А как вы укладываете своего ребенка спать????(и днем и ночью) - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 23:56     #51
Malenkay_Katenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 5 406
Malenkay_Katenka отсутствует


и днем и ночью 3 способа( меняю под настороение сына
1 самый ему привычный-это просто спать рядом с мамой,обняв ее(мы так засыпал при ГВ,я ложилась кормила и он засыпал.очень привык так засыпать,поэтому если обеспокоен,расттроен,то засыпаем так)
2 покачать,как раз не самый распрастранненый для нас способ,освоили его только с отучением от груди,раньше так засыпать отказывался напрочь.Позьзуем редко,в основном на дневой сон
3 кладу в кровать и даю свое молоко или компот,но пьет,даю соску,глажу по голове,сижу рядом и он засыпает
Старый 20-02-2009, 23:57     #52
вечная
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: ЮЗ Ленинский пр-кт
Сообщения: 334
вечная отсутствует


с самого рождения,конечно же ,укачивали на руках,причем бабушка у нас очень любит это занятие и постоянно забирала внучека) к себе и качала,припевая песенки,конечно же мне тоже приходилось это делать,но ближе к году,он стал уже такой тяжелый,что просто стало не возможно,да и ему самому не очень было удобно,т.к. длинный уже,вообщем просто стала класть на кровать и сама рядышком),так и засыпает... спит он с нами,в кроватке ни в какую

так что и днем и на ночь,ложится на кровать ,я рядом тоже ложусь,берет мою руку ,крутит ее вертит и засыпает)
Старый 21-02-2009, 00:00     #53
SIMка
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 1 154
SIMка отсутствует


нам 1,8 до года укачивала на руках, птом рожок в зубы и садилась рядом, укладывались долго - минут по 40, а то и час, сейчас кладу в кровать даю рожок с соком и ухожу, иногда засыпает сразу, чаще ещё пару раз позовёт, захожу, говорю "ложись, ложись" и опять ухожу, вот теперь думаю, как без рожка засыпать....
Старый 21-02-2009, 01:09     #54
AandM
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 23
AandM отсутствует


Первые 2 месяца жизни у дочи сильно болел животик, поэтому большую часть времени она находилась у меня на руках-постоянно приходолось укачивать, ждала когда заснет и еще минут 20 держала на руках прежде чем положить в кроватку "на одном дыхании". За эти два месяца руки в буквальном смысле у меня "отваливались", так что даже чашку долго держать не могла-руки тряслись. А поскольку бабушек у нас нет, поняла что долго так не выдержу. И где-то месяцев с 4-х стала приучать засыпать самостоятельно: включала мобиль, волшебный театр и уходила из комнаты. Сначала она конечно попискивала, но достаточно быстро привыкла. Нам сейчас 1,8 засыпаем без сосок и рожков.
Старый 21-02-2009, 01:17     #55
Timon
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 783
Timon отсутствует


рядом надо в обнимку полежать...обычно папа укладывает, очень уж они любят в обнимку полежать и похихикать и чтото там друг другуг шепчут, но засыпает малой с папой лучше...но на руках никогда не качали...просто рядом лежала.
Старый 21-02-2009, 01:22     #56
ЛЙОЛЯ
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ленинский пр.93
Сообщения: 418
ЛЙОЛЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мануэла Посмотреть сообщение
Привет всем!!!!Я вот задумалась,что почти с рождения укладываю свою кроху спать качая на руках!А ведь привыкла она(нам 1,3),а когда отучать???Может,нужно уже просто ложить в кровать и книжку читать,или просто посидеть рядом???Поделитесь,как вы укладываете...
Давно не укачиваю на руках, ложу с собой, когда заснет, перекладываю в кроватку
Старый 21-02-2009, 01:28     #57
Aleksa22
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 109
Aleksa22 отсутствует


когда ребенок был совсем маленький мне и мужу приходилось укачивать на руках , но потом я просто ложила ребёнка в кроватку и ухадила из комнаты и дитё спакойно засыпало. С тех пор мы с этим не имеем никаких проблем.....
Старый 21-02-2009, 01:39     #58
Дашуньчик
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 289
Дашуньчик отсутствует


Сначала было ГВ и вопрос засыпания решался естественным образом.
Потом был период укачиваний, но он быстро закончился из-за моей новой беременности - таскать такое счастье на руках было неразумно. Стала укладывать сверху себя как лялечку и качать на своем теле)) Потом из-за пузика и это стало невозможно. И стала просто укладывать рядом с собой.
Поняла одно - приучить можно к чему угодно, но если есть твердая уверенность, что это необходимость)
Старый 26-02-2009, 23:25     #59
Мануэла
Участник
 
Профиль Мануэла
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 170
Мануэла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aleksa22 Посмотреть сообщение
когда ребенок был совсем маленький мне и мужу приходилось укачивать на руках , но потом я просто ложила ребёнка в кроватку и ухадила из комнаты и дитё спакойно засыпало. С тех пор мы с этим не имеем никаких проблем.....
А вот когда по первости ложили в кроватку и уходили,не плакал деть????Прям вот так сразу ложить и уходить????Или как-то постепенно??
Старый 26-02-2009, 23:26     #60
светлаша
Ветеран
 
Профиль светлаша
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петергоф
Сообщения: 473
светлаша отсутствует


Нам годик засыпаем только с сиськой или в коляске на улице





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.