избалованность? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 01:06     #1
Людик
Частый гость
 
Профиль Людик
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 69
Людик отсутствует


ситуация такая - дочке год и 7месяцев. ходим на развивалку. ребенок всегда не участвовала в коллективных занятиях - не танцует с детками, не слушает и не смотрит, если ей не интересно немного посидит что-то поделает, а потом встает и уходит. ну, а если нравится, то может посидеть подольше.но это редкость. короче, все наши занятия заключаются в том, что я бегаю за дочкой по помещению и отлавливаю в разных углах. раньше всё как-то списывала на возраст - думала повзрослеет и будет и танцевать со всеми, и слушать сказки. ходили на занятия - я с мыслью, что где-то у ребенка всё равно это отложится, а она , наверное, для смены обстановки - дома надоедает...но сегодня мне наш руковидетель "по душам" сказала, что у меня такой ребенок неуправляемый, потому что избалованный. вот я весь день капаюсь в наших с ней взаимоотношениях. надо поставить ребенка в круг с детьми, и хочешь-не хочешь, а плясать будем! и дома она меня не слушается последнее время: скажу унеси свою одежду к себе в шкаф - бросит тут же на пол, прошу не ходи по дивану ногами - продолжает шлёпать с радостным видом и т.д., абсолютно игнорирует мои замечания. уже надо наказывать??? а как??? а то ведь может и правда избалованный ребенок вырастет?! помогите, пожалуйста советом
Старый 27-02-2009, 01:10
ответ для Людик на сообщение "избалованность?"
    #2
beloglzik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 88
beloglzik отсутствует


Смените развивалки. У Вас прекрасный ребенок и Вы прекрасная мама.
Старый 27-02-2009, 01:18
ответ для Людик на сообщение "избалованность?"
    #3
Sova msk
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Одна нога на В.О., другая (о ужас) в Зюзино
Сообщения: 2 190
Sova msk отсутствует


Если не хочет делать что-то на развивалках - значит ей неинтересно. Раз неинтересно, так зачем она будет делать? Ей же не зачет сдавать, не деньги зарабатывать - никакой мотивации нет, вот и не делает. При чем тут избалованность!
Старый 27-02-2009, 01:21
ответ для Людик на сообщение "избалованность?"
    #4
okiss06
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: много-много Огней Ю-З
Сообщения: 1 678
okiss06 отсутствует


+1
просто дочке не интересно на этих развивалках...не смогли увлечь ребенка)))
Старый 27-02-2009, 01:29     #5
Анна Михасишина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: г. Сосновый Бор
Сообщения: 240
Анна Михасишина отсутствует


И правда, , избалованность тут не при чем. Хороший у Вас ребёнок! Мы в 1,6 ходили на занятия для малышей. В группе было 5 человечков с мамами. Мой тоже не сидел на месте. Интересно - он позанимается, нет - пойдет себе занятие искать Всё это нормально! Усидчивость, коллективность и т.д. формируются гораздо позже.
Старый 27-02-2009, 01:33
ответ для Людик на сообщение "избалованность?"
    #6
Людик
Частый гость
 
Профиль Людик
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 69
Людик отсутствует


может, и правда не смогли увлечь ребенка на развивалках? а в садиках как? ну, развивалки можно побегать поменять. а в садике я не смогу увидеть увлекли или нет, а капризы и не желание сохранятся, а ведь не каждый воспитатель выдержит то, что все слушают и в рот смотрят, а одна какая-то засранка (изините за выражение)не впечатляется работой воспитателя и бегает. и что она может в целях воспитания моего ребенка потом сделать? может действительно сразу сейчас, пока я рядом, заставлять делать, как все?!что-то я за сегодняшний день полностью загрузилось от слов нашего воспитетеля....
Старый 27-02-2009, 01:34
ответ для Людик на сообщение "избалованность?"
    #7
Оладья
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 49
Оладья отсутствует


При чем здесь избалованность? Она еще малышка, если ей не интересно - она не делает. У меня сын в 1,3 также поступает. А коллективность - это такой момент тонкий, мы ведь тоже не со всеми людьми общаться хотим? а чем дети хуже? Мы на прогулке иногда за каким-то ребенком прям бегаем следом, а другого игнорирует и никакие предложения общения или игр не принимает. ИХМО - это нормально, ребенок выбирает с кем хочет общаться а с кем нет.
Старый 27-02-2009, 01:39
ответ для Людик на сообщение "избалованность?"
    #8
Айриsh
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино, Южное шоссе
Сообщения: 1 081
Айриsh отсутствует


Как сказала неврапотолог и психолог "трудный возраст"действует от противного!!! На развивалках должны увлекать ребенка, а не говорить об избалованности!!! Мы тут тоже сходили на занятия физкультурой, там нужно делать только то что в данный момент требует преподаватель, так мой потом целый день какой то грустный и замкнутый был (это при том что на всех развивалках он бегает улыбается и радуется), больше туда не пойдем!!! В этом возрасте ребенок должен делать то что ему нравится (если это не опасно), а в "жесткие рамки" еще успеете поставить (например в садике)!!!
Старый 27-02-2009, 01:41     #9
жена Карлоса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Гражданский пр., м.Восстания
Сообщения: 298
жена Карлоса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sova msk Посмотреть сообщение
Если не хочет делать что-то на развивалках - значит ей неинтересно. Раз неинтересно, так зачем она будет делать? Ей же не зачет сдавать, не деньги зарабатывать - никакой мотивации нет, вот и не делает. При чем тут избалованность!
+1
У меня тоже доча дома не слушается совсем, все делает назло. Если я сказала нельзя, будет делать с двойным усилием Но на развивалках слушает преподавателя и выполняет все что попросят. Потому что ей нравится и ей интересно. Так что советую сменить развивалки
Старый 27-02-2009, 03:16     #10
okiss06
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: много-много Огней Ю-З
Сообщения: 1 678
okiss06 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Людик Посмотреть сообщение
может, и правда не смогли увлечь ребенка на развивалках? а в садиках как? ну, развивалки можно побегать поменять. а в садике я не смогу увидеть увлекли или нет, а капризы и не желание сохранятся, а ведь не каждый воспитатель выдержит то, что все слушают и в рот смотрят, а одна какая-то засранка (изините за выражение)не впечатляется работой воспитателя и бегает. и что она может в целях воспитания моего ребенка потом сделать? может действительно сразу сейчас, пока я рядом, заставлять делать, как все?!что-то я за сегодняшний день полностью загрузилось от слов нашего воспитетеля....
что Вы? садик-это совсем другая песня...там мамы за спиной нет...там все построены...по команде кушают, по команде-переодеваются, на горшках сидят и т.д. там все смотрят и подражают друг другу и нет мамы перед которой можно показать вессь свой характер))) так что пускай пока ребенок выбирает, хотя вносить некоторые корректировки в его выбор тоже конечно надо





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.