Еще вопрос про самолет и ребенка. Очень нужен совет бывалых!!! - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 13:50     #51
Vanbergen
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Финляндия, Вантаа
Сообщения: 322
Vanbergen отсутствует


Мы на прошлой неделе (в 7,5 мес) летали на север Финляндии, перелет недолгий, всего 1,5 часа.
Про смену памперсов не скажу, так как нам это не пригодилось. Говорят, что если в туалете (или рядом с туалетом) нет откидного столика, то можно попросить у стюардессы сделать это на одном из их откидных стульев. Но меня действительно очень смущает реакция окружающих
Ушки закладывало, но мы пили водичку. Хотя мы еще и на ГВ, я была в одежде для кормления на всякий случай, но нам это не пригодилось.
На взлете малыш затихал, а на посадке и туда и обратно заснул (видимо от укачивания).
В середине полета на нас нападал жор и мы ели фруктовое пюре (хотя перед выездом из дома оба раза плотно кушали).
Нам все было интересно - журналы, инструкция по безопасности (это вообще был фурор, занимались ею минут 30, благо что была заламинирована), смотрели в иллюминатор и на проходящих по коридору стюардесс и пассажиров, всем улыбаясь и вызывая дикий восторг

Хочу сказать, что и туда и обратно был полных самолет детей - от месяца до 2-3 лет. Туда я видела мамочку, летевшую одной с двойняшками месяца по 1,5. Один был у нее в слинге, другой в автомобильном кресле. Героиня!

Про удобства и неудобства.
Самое большое мое разочарование было то, что нельзя брать коляску на территорию аэропорта вообще, а в самолет и тем более. Все сдавали коляски и автокресла в багаж... А потом в аэропорту с почти 10-ти килограммовым ребенком на руках - это мрак...
Хотя мы купили специально легкую и компактную трость для путешествий, нас это не спасло...
Все остальное - только положительные эмоции. В самолет первыми приглашают зайти тех, кто с маленькими детьми. Места у нас были самые обычные, в середине, но было удобно. Места отдельного на мелкого у нас не было, сидел у меня на коленях, пристегнутый специальным ремнем к моему. Еще нам подарили маленькую игрушку от авиакомпании - мелочь, а приятно.

Следующий наш полет будет в 10,5 месяцев в Тайланд с пересадкой в Амстердаме

Последний раз редактировалось Vanbergen, 26-02-2009 в 13:52. Причина: опечатка
Старый 26-02-2009, 14:07     #52
www.wind.it
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: В.О.
Сообщения: 353
www.wind.it отсутствует


Цитата:
Сообщение от lychik00 Посмотреть сообщение
Девочки, а как вы в самолете кормите грудью? И где меняете памперс ребенка? В туалете ведь нереально, перед соседом тоже как то. И что самое необходимое нужно взять в дорогу для 7 месячного ребенка?
Мы летели в вашем возрасте.Дочке 7 мес. было.
Памперс в туалете меняла там спец. столик опускается. Стюардессу попросите помочь если одной будет не справится.
Влажные салфетки не забудьте. Большую пачку возьмите.
Грудью кормила , ни чем не прикрывалась.Никто интереса не проевлял.
Очень хорошо тем кто на ГВ.Во время взлета/посадки рекомендуется ребенку дать грудь, он будет сосать и ушки не заложет.
А вообще нам стюардессы всячески помогали, подходили намного чаще чем к другим пассажирам, места дали в первом ряду.
Дочка заплакала только когда уже нужно было выходить из самолета.
Старый 26-02-2009, 14:09     #53
www.wind.it
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: В.О.
Сообщения: 353
www.wind.it отсутствует


Цитата:
Сообщение от elsha Посмотреть сообщение
Воду для малыша берите в бутылочках, её можно проносить без ограничений. А вот для себя -это проблемно. Нас заставили отдать бутылки с водой, в аэропорту вода ночью не продавалась, а мне как кормящей грудью очень пить хотелось -просто издевательство над людьми.
Воду для ребенка должны дать , как горячую так и холодную питьевую из бутылок.
Да и взрослым дают пить столько сколько захотите, если все соки и газировки кончились, воды всегда нальют.
Просто многие не знают и не просят.
Старый 26-02-2009, 14:15     #54
www.wind.it
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: В.О.
Сообщения: 353
www.wind.it отсутствует


Ой да мы из Рима летели в Питер, компания Россия.Ребенок в коляске был до трапа самолета, на проверке досмотрели в ручную, ребенка из коляске не просили вытаскивать.Ручную кладь не проверяли, И еще разрешили не платить за первес багажа в 20 кг. это все для ребенка. Коляску соотв. не взвешивали.
Когда прилетели попрасили стюардес, что бы коляску не отправляли с багажом, когда вышли изи самолете, с нашей Разложенной коляской стояла девушка.
Старый 26-02-2009, 17:40     #55
~SVETLANA~
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 213
~SVETLANA~ отсутствует


Ой девочки, я же поеду когда доче 7 месяцев будет, а что дети пьют в этом возрасте, точнее из чего? Еще из бутылочек с соской или уже из кружек там или поилок? Что с собой то брать?
Старый 26-02-2009, 17:43     #56
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от lychik00 Посмотреть сообщение
Ой девочки, я же поеду когда доче 7 месяцев будет, а что дети пьют в этом возрасте, точнее из чего? Еще из бутылочек с соской или уже из кружек там или поилок? Что с собой то брать?
Ну, из чего ребёнок на тот момент пить будет, то и берите. Мой сын из поильника пьёт, его и брали.
Старый 27-02-2009, 00:06     #57
Dinara
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино, Димитрова
Сообщения: 336
Dinara отсутствует


девочки, подскажите, раз уж такая темка тут....
мы вот в августе собираемся в Киргизию лететь с ребенком , ему 1,4 будет... вот на сына нужно отдельно место покупать? или я смогу с ним на коленях просидеть весь полет (5,5 часов), уж очень билеты дорогие.......
Старый 27-02-2009, 00:11     #58
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dinara Посмотреть сообщение
вот на сына нужно отдельно место покупать? или я смогу с ним на коленях просидеть весь полет (5,5 часов), уж очень билеты дорогие.......
Обычно дети до 2 лет могут лететь на ручках, без предоставления им отдельного места. Но этот момент лучше уточнить в конкретной авиакомпании, вдруг у них другие возрастные рамки.
Старый 27-02-2009, 00:21     #59
Berta Svetoforova
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: В.О. ст.м. Приморская
Сообщения: 440
Berta Svetoforova отсутствует


так, понятненько: значит какие-то авиакомпании разрешают коляски с собой к трапу брать и автокресла, а какие-то нет...
Честно говоря не представляю как справится с такой кучей вещей: коляской, автокреслом и багажом. Но ведь автокресло резонно брать, если на ребёнка куплено отдельное место? Ну и если оно необходимо заграницей. А дорогое вообще удовольствие автокресло напрокат брать (например на месяц)?
Старый 27-02-2009, 00:36     #60
~SVETLANA~
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 213
~SVETLANA~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Berta Svetoforova Посмотреть сообщение
так, понятненько: значит какие-то авиакомпании разрешают коляски с собой к трапу брать и автокресла, а какие-то нет...
Честно говоря не представляю как справится с такой кучей вещей: коляской, автокреслом и багажом. Но ведь автокресло резонно брать, если на ребёнка куплено отдельное место? Ну и если оно необходимо заграницей. А дорогое вообще удовольствие автокресло напрокат брать (например на месяц)?
вот поэтому, чтобы не заморачиватья с колясками и не скандалить, покупаю рюкзачек переноску, одна еду, думаю мне так будет гораздо удобней, чем с коляской, да и на пересадках.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.