Когда перестали блендерить? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 17:58
ответ для Дивa на сообщение "Когда перестали блендерить?"
    #71
Катёнки
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский р-н, ул. Яхтенная
Сообщения: 367
Катёнки отсутствует


У нас была такая проблема, дочка ленилась жевать, пока не побывали в больнице Там без вариантов, ела, что давали и я заодно присмотрела, чем можно кормить дочку.
Вам могу посоветовать набраться терпения и придумать историю про сломавшийся блендер, поохать вместе с ребенком над блендером и убрать его подальше. Долго голодным ходить ребенок не будет.
Старый 26-02-2009, 18:42
ответ для Дивa на сообщение "Когда перестали блендерить?"
    #72
Ахауля Ляляпта
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: СПБ, Петергоф, Университетский пр., д.2/18
Сообщения: 243
Ахауля Ляляпта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дива Посмотреть сообщение
Сыну 2 года и он ест только блендеренную пищу. Сухарики, фрукты сам жуёт, а вот обед и ужин блендерим. Он с самого рождения и примерно до полутора ел очень плохо, и чтобы хоть что-то в него засунуть еду блендерила, если попадается маленький кусочек то выплёвывает, и сейчас не блендереное не ест. Как приучить обед жевать?
У нас все наоборот. Еще года не было, перестал перемолотое есть вообще. Зубов почти не было, а ему все пожевать.
Старый 26-02-2009, 18:51
ответ для Дивa на сообщение "Когда перестали блендерить?"
    #73
Vestik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Озерки - Просвет
Сообщения: 551
Vestik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дива Посмотреть сообщение
Сыну 2 года и он ест только блендеренную пищу. Сухарики, фрукты сам жуёт, а вот обед и ужин блендерим. Он с самого рождения и примерно до полутора ел очень плохо, и чтобы хоть что-то в него засунуть еду блендерила, если попадается маленький кусочек то выплёвывает, и сейчас не блендереное не ест. Как приучить обед жевать?
Мы все еще с блендером . Иначе не накормить - давится, притом сладким, твердыми конфетами, печеньем ни разу не подавился!
Старый 26-02-2009, 19:01     #74
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Я всех приучала есть пищу кусочками месяцев самое позднее с 8ми. К году уже никаких пюрешек не ели. Блендер валяется дома, неизвестно зачем купленный.
Старый 26-02-2009, 19:17
ответ для Дивa на сообщение "Когда перестали блендерить?"
    #75
body
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: звездная
Сообщения: 168
body отсутствует


нам 2,5 а пока тоже через блендер супы перемалываю, иначе будет давиться и не раз уже мне все что съел обратно выдавал.....так обидно было
ужин едим нормальный, макароны,пельмени, салатик оливье,омлет....
Старый 26-02-2009, 22:32     #76
Mamanja
Частый гость
 
Профиль Mamanja
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 60
Mamanja отсутствует


ближе к году.. когда уже было10 зубов, стал хуже есть, дали пищу не пюреобразную, снова ел с аппетитом. подруга - детск. стоматолог сказала, что вообще при появлении неск. зубов нужно переходить к твердой пище.
Старый 26-02-2009, 22:39
ответ для Дивa на сообщение "Когда перестали блендерить?"
    #77
ксюн
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 759
ксюн отсутствует


Нам 1,5г. уже практически не использую блендер (только мясо иногда)(зубов пока 10)
Старый 27-02-2009, 01:54     #78
Дивa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Автово
Сообщения: 3 212
Дивa отсутствует


Цитата:
Сообщение от strikly Посмотреть сообщение
Как показывает практика, если у ребенка хороший аппетит, то еда интересует в любом виде!
наверное Вы правы. Плохой аппетит+лень жевать.
Цитата:
Сообщение от мама_Кокосика Посмотреть сообщение
Хм...а вообще он у Вас хорошо кушает? или малоежка? Если хорошо-попробуйте его "проголодать"...у меня например доча не завтракает...хоть ты тресни...я месяц с ней воевала, но теперь понимаю, что бесполезно...просто предлагаю ей тарелочку молока с хлопьями-съест половину-ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Зато в обед она съедает супчика хоорошую тарелочку+может еще и второе скушать.
Он у меня малоежка. Проголодать мы пробовали, совсем голодным я с ним гулять не пойду, но вот вчера один йогурт съел на завтрак, сегодня ложек 5 манной каши и даже иммунеле не стал пить, хотя очень любит. Пришел с прогулки проголодался, бегом к холодильнику за сосиской - не дали, взял кусочек хлеба и за стол, тут я с супом. Сделала как тут писали морковка на тёрке, картошка мелко нарезанная кубиками(значительно мельче, чем скажем в оливье), вермишель тонкая, мясо куриное мелко порезала и долго варила, всё получилось мягким, но кусочками. Ну есть мы стали, съел ложек 10(если это можно назвать ложками меньше половины чайной давала), потом начал плевать, отворачиваться, изображать позывы к рвоте, пошла опять проблендерила и всё доел. НО даже эти 10 ложечек для нас большой прогресс!!! Так, что девочки, всем большое спасибо за советы, дело с мёртвой точки сдвинулось!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.