Австралия и Новая Зеландия. - Страница 401 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 21:47
ответ для Gela на сообщение "Австралия и Новая Зеландия."
    #4001
МАШКИН
Элита
 
Профиль МАШКИН
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Москва/Крылатское из Питера/Озерки
Сообщения: 2 447
МАШКИН отсутствует


урррррра, я пару часов назад рассчиталась с работой а то последние дни были бессонные ночи и все такое, завтра уже нормальный рабочий день на выходных я выложу видео в Ютьюб, дам ссылки - вконтакте в нашу группу пыталась выложить, но пар ураз уже срывалось...
Нина - ты так интересно пишешь, молодец! эээээ.. пошла тебе в контакте письмо писать и- соседа-миллионера? согласна

девушки, авторитетно заявляю - Тоша похож на папу ОЧЕНЬ. ну то есть на маму тоже, но папин сын однозначно поздравляю Карину и Тошу, и - главное - маму - с новыми этапами в жизни

Саша - а вас вообще очень-очень поздравляю!!!! молодцы!!!
Старый 26-02-2009, 23:05     #4002
Kanga-roo
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 1 665
Kanga-roo отсутствует


Цитата:
Сообщение от funny cloud Посмотреть сообщение
Поздравляю!!! Из хотящих перевалили в ожидающие!
Цитата:
Сообщение от Мангуста Посмотреть сообщение
Поздравляю!!!!Пусть у вас все сбудется как можно быстрее
Цитата:
Сообщение от МАШКИН Посмотреть сообщение
Саша - а вас вообще очень-очень поздравляю!!!! молодцы!!!
Спасибо девочки, спасибо!

Цитата:
Сообщение от Воображуля Посмотреть сообщение
Я тут недавно обещала дом австралийского клинера выставить. Вот!

мдяя....вот это клинеры...задумалась, тоже чтоли в клинеры пойти
Нина, садик, конечно, классный...с трудом себе представляю, чтобы у нас отчет по каждому ребенку в письменном виде был...у нас , к сожалению, воспитателей не хватает...а на писанину ведь не мало времени потратить надо...а мне вот интересно, а почему на полную неделю не принято оставлять ребенка, я имею ввиду приводить каждый день, как у нас в стране...если работают папа и мама, а оставлть не с кем, то в остальные дни няню приглашать надо? или все таки есть варианты на каждый день...
Старый 27-02-2009, 01:47     #4003
Воображуля
Активный участник
 
Профиль Воображуля
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сидней
Сообщения: 564
Воображуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕленаС Посмотреть сообщение
Нина, хотела у тебя спросить- действительно ли в универ можно поступить только после престижной школы, а после обычной- никак? Вот как то мне не верится.... Если, например, хорошие дома в районе стоят 400-600 тыс., это дешевый, что ли, район? На Гдее все в один голос повторяют- хорошие школы только в престижных районах. ( т.е. где цена за сарайчик начинается от 500)
Ну во -первых цена за сарайчик в престижном районе начинается от 1 милл. А 400-600 это цена за дом в непристижном или в более менее приличном районе. Это цены по Сиднею.
То что в Университет не поступить-ерунда, поступают все. Вопрос только в какой Университет и на какой курс.
Постараюсь объяснить систему и принцип подбора школы для ребенка.

В какую начальную школу отдавать -пока это без разницы государственная или частная, на этом этапе идет подготовка к учебе. Куда бы я не отдала - это в государственную расположенную в аборигенском районе или районе где хаузинг коммишн (социальное жилье) или совсем бедном иммигрантском районе. Я думаю не надо объяснять почему.

С 7 класса, то есть с 12 лет дети идут в хай скулл и тут для себя вы должны решить куда пойдет ваш ребенок. Есть несколько вариантов:
Селектив школа ( аналог гимназии в России) -это государственная школа, бесплатная. Ученики этих школ получают самые высокие результаты. Достоинства -ребенок без проблем поступит в Юни, сильная учебная подготовка.Бесплатно. Недостатки-друзья у вас будут только китайцы или индусы, кроме учебы они ничем не занимаются и очень на ней зацикленны. Поступить в такую школу возможно только сдав экзамен в 6 классе, конкурс очень серьезный и китайцы готовят своих детей уже за 2 года до этого. Если вы приехали уже после 12 лет, поступить будет шанс если в местной гос. школе у вас будут практически 100% результат и будут свободные места, то есть кто то уйдет, ну и тест конечно.
Государственная обыкновенная-здесь особо сказать нечего, как повезет. Бывают более ли менее приличные.Сначало , по сравнению с Российской школой это будет казаться супер навороченной школой. У меня дочка была в шоке когда на уроке музыки им каждому раздали музыкальные инструменты. В некоторых государственных могут быть опортьюнити классы, это класс где выбирают более сильных учеников. Достоинства-бесплатно, обычно близко к дому. Недостатки - о ваших знаниях будете заботится только вы. хотя знаю пример очень серьезной русской девочки, которая закончила гос. школу с 99.9%, но это уникальный случай. Так как на итоговую оценку влияет и рейтинг школы и ее результаты за предыдущие года, могут и отнять, а могут и прибавить что то к вашей оценке. Итоговая оценка кстати складывается из результатов с которыми вы учились в 12 классе+ оценки за пробный экзамен и окончательный экзамен+смотрят уже на рейтинг школ. Поэтому многие и предпочитают частные школы, так как есть шанс добавки.
Я повезла старшую в Юни-вернусь и допишу
Старый 27-02-2009, 05:42
ответ для Gela на сообщение "Австралия и Новая Зеландия."
    #4004
Воображуля
Активный участник
 
Профиль Воображуля
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сидней
Сообщения: 564
Воображуля отсутствует


http://www.schoolchoice.com.au/
http://www.smh.com.au/pdf/HSC%20Hono...2007%20(2).pdf
http://www.boardofstudies.nsw.edu.au/
http://bettereducation.com.au/SchoolRanking.aspx
Старый 27-02-2009, 07:21
ответ для Gela на сообщение "Австралия и Новая Зеландия."
    #4005
Воображуля
Активный участник
 
Профиль Воображуля
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сидней
Сообщения: 564
Воображуля отсутствует


Продолжаю.....
Частные школы-бывают разные, в основном это школы отдельно для мальчиков и для девочек, очень редко частные школы совместного обучения. Так же школы разделяются по религии.
Самые дешевые это каталические школы, будут стоить около 4 000 в год. Очень сильные академически-еврейские школы, но они и дорогие. Поступление и учеба в частной школе вам не гарантирует результаты, даже если вы учитесь в самой дорогой и престижной школе. Принадлежность школы к какой то религии не значит, что ребенка будут перетягивать в эту конфессию. У меня дочка училась в англиканской школе , у них просто были урокии религии, где рассказывали про ВСЕ религии, ну и иногда они ходили в их школьную церковь на проповеди, что с моей точки зрения совсем не плохо.
В частную престижную школу поступить не просто, обычно идет запись за несколько лет. Плюс надо рекомендательные письма, но бывает что есть места и можно попасть по результатам ваших предыдущих экзаменов и тестов. Кроме того каждая школа каждый год объявляет конкурс и дает места детям с 50% скидкой по результатам экзаменов. Если ваш ребенок был в России отличник и годик проучился в Австралии с хорошими оценками есть шанс получить эту скидку. Оплата в пристижных школах будет от 20-30 000 в год.
Но совершенно не нужно завязывать поясок потуже и пытаться отдать ребенка туда если вы не собираетесь из него делать крутого адваката или финансиста. Такие крутые школы хороши только для этого, что бы у вас в определенном кругу были свои люди, а именно там очень крепки традиции и поддержка друг друга.
В чем недостатки этих школ- ДОРОГО и нет гарантии результатов за ваши деньги
Преимущества-сама атмосфера в школе, за унижения и драки выгоняют плюс если ребенка поймают за воровство, пъянку, наркотики и т.д-выгонят без разговоров. Такие школы очень заботятся о своем имени. Много уделяется внимание спорту и именно коллективным видам спорта, что бы воспитать в них командный дух, что для Австралии очень важно. Часто или практически всегда занятия спортом проводят по субботам, то есть дети в таких школах заняты 6 дней в неделю. Директор знает каждого поименно и пристально следит за ними. У нас были проблемы с бойфрендом- он шантажировал моего ребенка самоубийством, так первый человек к которому она обратилась была ее завуч, которая организовала ей пссихолога, да и сама очень помогла расстаться с ним.
Оборудовние школы- например доски как в нашей школе не мог позволить себе купить IBM , то есть у них была одна такая доска, а в школе они были в каждом классе. Но они считают, что растят будущую элиту страны и они должны знать все последние достижения техники.
Честно говоря я долго не могла понять за что я платила такие деньги, сейчас поняла именно за атмосферу школу. Я уже писала здесь, про выпускной вечер где она плакала. И еще, как мне потом сказала дочка, что человека после частной школы можно определить даже по акценту.

Мои выводы-школу для ребенка надо выбирать в соответствии с будущими планами и задатками именно вашего ребенка .А к 12 годам это уже начнет проявлятся. И ни в коем случае не расстраиваться если вы не в состоянии оплатить дорогую школу. Кроме того в Университет поступают все кто хочет учиться. Только до 21 для этого нужен ваш проходной балл. А после 21 ты сам выбираешь без всяких оценок по рез-ам собеседования.
Старый 27-02-2009, 07:38
ответ для Kanga-roo на сообщение "Спасибо девочки,..."
    #4006
Воображуля
Активный участник
 
Профиль Воображуля
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сидней
Сообщения: 564
Воображуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kanga-roo Посмотреть сообщение
мдяя....вот это клинеры...задумалась, тоже чтоли в клинеры пойти
Нина, садик, конечно, классный...с трудом себе представляю, чтобы у нас отчет по каждому ребенку в письменном виде был...у нас , к сожалению, воспитателей не хватает...а на писанину ведь не мало времени потратить надо...а мне вот интересно, а почему на полную неделю не принято оставлять ребенка, я имею ввиду приводить каждый день, как у нас в стране...если работают папа и мама, а оставлть не с кем, то в остальные дни няню приглашать надо? или все таки есть варианты на каждый день...
Саш, здесь отличие воспитателей, что они действительно любят детей и идут на эту работу по большому призванию, а не потому что ребенка девать некуда и зарплаты у них тоже не большие. Но это относятся ко всем австралам, они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО любят детей и не только своих. Это очень заметно после России.

Почему не приводят на полную неделю? Все очень просто- редко когда работает и папа и мама. Люди женяться после 30, когда достигнут чего то в карьере. Если ты готов начать семью, то есть завести ребенка, значит ты должен уделять внимание детям, а не работе. Кроме того здесь настолько расслабленный стиль жизни по сравнению с Россией, что редко кто работает 5 дней в неделю. Я думаю Маша это заметила. Мамы с детьми обычно работают 2-3 дня в неделю или вариант 4 дня ты в офисе, а один день работаешь из дома-это очень распрастраннено.

Садики дорогие, мы платим $ 84 в день, если доход на семью не больше 130 000 в год, то Сентерлинк тебе доплачивает за садик. Если оба родителя работают или учатся целый день, то плюс еще какая то скидка. Вобщем это считать надо для каждой конкретной ситуации, что вам выгодней
Старый 27-02-2009, 10:45
ответ для Gela на сообщение "Австралия и Новая Зеландия."
    #4007
Воображуля
Активный участник
 
Профиль Воображуля
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сидней
Сообщения: 564
Воображуля отсутствует


Девочки, подскажите сколько стоит час занятий английским в Питере (с носителем языка)?
Старый 27-02-2009, 11:02
ответ для Gela на сообщение "Австралия и Новая Зеландия."
    #4008
Ириночка
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: С-Пб-Москва
Сообщения: 24
Ириночка отсутствует


Всем здраствуйте!
А кто-нибудь пробовал эмигрировать в австралию по студенческой визе?
Старый 27-02-2009, 13:27     #4009
Kanga-roo
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 1 665
Kanga-roo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Воображуля Посмотреть сообщение
Саш, здесь отличие воспитателей, что они действительно любят детей и идут на эту работу по большому призванию, а не потому что ребенка девать некуда и зарплаты у них тоже не большие. Но это относятся ко всем австралам, они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО любят детей и не только своих. Это очень заметно после России.

Почему не приводят на полную неделю? Все очень просто- редко когда работает и папа и мама. Люди женяться после 30, когда достигнут чего то в карьере. Если ты готов начать семью, то есть завести ребенка, значит ты должен уделять внимание детям, а не работе. Кроме того здесь настолько расслабленный стиль жизни по сравнению с Россией, что редко кто работает 5 дней в неделю. Я думаю Маша это заметила. Мамы с детьми обычно работают 2-3 дня в неделю или вариант 4 дня ты в офисе, а один день работаешь из дома-это очень распрастраннено.

Садики дорогие, мы платим $ 84 в день, если доход на семью не больше 130 000 в год, то Сентерлинк тебе доплачивает за садик. Если оба родителя работают или учатся целый день, то плюс еще какая то скидка. Вобщем это считать надо для каждой конкретной ситуации, что вам выгодней
с садиками все стало понятно, а вот возник вопросик по поводу школ...такой выбор школ - частные, отдельно мальчики и девочки (нам этот вариант очень понравился ), селектив, только в Сиднее или в других городах тоже? нас интересует Брисбан...понимаю что очень рано спрашиваю, и может вопрос смешным покажется, но все же... с государственными школами все понятно..
Старый 27-02-2009, 13:59     #4010
Воображуля
Активный участник
 
Профиль Воображуля
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сидней
Сообщения: 564
Воображуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kanga-roo Посмотреть сообщение
с садиками все стало понятно, а вот возник вопросик по поводу школ...такой выбор школ - частные, отдельно мальчики и девочки (нам этот вариант очень понравился ), селектив, только в Сиднее или в других городах тоже? нас интересует Брисбан...понимаю что очень рано спрашиваю, и может вопрос смешным покажется, но все же... с государственными школами все понятно..
Оказалось что селектив школы только в NSW, но я нашла ссылку про Брисбан

http://www.news.com.au/couriermail/s...26-952,00.html

http://education.qld.gov.au/marketin...p_brisbane.pdf
http://www.brisbanecitylife.com.au/bcl/schools.htm
http://www.isd.com.au/index.php?rid=41


Best two state High Schools as far as demand/reputation would be Brisbane State High at Southbank and Cavendish Rd High at Holland Park
Private schools - Churchie Precinct at East Brisbane and Marist College Ashgrove





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.