Где согласовывают остекление балкона? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2009, 00:01
ответ для verius на сообщение "Вот их сайт...."
    #11
Ainata
lucky girl
 
Профиль Ainata
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Московская
Сообщения: 7 173
Ainata отсутствует


Цитата:
Сообщение от verius Посмотреть сообщение
Вот их сайт.

http://www.kgainfo.spb.ru/otvet/zayavl_balkon.html

Я думаю, что лучше позвонить и все выяснить.

спасибо, попробую
но меня смутил ответ на вопрос в приведенной вами ссылке- "балансодержатель"
боюсь, что они имеют ввиду не владельца квартиры
Старый 25-02-2009, 01:38     #12
КЛОУН69
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: "Щемиловка"
Сообщения: 122
КЛОУН69 отсутствует


Что-то я пока ниодного случая не слышал о принудительном снятии остекления с лоджий, здесь как минимум должно быть решение суда. Такое возможно только на зданиях, являющихся памятниками архитектуры, и то при условии, что памятник выявлен до остекления и информация об этом доведена до жильцов дома.
Старый 25-02-2009, 10:31     #13
feika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Кириши-ул. Тельмана -- коломяги (в мечтах)
Сообщения: 757
feika отсутствует


у нас такая же ситуёвина в коломягах. квартира на 5 этаже без крыши. балкон очень большой 21 м2. соседей заливает так, что караул, собираемся стеклить и делать крышу у нашего балкона тоже придется самим. балкон выходит на фасад здания. позвонила я в какую-то контору по согласованию перепланировок (хотели сначала этот балкон присоединить), там сказали, что сделать это невозможно в данный момент. т.к. сначала должна быть разработана концепция единого остекления нашим ТСЖ, а у нас таковой не имеется, все балконы и лоджии остеклены кто во что горазд. так вот уже после этой единой концепции можно будет согласовывать присоединение. в итоге от него я отказалась, а теперь сижу и думаю, остеклю я наш гигантский балкон с крышей за бешеные деньги, а потом он будет не соответствовать этой концепции и что тогда
Старый 25-02-2009, 15:47     #14
verius
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 449
verius отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
спасибо, попробую
но меня смутил ответ на вопрос в приведенной вами ссылке- "балансодержатель"
боюсь, что они имеют ввиду не владельца квартиры
Я думаю что под балансодержателем имеется ввиду организация в чьем ведении находится здание. Ну ТСЖ наверное в данном случае.
Я вот к сожалению не сталкивалась с балконами.
Могу уточнить в пт. (если для Вас еще это актуально) .
Старый 25-02-2009, 15:59     #15
Ainata
lucky girl
 
Профиль Ainata
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Московская
Сообщения: 7 173
Ainata отсутствует


Цитата:
Сообщение от КЛОУН69 Посмотреть сообщение
Что-то я пока ниодного случая не слышал о принудительном снятии остекления с лоджий, здесь как минимум должно быть решение суда. Такое возможно только на зданиях, являющихся памятниками архитектуры, и то при условии, что памятник выявлен до остекления и информация об этом доведена до жильцов дома.

тогда у нас все ложно- у нас дом -памятник ( правда, я не понимаю памятник чего или чему, но это мои проблемы)
вод вдоре многие балконы застеклены, на сосденем доме-близнеце застеклены и на фасадной части .
Старый 25-02-2009, 17:02     #16
КЛОУН69
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: "Щемиловка"
Сообщения: 122
КЛОУН69 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
тогда у нас все ложно- у нас дом -памятник ( правда, я не понимаю памятник чего или чему, но это мои проблемы)
вод вдоре многие балконы застеклены, на сосденем доме-близнеце застеклены и на фасадной части .
Вот и Я об этом...Кто же их всех заставит снимать остекление?! А если кто откажется? что можно будет сделать?
Я за 10 лет много балконов застеклил, пока никто об обратном расстеклении не просил!
Старый 25-02-2009, 21:35     #17
кентавр
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщения: 4 297
кентавр отсутствует


Если я 10 лет ходил на лево , это не значит ,что это правильно ...
Старый 26-02-2009, 23:43     #18
КЛОУН69
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: "Щемиловка"
Сообщения: 122
КЛОУН69 отсутствует


Цитата:
Сообщение от кентавр Посмотреть сообщение
Если я 10 лет ходил на лево , это не значит ,что это правильно ...
А не надо ходить на лево! Ходите прямо...
Старый 27-02-2009, 00:35     #19
Ainata
lucky girl
 
Профиль Ainata
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Московская
Сообщения: 7 173
Ainata отсутствует


Цитата:
Сообщение от verius Посмотреть сообщение
Я думаю что под балансодержателем имеется ввиду организация в чьем ведении находится здание. Ну ТСЖ наверное в данном случае.
Я вот к сожалению не сталкивалась с балконами.
Могу уточнить в пт. (если для Вас еще это актуально) .
уточните, пожалуйста, если не сложно- я очень надеюсь, что все-таки актуально
Старый 27-02-2009, 03:00     #20
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
позвонила я в какую-то контору по согласованию перепланировок (хотели сначала этот балкон присоединить), там сказали, что сделать это невозможно в данный момент. т.к. сначала должна быть разработана концепция единого остекления нашим ТСЖ, а у нас таковой не имеется, все балконы и лоджии остеклены кто во что горазд. так вот уже после этой единой концепции можно будет согласовывать присоединение. в итоге от него я отказалась, а теперь сижу и думаю, остеклю я наш гигантский балкон с крышей за бешеные деньги, а потом он будет не соответствовать этой концепции и что тогда
Насколько я себе представляю, это так и есть. Должен быть разработан проект для всего дома вцелом. И согласуется он в комитете по градостроительству и архитектуре. Мне кажется, что это совершенно невозможно сделать.
Кто, как и зачем станет этим заниматься вдруг ни с того, ни с сего во всем доме? ТСЖ? А зачем ему это надо? Это и денег стоит. Представьте сколько может стоить проект и его согласование для целого дома (это ж ведь от площади все зависит - цена будет за квадратный метр стены небось). А это ведь деньги жильцов. А надо ли это всем жильцам? А даже если надо многие ли согласятся за это платить и тем более переделывать то, что уже делано?
В индивидуальном порядке это сделать, я думаю, вообще невозможно, т.к. у всех все вразнобой и это нарушение архитектурного облика здания.
Поэтому никто никогда ничего не согласует. И пока никто эти лоджии и балконы не трогает. Думаю, что могут придраться только если это фасад куда-то там выходящий и дом- памятник архитектуры.

Мне кажется, что возможно общее согласование по всему дому только на этапе строительства или реконструкции. Если этим занимается строительная фирма. самим тут ничего невозможно сделать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.