Соки в коробочках и стекле - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 23:50     #11
Skyrina
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 105
Skyrina отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
Купите поильник с трубочкой, мы пользуемся сейчас и у старшей тоже был. Они есть в детских магазинах .... Нуби, Канпол ... может еще каких нибудь фирм. Туда ж можно все налить и сок, и чай, и воду ... удобно брать с собой на прогулку
А у нас есть, но сыну нравится именно из коробочки
Старый 26-02-2009, 23:52     #12
Sun&Flower
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщения: 4 212
Sun&Flower отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аква Посмотреть сообщение
Хотелось бы надеятся все же, что не за фирму, а за качество
Тоже верно. Ну я эти фирмы к примеру привела. А вот агуша выпускает и в коробках и стекле, разница в цене есть, кто знает?
Цитата:
Сообщение от Skyrina Посмотреть сообщение
С одной стороны, стеклянная тара вроде как один из наиболее лучших варантов для хранения пищи (абсолютно нейтрален к продукту), а с другой много раз слышала о том, что в прозрачной упаковке витамины и пр. сохраняются плохо, т.к. подвергаются воздействию света.
У того же гербера есть бутылочки темные. А цена не отличается от светлых.
Старый 26-02-2009, 23:57     #13
Аква
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 646
Аква отсутствует


Цитата:
Сообщение от Timon Посмотреть сообщение
а что качество гербер самое лучшее? а наши производители плохие соки делают?...просто в стекле очень неудобно брать с собой в дорогу или еще куда...а в маленьких упаковках и трубочка и безопасней...
Я в дорогу переливаю в поильник с трубочкой, а ссобой еще пару бутылочек, в самолет так брала например.
Что касается лучше или нет, спорить не буду не знаю, просто нам гастроэнтеролог, когда мы стали вводить прикорм и соки посоветовали эти фирмы, Гербер, Семпер, Бич нат. Но моя Семпер пюре и соки не взлюбила как-то изначально, вот и подсели на Гербер, один раз пробовали что-то наше, фирму не назову, не помню уже, обсыпало нас, так вот и сидим по привычке на Гербере (соках), хотя нам уже почти 2. Моя их пьет с удовольствием, гораздо лучше чем домашний компот
Старый 27-02-2009, 00:00     #14
Аква
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 646
Аква отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vikus'ka Посмотреть сообщение
Тоже верно. Ну я эти фирмы к примеру привела. А вот агуша выпускает и в коробках и стекле, разница в цене есть, кто знает?

У того же гербера есть бутылочки темные. А цена не отличается от светлых.
В темных бутылочкахз у них по моему только "темные", красное яблоко и соки с морковью, и персик вроде тоже. А прозрачные типа виноградного и зеленое яблоко в прозрачных. Видимо тут есть какая-то взаимосвязь, может темные и светлые соки отличаются условиями хранения.
Старый 27-02-2009, 00:05     #15
Businka
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: М Комендантский
Сообщения: 231
Businka отсутствует


[quote=Skyrina;22324573]С одной стороны, стеклянная тара вроде как один из наиболее лучших варантов для хранения пищи (абсолютно нейтрален к продукту), а с другой много раз слышала о том, что в прозрачной упаковке витамины и пр. сохраняются плохо, т.к. подвергаются воздействию света.
я тоже слышала, что стекло безопасно для продукта, а тетрапак не очень... может кто подробнее знает, почему?
и про свет, кстати, тоже слышала, что он разрушает витамины...
Старый 27-02-2009, 00:06     #16
Businka
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: М Комендантский
Сообщения: 231
Businka отсутствует


[quote=Vikus'ka;22325682]Тоже верно. Ну я эти фирмы к примеру привела. А вот агуша выпускает и в коробках и стекле, разница в цене есть, кто знает?

разница в 2 раза
Старый 27-02-2009, 00:08
ответ для Businka на сообщение "Соки в коробочках и стекле"
    #17
Seamni
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: пр.Художников
Сообщения: 375
Seamni отсутствует


Мы в бутылках пили до года. Не знаю даже почему, нам медсестра советовала так, говорила лучше в бутылках, типа так сохраняются витамины. Теперь покупаем в пакетах, удобнее и дешевле. Да и дочка не фанат соков.Так жажду утолить можно и соком из пакетика, а уж если ради витаминов давать, то буду выжимать сама, т.к. покупные они все практически восстановленые и сделаны из концентрированых соков. Так что имхо одна фигня бутылка или пакет
Старый 27-02-2009, 00:21     #18
Л'Этуаль
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 660
Л'Этуаль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Seamni Посмотреть сообщение
Так жажду утолить можно и соком из пакетика, а уж если ради витаминов давать, то буду выжимать сама, т.к. покупные они все практически восстановленые и сделаны из концентрированых соков. Так что имхо одна фигня бутылка или пакет
+1
Старый 27-02-2009, 00:28     #19
Snoopy-spb
Частый гость
 
Профиль Snoopy-spb
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 59
Snoopy-spb отсутствует


а что качество гербер самое лучшее? а наши производители плохие соки делают?...просто в стекле очень неудобно брать с собой в дорогу или еще куда...а в маленьких упаковках и трубочка и безопасней...[/quote]

Вообще в контрольной закупке была произведена закупка детских соков,и там лучшим по исследованию экспертов оказались Сады Придонья и Ясли Сад,вот
Старый 27-02-2009, 00:28
ответ для Businka на сообщение "[quote=Vikus'ka;22325682]Тоже верно...."
    #20
Sun&Flower
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщения: 4 212
Sun&Flower отсутствует


[quote=Businka;22326705]
Цитата:
Сообщение от Vikus'ka Посмотреть сообщение
Тоже верно. Ну я эти фирмы к примеру привела. А вот агуша выпускает и в коробках и стекле, разница в цене есть, кто знает?

разница в 2 раза
Тогда скорее всего из-за стекла как материала, оно дороже. Сок то по идее должен быть одинаковым.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.