Давать ли сдачу? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 00:44     #11
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иллюзия Посмотреть сообщение
Тоже задумываюсь над этой проблемой....
А где та тонкая грань между дать сдачи и начать драться?
Как объяснить ребенку, что ровестнику можно дать сдачи, а маленькому ребеночку - нельзя?
Что с мальчиками можно быть на равных, а девочек НЕЛЬЗЯ обижать в любом случае, даже если она обидела тебя?
Так и не пришла пока ни к какому однозначному решению....
Послушаю других
Думаю что двухлеткам это еще сложно понять.Мы по комплекции маленькие,нам 2,а есть детки кот. в годик такого же роста и на 5кг больше.Ведь двухлетний ребенок не поймет что тому ребенку годик.
А девочки знаете какие есть,здоровей на 10кг и свирепей.как дадут мало не покажется.
Старый 27-02-2009, 00:56     #12
Иллюзия
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Спб, Сенная пл.
Сообщения: 1 854
Иллюзия отсутствует


Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
Думаю что двухлеткам это еще сложно понять.Мы по комплекции маленькие,нам 2,а есть детки кот. в годик такого же роста и на 5кг больше.Ведь двухлетний ребенок не поймет что тому ребенку годик.
А девочки знаете какие есть,здоровей на 10кг и свирепей.как дадут мало не покажется.
А как быть тогда?
Если в 2 не понятно, то допустить одну модель поведения, а потом в более старшем возрасте объяснять по другому? Мне кажется это неправильным...
И про девочек тоже - считаю, что пусть она больше его и здоровей, но драться с ними всё равно НЕЛЬЗЯ. Хочу джентельмена вырастить
А с другой строны, как представлю, что в садике может быть - и меня рядом нет, некому объяснить ситуацию. переключить в конце концов...
Старый 27-02-2009, 00:56     #13
Анна Михасишина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: г. Сосновый Бор
Сообщения: 240
Анна Михасишина отсутствует


Вопрос, действительно, не простой... Я очень жалею, что всегда останавливала дочь. В результате, ей 9 лет, и очень часто она не может за себя постоять. Теперь сын растет. У нас с подругой дети почти одинакового возраста, у неё сын на 4 месяца старше. Раньше он часто на моего наступал. И укусит, и ударит. Я всегда говорила своему - дай сдачи. Пытался. Теперь, заметила, что сын подруги не очень то замахивается - мой стал активнее, что-ли. Может хорошо ответить. Но вот самому, первому, стараюсь не давать начинать "бойню", всегда стыжу или пытаюсь договориться. (Хотя и не всегда получается). Недавно в садике укусил своего друга (как раз этого сына подруги) - для воспитателей был шок - такой спокойный и компанейский ребенок - и вдруг - своего друга (видать допёк), так подруга обиделась. А что обижаться? Было время - было наоборот. Я ведь не сижу дома и не учу дитё специально кусаться и драться...
Старый 27-02-2009, 00:58     #14
Рики Тики Тави
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино.Лента.
Сообщения: 3 069
Рики Тики Тави отсутствует


Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
Но когда двое детей это проще.Соревнуются в наглости,кто кого.
Может и прощё ,но младший всё равно хулиганистей,хотя я спуску не даю,и у меня любимчика нет.
Старый 27-02-2009, 00:59     #15
Василина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 3 231
Василина отсутствует


Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
А девочки знаете какие есть,здоровей на 10кг и свирепей.как дадут мало не покажется.
И что? Продолжите Вашу мысль.....
Старый 27-02-2009, 10:20     #16
Тюпа
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино, пр. Славы
Сообщения: 203
Тюпа отсутствует


Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
А вы знаите с такими родителями бесполезно говорить.В нашем случае мальчик кот.врезал нам варежкой,такой оторва,мама что то под нос ему бубнит.а тот поскакал и ее не слышит.Я уже столько ситуаций таких пережила.Один раз на площадке поругала со знакомой мамой,но та меня просто из себя вывела своим заявлением.Я так на нее орала.А толку?Она все равно и по сей день делает также.Я уже поняла что воспитание чужих мам не мое дело,мне воспитывать моего ребенка,показывать хороший пример ему.Обидно что такие невоспитанные дети будут окружать моего ребенка.
В таком случае, если обидчик еще раз попробует подступиться к моему ребенку, на защиту сына встану я. И мне совсем не покажется зазорным дать этому обидчику по попе или отвести за ухо к его мамаше. Не сочтите меня жестокой, но я своего ребенка в обиду не дам!
В случаях же. когда мой малыш начинает драться, я извинюсь перед другим ребенком, отведу своего в сторону и объясню, что так делать не хорошо. И в 2 года ребенок понимает, что начинать драку - плохо. Я вижу результат.
Старый 27-02-2009, 10:20     #17
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иллюзия Посмотреть сообщение
А с другой строны, как представлю, что в садике может быть - и меня рядом нет, некому объяснить ситуацию. переключить в конце концов...
Ой про это я молчу,переживаю страшно.Поэтому в том году в последний момент отказалась от садика.Но нам будет 2,9 надеюсь будет многое понимать.
Старый 27-02-2009, 10:23     #18
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Василина Посмотреть сообщение
И что? Продолжите Вашу мысль.....
Я о том что мне иногда этой девочке,кот.на 10кг больше моего мне хочется самой ей врезать(эмоции,не на деле).
Старый 27-02-2009, 10:25     #19
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тюпа Посмотреть сообщение
В таком случае, если обидчик еще раз попробует подступиться к моему ребенку, на защиту сына встану я. И мне совсем не покажется зазорным дать этому обидчику по попе или отвести за ухо к его мамаше. Не сочтите меня жестокой, но я своего ребенка в обиду не дам!
В случаях же. когда мой малыш начинает драться, я извинюсь перед другим ребенком, отведу своего в сторону и объясню, что так делать не хорошо. И в 2 года ребенок понимает, что начинать драку - плохо. Я вижу результат.
Я тоже извеняюсь за своего когда тот кого то толкнет.Но зная что у него это может быть очень за этим слежу и пресекаю.А когда вот мальчик по шустрее его обидет,мой стоит , молчит и терпит.
Старый 27-02-2009, 10:33     #20
Тюпа
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино, пр. Славы
Сообщения: 203
Тюпа отсутствует


Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
Я тоже извеняюсь за своего когда тот кого то толкнет.Но зная что у него это может быть очень за этим слежу и пресекаю.А когда вот мальчик по шустрее его обидет,мой стоит , молчит и терпит.
Мне кажется, когда вы отдадите своего ребеночка в сад, он быстро научится отстаивать свое мнение. В нашем случае было именно так. Просто нужно почаще и подольше бывать в детском коллективе.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.