, плюс ко всему подключить БП точь-в точь как и старый - то нет, ибо там все разъемы с "защитой от дурака" - то бишь кверх ногами не воткнешь, главное ничего не забыть подключить (не сгорит, но может не запуститься...) и главное правило - не лезет в разъем - не усердствуй, перепроверь, может не туда суешь
кстати - господин Andrew SWH очень правильно все описал - так что действуйте!!
Цитата:
А потом нужно будет что-нибудь настраивать
нет, если все правильно подключено - включаете - и всё, инаслаждаетесь стабильной работой.
Цитата:
У нашего предыдущего компа со временем тоже была такая же проблема. Так я сначала его просто потихонечку пинал, а если не помогало - открывал и шевелил платы. И так года 2.
уважаемый, а нормальный БП купить религия не позволяла? вам нравилось что-ли пинать ваш бедный компьютер в течение аж 2х лет?
Цитата:
Вам никогда не говорили, что компьютер работает гораздо стабильнее, если его не выключают?
меньше изнашивается БП, но в вашем случае - БП просто не годен был для стабильной работы, а оправданий придумать для себя всегда можно
Старый 12-12-2006, 01:55
ответ для Ленин☭ на сообщение "Бывает вообще вот так..."
    #35
Mashishka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 230
Mashishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
Бывает вообще вот так . Народ у нас смекалистый.

не пугайте народ это уже пример обыкновенной человеческой тупости
Старый 12-12-2006, 03:02     #36
SlideR
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 98
SlideR отсутствует


офф

Цитата:
Сообщение от Mashishka Посмотреть сообщение
все это может быть, но если БП не тянет стартовую нагрузку - то это не БП, а фигня... и из за пыли - может больше греться, но не вырубать комп, а если вырубает - значет БП - мусор...)
Немного поясню, что я хотел сказать:

Как получалось, что у меня дважды вылетал (не тянул) БП? Элементарно! Купив системник, который мне нравился, я его напичкал кое чем и прекрасно работал на нём, но из-за недостаточной вентиляции (+ стол рядом с батареей) начали проявляться нехорошие симптомы... (редко можно встретить качественный БП в стандартной комплектации системника).
Естественно после появления симптомов я приобрёл новый БП. Но прогресс не стоит на месте и я понемногу совершенствовал тачку и в итоге в самый неподходящий момент (опять же через год работы) БП начал хандрить... Вот и получилось 2 раза за 2 года. После второго случая, я снял "доп обвесы" и продал комп по дешевке. Собрал новый в БИГ тауэре вмонстрячил несколько кулеров и радовался жизни, но опять же из-за "прогресса" после апгрейда пришлось менять БП(старый просто не потянул новую видяху)... Думаю, что через пару лет и 800 ватт будет мало...

Сейчас температура в корпусе не превышает 35 градусов, а на процессоре 45 градусов (но это пока я обкатываю новую систему)
Старый 12-12-2006, 08:00     #37
SteD)
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщения: 9 766
SteD) отсутствует


Цитата:
Сообщение от SlideR Посмотреть сообщение
офф



Немного поясню, что я хотел сказать:

Как получалось, что у меня дважды вылетал (не тянул) БП? Элементарно! Купив системник, который мне нравился, я его напичкал кое чем и прекрасно работал на нём, но из-за недостаточной вентиляции (+ стол рядом с батареей) начали проявляться нехорошие симптомы... (редко можно встретить качественный БП в стандартной комплектации системника).
Естественно после появления симптомов я приобрёл новый БП. Но прогресс не стоит на месте и я понемногу совершенствовал тачку и в итоге в самый неподходящий момент (опять же через год работы) БП начал хандрить... Вот и получилось 2 раза за 2 года. После второго случая, я снял "доп обвесы" и продал комп по дешевке. Собрал новый в БИГ тауэре вмонстрячил несколько кулеров и радовался жизни, но опять же из-за "прогресса" после апгрейда пришлось менять БП(старый просто не потянул новую видяху)... Думаю, что через пару лет и 800 ватт будет мало...

Сейчас температура в корпусе не превышает 35 градусов, а на процессоре 45 градусов (но это пока я обкатываю новую систему)
Я подозреваю, Вы - компьютерный гений )))
Уже давно мечтаю вывести на переднюю панель системного блока стрелочные индикаторы температуры процессора/системы + вольтметр напряжения в сети.
Не знаете, продаётся ли готовый блок для отсека 5" или где можно купить индикаторы или может знаете, кто занимается подобным (чтоб ему заказать)

Посмотрел на сайте http://www.casemods.ru/ но там какое-то самопальство, и ничего дельного, а хочетцца, чтоп выглядело так, как будто это фирменный девайс...
И разумеется, с красивой дизайнерской подсветкой )))
Старый 12-12-2006, 15:56     #38
Белый
Элита
 
Профиль Белый
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 2 517
Белый отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mashishka Посмотреть сообщение
уважаемый, а нормальный БП купить религия не позволяла? вам нравилось что-ли пинать ваш бедный компьютер в течение аж 2х лет?
Я как-то почти год без корпуса жил. Совсем. ПК представлял собой живописную груду железа на площади в половину стола. И запукскался держурной отверткой путем замыкания двух контактов.
Это все из-за того, что доставшееся железо работало без особых проблем, но было старовато... (а досталось на хяляву), а покупать корпус для старья не хотелось

Потом был куплен InWin и новое железо
Старый 12-12-2006, 18:36     #39
LankaSh
Небожитель
 
Профиль LankaSh
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 15 038
LankaSh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белый Посмотреть сообщение
Я как-то почти год без корпуса жил. Совсем. ПК представлял собой живописную груду железа на площади в половину стола. И запукскался держурной отверткой путем замыкания двух контактов.
Ну уж спасибо! У меня и так весь стол завален папками и бумагами , еще мне железа не хватало... А отвертка на столе, кстати, тоже лежит... к чему бы это
Старый 13-12-2006, 12:24     #40
Andrew SWH
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 2 471
Andrew SWH отсутствует


Цитата:
Сообщение от [ S t e D ] Посмотреть сообщение
Уже давно мечтаю вывести на переднюю панель системного блока стрелочные индикаторы температуры процессора/системы + вольтметр напряжения в сети.
видел в продаже подобную панельку, симпатичную, не помню где, но точно помню, что ценник был негуманный. Есть софтинка - SpeedFan. Показывает все параметры, заодно и SMART винта кажет. Позволяет вручную регулировать некоторые параметры. Когда у меня на ноуте барахлил кулер - очень помогла, я в программе выставлял его постоянное включение и дул в вентиляционные отверстия чтоб его с толкача завести :-)

Andrew SWH // Curitel HX-510B // T39m, R520m // iPAQ 2210 // Toshiba Satellit





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.