должны ли бабушки хоть иногда заниматься внуками - Страница 38 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 00:31     #371
Трильби
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщения: 409
Трильби отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
захотите отдохнуть вместе с мужем, потяните
Неее, разве что когда наши младшенькие в ясли пойдут, и прекратят друг-друга волтузить - им же еще и двух нет, не объяснишь ничего. И то вариант вижу только один, всех детей - двум папам, а мамы оттопыриваться
Кстати бабушкам двоих своих детей одновременно не доверю. Ну тут надо знать моих детей , и пожалеть бабушек. Муж справляется. С трудом. Иногда. Редко.
Старый 27-02-2009, 01:31
ответ для kimkim на сообщение "+1"
    #372
Venatora
Хранитель
 
Профиль Venatora
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 10 314
Venatora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
Ага. А с бабушкой, которая не хочет сидеть с ребенком не напрягло бы оставлять? Что она бы могла сделать с ребенком? Даже не желая зла....
Моя ненаглядная мама, которой по идее не плохо было бы доверять, выкидывала такие фортели, которых от близкого человека ожидать бы совсем не стоило. Накормить ребенка-аллергика абрикосами, 3 месячную малышку яблоками (при том, что она четко знала о моем негативном отношении к ранним прикормам). Не один раз я получала дочку от обеих бабушек с опрелостями, потому, что видимо памперс долго не менялся.....и так далее и тому подобное..... Что бы Вы на это няне сказали? А сколько еще делают милые бабушки по отношению к внукам......И ведь их не уволишь. И на многое приходится молчать просто. Потому что как же ..... бабушка.
Няням многим и не снилось.

.
А вот тут как раз не так В плане ухода я своей маме могу детей доверить больше чем себе. все было бы четко, чисто(фанатично чисто), во время, накормлено, умыто, прогуляно, уложено,в общем все как надо. Без самодеятельности, четко по моим словам. В общем в плане ухода все было бы отлично. В плане общения...хуже...




Размышляю на эту тему и понимаю, что общение с внуками это только часть айсберга. все начинается с детства. Мама тогда мало была со мной, никогда не брала в отпуск(родители отдыхали вдвоем), не могу вспомнить чтоб меня возили в театры и музеи, чтоб по душам говорили....Чтоб мама учила меня чему то, хотя бы готовить...Все это делала моя бабушка (ну кроме театров и музеев). Именно она была всем для меня...И сейчас она для меня очень близкий человек.Вот кстати она как раз очень хочет посидеть с моими детками, очень их любит. С радостью мы ждем когда она приезжает, но детей я с ней оставлять не буду - возраст, тяжело ей с моими обормотами.


В общем странно думать, что к внукам будет больше теплоты, если у нас так сложилось с мамой


зы. моя мама весьма молодая еще женщина(50 нету), не работает, занимается сыном (моим братом 14 лет отроду).
Старый 27-02-2009, 07:39     #373
молния
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: метро Академическая
Сообщения: 278
молния отсутствует


Цитата:
Сообщение от gruscha Посмотреть сообщение
Да вопрос был не о любви к внукам-к не своим всё же детям-а к желанию ИЗ ЛЮБВИ К СВОЕЙ ДОЧЕРЕ посидеть с её детьми.Чтобы ей сделать приятное.Если так приятно всем фактически мамам своей дочке -малышке доставлять удовольствия, то куда девается это желание по отношению к выросшей дочери?
Общаться с внуками, а уж тем более сидеть, ни в коем случае ради того, что б сделать Ей приятное. Это дело длжно быть ДОБРОВОЛЬНОЕ! Четыре дня назад показывали передачу, как одна бабушка отпустила своего ЧЕТЫРЕХЛЕТНЕГО внука ОДНОГО покататься на саночках . Малыш по истечению времени пропал. Его нашла милиция, в канализационной яме, он свернулся от холода калачиком и спал. В больнице ел за двоих и постоянно спал . Я смотрела и плакала, нужна такая бабушка? Может она тоже кому то была ДОЛЖНА и делала ПРИЯТНО на отвяжись. Если бабушка ребенка берет под свою опеку на какое то время, она должна быть ответственна и повторюсь, это должно быть ДОБРОВОЛЬНО!
Старый 27-02-2009, 09:50     #374
marishuly
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино,Бухарестская ул.
Сообщения: 662
marishuly отсутствует


Мои родители после рождения второго,так же сказали,сами захотели второго,сами и занимайтесь.С мужем вдвоем крутимся,а старший сын помогает очень и в магаз сбегает и с маленьким посидит,пока я в магазине.Иногда свекровь помогает(но редко).Очень тяжело было до 1,5 лет младшего,а сейчас он в саду,так вроде и ничего.Прорветесь,удачи ,сил и терпения.Главное с мужем из-за этого не ссорьтесь.
Старый 27-02-2009, 10:41     #375
abutina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 75
abutina отсутствует


Очень сложный вопрос здесь поднимается. Наверное должна отпустить родителей на пару часиков раз в неделю. Вопрос в том хочет или не хочет? Понимает или не понимает, что помощь и взаимовыручка - это ее вклад в свое будущее, и наконец самый главный вопрос: любит оана внуков или нет?
Все люди разные, и к сожалению, не всегда получается так как мы хотим.

Мне посчастливилось, я живу со свекровью, ребенка (1 год) могу оставить ей на любой срок начиная с рождения, всегда отпускает без проблем. На лето отправлю в деревню к своей маме на 4 месяца. У меня бабушки души не чаят во внуке. Сложно судить с чужой колоколни!
Старый 27-02-2009, 10:59     #376
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
Неее, разве что когда наши младшенькие в ясли пойдут, и прекратят друг-друга волтузить - им же еще и двух нет, не объяснишь ничего. И то вариант вижу только один, всех детей - двум папам, а мамы оттопыриваться
С такой компанией проще на улице обычно.

Цитата:
Сообщение от Venatora Посмотреть сообщение
А вот тут как раз не так В плане ухода я своей маме могу детей доверить больше чем себе. все было бы четко, чисто(фанатично чисто), во время, накормлено, умыто, прогуляно, уложено,в общем все как надо. Без самодеятельности, четко по моим словам. В общем в плане ухода все было бы отлично. В плане общения...хуже...




Размышляю на эту тему и понимаю, что общение с внуками это только часть айсберга. все начинается с детства. Мама тогда мало была со мной, никогда не брала в отпуск(родители отдыхали вдвоем), не могу вспомнить чтоб меня возили в театры и музеи, чтоб по душам говорили....Чтоб мама учила меня чему то, хотя бы готовить...Все это делала моя бабушка (ну кроме театров и музеев). Именно она была всем для меня...И сейчас она для меня очень близкий человек.Вот кстати она как раз очень хочет посидеть с моими детками, очень их любит. С радостью мы ждем когда она приезжает, но детей я с ней оставлять не буду - возраст, тяжело ей с моими обормотами.


В общем странно думать, что к внукам будет больше теплоты, если у нас так сложилось с мамой


зы. моя мама весьма молодая еще женщина(50 нету), не работает, занимается сыном (моим братом 14 лет отроду).
ну так тогда что Вас удивляет? Ну да, вот так сложилось. Самое обидное, что скорее всего к детьми сына она заниматься будет. Дозреет к тому моменту. (у меня у одной подруги так. К внукам от старшей дочери - ноль эмоций, а младшие... совсем другой коленкор)
А у меня вот такие бабушки. Очень любящие, очень хорошо общающиеся с детьми... но как будто лукавый под руку толкает что-то все время сделать "мелкопакостное". Вроде и не смертельно, но всегда недоумеваю, а как же так.
Как с теми абрикосами. Мы жили втроем на даче: я, дочка и бабушка. Я всю еду привозила из города, все готовила тоже я (мама не любит готовить, она б на сосисках жила и не тужила). Естетсвенно что покупала я только то, что можно дочке и готовила только то, что можно. Ну вот как в такой ситуации можно было умудриться накормить ребенка запрещенной едой? Где в условии садоводства нужно было умудриться купить абрикосы и главное ЗАЧЕМ? Зачем ей вообще в магазин понадобилось пойти, если от хлеба до яблок я все привозила? Недоумеваю до сих пор Причем призналась мама естественно только тогда, когда ребенка обсыпало.
Старый 27-02-2009, 11:10     #377
kostyleva
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Чернышевская
Сообщения: 737
kostyleva отсутствует


Тема больная для меня,долго крепилась,но напишу.Меня в детстве и мужа тоже постоянно "сбрасывали" на бабушек -на выходные,лето,каникулы.Итог- двоих детей воспитываем только мы.Свекровь занимаеся собой и мужем и вроде хочет взять старшего к себе,да потискает его,"наиграется" за 10 минут,а потом к телевизору сбагривает.А вообще главное это стол для нее-а внук-он пусть мульты смотрит-не мешает.Так что я сама не отдаю,она очень лбижается.Искренне считает,что помогает нам (когда мы с мужем были у бабушек то развлечением тоже был телевизор,у мужа все детские фотки это застолья и он маленький среди рюмок ).Моя мама работает и старшего берет 2 раза в год.Могу попросить сходить в цирк с ним скажем или в музей.
Я сразу мужу сказала,что я так никогда не сделаю и детей своих не брошу!Буду им помогать с внуками-ну я человек такой-люблю детей и пожилых людей.У меня тяжело прошли первые роды и никто в общем не помог после,а было так плохо,потеряла много крови,лактостаз,мы переезжали на другую квартиру-собирали вещи сами с 3 месячным ребенком, -никто не мог понять,что нужно помочь-ведь у свекрови,сестры мужа и мамы все было легче,без проблем да и жили они с родителями.Для меня это был урок и проверка себя в том числе.
А сейчас мне их помощь в общем и не нужна,мы сами привыкли за 5 лет то.Но понять как можно не хотеть заниматься /играть/просто смотреть на озорника сына и лапусю дочу я не могу,детки-это так приятно.
Старый 27-02-2009, 11:13     #378
Дусиндер
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 46
Дусиндер отсутствует


Пишет для бабушек:


Евгений Комаровский.
Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников



…Самое главное правило, обязательное для исполнения дедушками и
бабушками: никогда и ни при каких обстоятельствах не принимать никаких
решений, касающихся образа жизни ребенка, а тем более, навязывать эти
решения его родителям.
Ответственность за счастье и здоровье малыша несут только мама и папа.
Вы должны с этим смириться и, как бы Вам этого ни хотелось, никакой
ответственности на себя не брать!
Пусть делают со своим ребенком, что хотят, самостоятельно отвечая за
все!
И это не бездействие, не закрывание глаз - это единственный и самый
верный путь к миру и покою в семье, к нормальным взаимоотношениям между
поколениями. И раз уж Вас просят чего-то не делать (не кормить, не одевать,
не греть, не покупать), то и не делайте.
Если Вы имеете время и желание помочь, то постарайтесь помогать
пассивно, осуществляя лишь действия, не требующие принятия принципиальных
решений. Вы готовы одеть ребенка - пусть скажут во что. Вы готовы покормить
- пусть скажут чем, какой температуры, в каком количестве. Вполне возможно,
что в подобной ситуации мама и папа захотят или просто будут вынуждены хоть
что-нибудь почитать. А ведь вполне закономерно положение вещей, при котором
книги типа "Ваш ребенок" бабушки читают чаще и более внимательно, чем мамы.
Но Вы ведь можете очень-очень помочь, вообще ребенка не касаясь, -
погладить, постирать, убрать в доме, приготовить еду, сходить в магазин или
на молочную кухню. Ваша помощь - это подарок. И никогда, никогда не
вспоминайте и не напоминайте о своих добрых делах. Лучше уж ничего не
делайте.
Старый 27-02-2009, 11:35     #379
marishuly
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино,Бухарестская ул.
Сообщения: 662
marishuly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дусиндер Посмотреть сообщение
Пишет для бабушек:


Евгений Комаровский.
Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников



…Самое главное правило, обязательное для исполнения дедушками и
бабушками: никогда и ни при каких обстоятельствах не принимать никаких
решений, касающихся образа жизни ребенка, а тем более, навязывать эти
решения его родителям.
Ответственность за счастье и здоровье малыша несут только мама и папа.
Вы должны с этим смириться и, как бы Вам этого ни хотелось, никакой
ответственности на себя не брать!
Пусть делают со своим ребенком, что хотят, самостоятельно отвечая за
все!
И это не бездействие, не закрывание глаз - это единственный и самый
верный путь к миру и покою в семье, к нормальным взаимоотношениям между
поколениями. И раз уж Вас просят чего-то не делать (не кормить, не одевать,
не греть, не покупать), то и не делайте.
Если Вы имеете время и желание помочь, то постарайтесь помогать
пассивно, осуществляя лишь действия, не требующие принятия принципиальных
решений. Вы готовы одеть ребенка - пусть скажут во что. Вы готовы покормить
- пусть скажут чем, какой температуры, в каком количестве. Вполне возможно,
что в подобной ситуации мама и папа захотят или просто будут вынуждены хоть
что-нибудь почитать. А ведь вполне закономерно положение вещей, при котором
книги типа "Ваш ребенок" бабушки читают чаще и более внимательно, чем мамы.
Но Вы ведь можете очень-очень помочь, вообще ребенка не касаясь, -
погладить, постирать, убрать в доме, приготовить еду, сходить в магазин или
на молочную кухню. Ваша помощь - это подарок. И никогда, никогда не
вспоминайте и не напоминайте о своих добрых делах. Лучше уж ничего не
делайте.
совершенно не согласна,что книги бабушки про воспитание детей вообще читают.
Старый 27-02-2009, 11:48     #380
Дусиндер
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 46
Дусиндер отсутствует


Согласна с Вашим несогласием . Я про другое: очень часто активные бабушки, которые радостно принимают участие в ребенке, с большим рвением начинают принимать участие в жизни семьи: куча советов, распоряжений, обид и проч.Очень мало бабушек могут выдержать золотую середину. Я с удовольствием жила одна после рождения ребенка, по обстоятельствам вынуждена была съехаться с рдителями через год, бабушка не допущена до основных решений (только совещательный голос), она помогает, но у нее всегда все эмоции были "на расстоянии руки", и такая же нераскрашенная помощь. И ещё: очень жалею, что нет с нами моей бабушки! Вот это было бы круто (но физически невозсможно)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.